Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новости из интернета

Сообщений 11 страница 20 из 246

11

Губернаторам сократят срок
http://www.stoletie.ru/lenta/gubernator … ok_387.htm
12.11.2012
http://www.stoletie.ru/upload/iblock/d78/adufvpvd2.jpg

Институт социально-экономических и политических исследований, созданный при «Народном фронте», рекомендовал провести досрочные выборы губернаторов, срок полномочий которых истекает в 2016-2017 годах.
В 2016 году заканчиваются полномочия девяти губернаторов. Полномочия еще 22 глав регионов прекратятся в 2017 году. Таким образом, Институт социально-экономических и политических исследований предложил провести досрочные выборы сразу всех губернаторов. По мнению экспертов, досрочные выборы позволят повысить доверие к власти.

По материалам СМИ

12

Институт социально-экономических и политических исследований, насколько я понимаю, упоминается как созданный в 2011 году фонд?
--

Губернатор - начальник вверенной губернии. Должность губернатора была учреждена в 1708 году Петром I, когда были образованы первые восемь российских губерний. Тогда глава губернии объединял в одном лице административную, судебную и военную власти. Административные петровские реформы продолжила Екатерина II. В период ее правления количество губерний достигло пятидесяти, в каждой проживало 300–400 тысяч человек.  Губернаторы назначались из высших слоев дворянства. С 1801 г. в пограничные губернии России, в частности, Киевскую и Литовскую, стали назначать военных губернаторов.

Если рассматривать этот вопрос с позиций обывателя, подозревающего чиновника как коррупционера, то первое коррупционное губернаторское дело- дело губернатора всея Сибири, князя Матвея Петровича Гагарина. Князь не очень честно управлял огромной территорией – от Вятки до Камчатки. Он украл алмазы, подаренные императрице китайским правительством. Дело расследовалось в Петербурге. Свою вину Гагарин признал и просил о помиловании. Но ему было отказано. Князя Гагарина повесили.

История губернаторства в Российской Федерации отличается от Российского государства правления династии Романовых и СССР. Достаточно вспомнить необходимость образования института полномочных представителей Президента и процедуру 2005 года института доверия Президента губернаторам (первым губернатором, реализовавшим на практике институт доверия, стал глава Приморья Сергей Дарькин. Он поставил вопрос о доверии перед президентом 22 января 2005 года и был назначен 4 февраля. После чего по стране зашагал парад переназначений. Довериться президенту только в 2005 году пожелали 24 губернатора). Фактически с 2000 года по 2010 год велась борьба с региональной организованной преступностью, которая сменилась ведущейся борьбой с коррупцией. Так или иначе, но институт Президента выполнил функцию цементирования общества. Приоритеты существенно сменились и это очевидно, на текущий день граждане ощутили себя гражданами, с гарантированными ими правами, за которые стали повсеместно бороться. Одно только это обстоятельство указывает на то, что наше общество становится гражданско-правовым. Как и мнение фонда тоже не останется не учтенным:)

13

Марина Дранко написал(а):

досрочные выборы позволят повысить доверие к власти.

Утрированно говоря,

На дострочные выборы Путин не