Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подлый ООО «ЖЭК»

Сообщений 21 страница 30 из 72

21

модератор личности написал(а):

мне, например обидно платить и за себя и за соседа, который по каким-то причинам платить не хочет,
например ссылаясь на качество услуг или что по факту он только три раза в месяц выносит в мусор.

Вы никогда не платили и не будете платить за соседа который не платит - посмотрите в квитанцию: там строки "оплата за соседа" нет и не будет.

модератор личности написал(а):

например ссылаясь на качество услуг или что по факту он только три раза в месяц выносит в мусор.
положено - плати.

Вот из-за таких как Вы у нас такой бардак. Когда фраза "положено - плати" перефразируется в "смотри за что платишь" и "неплати за неоказанные или оказанные некачественно услуги" тогда ЖЭК и работать начнет. А сейчас зачем ему работать и/или повышать качество услуг, если "положено-плати", работай по минимуму, накапливай жалобы, авось забудут, а может само-собой рассостётся )))

22

АЛЕКС написал(а):

советую обратится в МИОС, к Светич Александру Петровичу, он в теме.

Ты бы хоть написал где этого Александра Петровича найти )))) Если ты его знаешь, то это не значит, что его знает Диана.

23

Игорь Р. написал(а):

Ты бы хоть написал где этого Александра Петровича найти ))))

Я и написал - МИОС...

24

Игорь Р. написал(а):

Вы никогда не платили и не будете платить за соседа который не платит - посмотрите в квитанцию: там строки "оплата за соседа" нет и не будет.

Игорь Р. написал(а):

Вот из-за таких как Вы у нас такой бардак. Когда фраза "положено - плати" перефразируется в "смотри за что платишь" и "неплати за неоказанные или оказанные некачественно услуги" тогда ЖЭК и работать начнет. А сейчас зачем ему работать и/или повышать качество услуг, если "положено-плати", работай по минимуму, накапливай жалобы, авось забудут, а может само-собой рассостётся )))

есть такое понятие как инфляция.
Игорь р. прекрасно знает что таке рентабельность и из чего она складывается.
то, что в квитанции нет оплаты "за услуги потребленные соседом", не значит, что я за него не оплачу. оплачу, потому что понимаю, если рентабельность предприятия будет низкой, то придет следующий, кто предложит "лучшие" условия, то есть ниже себестоимость работ, ниже качество оказания услуг, специалистов без допуска к работам и ряд других неприятных сюрпризов в букете под названием "шарашкина контора". однако, есть выход - платят все. тогда хозяйствующий субъект будет стремится удержаться на участке, где оплата услуг гарантирована договором (у нас слишком много балаболов, которые прикрывают свою гнилую сущность и непорядочность ссылками на то, что им чего-то не нравится, и все остальные просто лохи и простодыры, не видящие как их тут все обманывают, при этом умудряются еще и усложнить задачи другим, чтобы до конца соответствовать образу быдла). в случае добросовестного исполнения сторонами своих обязанностей все остаются довольны и хотят далше быть партнерами: я работаю - ты отдыхаешь, но оплачиваешь свой отдых. в противном случае нюхай после себя и потребляй что произвел сам.
но мы остановимся на примере добросовестного партнерства. в этом случае, обслуживающая организация будет искать варианты как сохранить вас в качестве клиента, предлагая все больший перечень добрых услуг. правда ест и другая сторона добросовестного партнерства. качественная фирма (так назовем обслуживающую организацию, которая наберет обороты, благодаря благочестивому партнерству), развиваясь, будет стремится к развитию не только перечня оказываемых услуг и ассортимента сопутствующих товаров, но и к расширению клиентской базы. однако и клиентов начнет выбирать качественно, чтобы иметь возможность развивать себя дальше. и потребитель услуг может оказаться не в сфере интересов фирмы, как неблагонадежный (то заплатит невовремя, то вызов специалиста ложный, то в суды тащит) или неудобный (неудобный клиент хамит, мешает нормальной работе, вечно всем недоволен, пусть и платит исправно). так или иначе, но качество услуг всегда будет таковым, какое заслужено.
и если сегодня мой сосед не оплатил стоимость услуг (по каким бы причинам это не произошло), то завтра поднимут расценки на эти услуги, чтобы покрыть издержки и не стать банкротами. значит я все-таки заплачу за соседа.
поэтому призываю избавиться от хамства и платить за себя исправно.
а завтра уже можно будет задавать вопрос: а кто хочет обслужить меня лучше всех?
конкуренция должна быть в борьбе за качественного клиента.
вы же не посадите в личный автомобиль пассажира в грязи, даже если таксуете - дороже обойдется:)

25

модератор личности написал(а):

есть такое понятие как инфляция.

Ого куда кривая вынесла...
Видать рановато вас выпустили на работу, не протрезвели еще...

модератор личности написал(а):

и если сегодня мой сосед не оплатил стоимость услуг (по каким бы причинам это не произошло), то завтра поднимут расценки на эти услуги, чтобы покрыть издержки и не стать банкротами. значит я все-таки заплачу за соседа.

А иначе не поднимут?
Пустобрех вы дядя, или тетя, но пустобрех.

модератор личности написал(а):

поэтому призываю избавиться от хамства и платить за себя исправно.

Т.е. неоплата услуг соседом - мое хамство?
Ну вы вааааще...

26

АЛЕКС написал(а):

модератор личности написал(а):
есть такое понятие как инфляция.Ого куда кривая вынесла...
Видать рановато вас выпустили на работу, не протрезвели еще...

я всегда на работе - личности модерирую.
вы решили таким образом попасть под мое влияние?
оригинально. хорошо, берусь, но скорый результат не обещаю, есть над чем покопаться, много мусора, от которого вас необходимо избавить, прежде чем подарить этот мир во всех его красках.

АЛЕКС написал(а):

модератор личности написал(а):
и если сегодня мой сосед не оплатил стоимость услуг (по каким бы причинам это не произошло), то завтра поднимут расценки на эти услуги, чтобы покрыть издержки и не стать банкротами. значит я все-таки заплачу за соседа.А иначе не поднимут?
Пустобрех вы дядя, или тетя, но пустобрех.

почитайте филиппа котлера, там есть много ответов на многие ваши вопросы. это ученый такой в области экономики.

27

АЛЕКС написал(а):

Т.е. неоплата услуг соседом - мое хамство?
Ну вы вааааще...

призываю избавиться от хамства и платить за себя исправно.
одним глазом вы в тексте, однако видите то, что хотели бы увидеть и постебаться.
учитывая, что подобно и некоторым другим мегионцам, не приученным отвечать по обязательствам, вещаете громогласно о своих правах, забегу наперед и поясню, что вы имеете права и свободы, гарантированные конституцией, равно с правами и свободами других граждан. исходя из этого и рождаются законы, регулирующие правоотношения для реализации ваших прав и свобод, а также ограничений в их реализации. без ограничений и рождются такие уродливые проявления как коррупция, экстремизм, самоуправство.
в последние годы наблюдается зарождение новых институтов нашего российского демократического общества. при этом, одним из важнейших институтов являются общественные организации, из которых формируются общественные советы на муниципальном, региональном и государственном уровнях. однако, не все представители легитимны, т.к. практика, в том числе и города мегиона подсказывает, что есть ряд личностей, которые преподносят себя в качестве общественных деятелей и даже входят в состав совета общественных организаций, но фактически не являются руководителями общественных оргаизаций, если их рассматривать через призму закона "Об общественных организациях", т.к. возглавляемые ими организации не имеют регистрации.
мы живем в интересное и непростое время, когда модель нашего общества пробретает формы, учитывающие наш русский менталитет.
можете спорить, переубеждать, но я лишь по факту говорю что есть.
возможно в чем-то я не прав, жду ваших интересных комментов:)

28

модератор личности написал(а):

обслуживающая организация будет искать варианты как сохранить вас в качестве клиента,

Об этом я давно говорил: не будет желания повешения качества и снижения цены, если не будет конкуренции. Что касается конкретно Мегиона, то ЖЭКу приказали взять весь город (под гарантии что прикроют все нарушения и всю безолаберность работ) и он его "взял" с нарушениями голосования и пр.

Короче мегионские власти на словах трибунят о поддержке частного бизнеса, увеличения количества субъектов мал и ср бизнеса (расширения конкуренции), а на самом деле устраивают монополию в ЖКХ, что неспособствует повышению качества услуг и снижению цены, а наоборот, раз "клиент" никуда не денется, то лупи с него по полному.

Местные власти почему-то не стремятся, чтоб на рынка ЖКХ были несколько частных фирм. Есть только псевдо (номинально) частная ЖЭК, Лифтремонт№, Мантехсервис№, ЖЭУ№... принадлежащее одному лицу.

модератор личности написал(а):

призываю избавиться от хамства и платить за себя исправно.

я призываю, не ставить телегу впереди лошади, сначала оказывается услуга, а потом оплата. Услуга фуфло, то и оплата соответствущая. А не наоборот. Посмотрите на дома: "содержание дома" такое, что дом разваливается ежедневно.

29

Игорь Р. написал(а):

Местные власти почему-то не стремятся, чтоб на рынка ЖКХ были несколько частных фирм.

Игорь Р. написал(а):

сначала оказывается услуга, а потом оплата. Услуга фуфло, то и оплата соответствущая.

а теперь подскажите эти несколько конкурирующих фирм, которые смогут СНАЧАЛА оказать услуги, а потом получить оплату. при этом если УСЛУГА фуфло, то денег они не получат. где и в чем конкуренция, если некоторые жители ее на корню ломают тем, что им на качество наплевать, просто платить не хочется ни за что. Выход? заставить платить!

30

модератор личности написал(а):

заставить платить!

Вот слово "заставить" это слово из нашего, надеюсь, далёкого прошлого. И оно показало, что неработает.

Когда начинаешь чем-то заниматься, есть такое понятие "риски". И предприниматель их добровольно берет на себя в ожидании "успеха".

нехочу пересказывать успешный опыт Казани и многих других городов, можете сами в интернете погуглить.

Одна из сторон, суть вкраце в том, что управляющая компания не вывозит мусор и не моет подъезды, она как ни удивительно и банально звучит - управляет )))
Управляющая компания а) нанимает на открытом и прозрачном конкурсе три фирмы на уборку, три на обслуживани электрооборудование и т.д. что дает снижение цены. б) прописывает в договорах жесткие штрафные санкции. в) с удовольствием принимает жалобы жильцов и штрафует по-полной подрядчиков, г) расторгает договора с теми кто хронически несправляется и назначает "довыборы" подрядчика. (на время расторжения договора и довыборов, работы выполняют оставшееся два подрядчика.
Это во-первых даёт развитие малого бизнеса - любой может зарегистрировать ИП и участвовать в конкурсе и реально получить порядка 1/3 объема, а не один монополист. Во-вторых реальную конкуренцию - качество услуг.

Там еще много интересных нюансов, но идея в том, что управляющая компания стоит на стороне заказчика (собственника), а не на стороне подрядчика.

Современем, когда система налаживается, бизнес расширяется, появляются не только желающие быть подрядчиками, но и управляющими компаниями, тут и появляется конкуренция среди УК.

Что касаемо Мегиона, то есть возможность отпочковать УК с Вартовска. Вартовчане лезут к нам со своими магазинами, то почему бы непустить и УК. Но местная политика - непущать, всё отдать ЖЭК. Потому как ЖЭК ручной, всегда готов забесплатно нужным людям домики на берегу бесплатно обслуживать и ремонтировать. Куда он денется, ему дали весь город, вот за счёт жильцов всего Мегиона, и выполнишь работу блатным. Корупция. Проснись модератор, "развалить" эту систему не есть разруха и хаос, а есть созидание! Они хотят наладить и сохранить такую стабильность, а вот хрен им. )))



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно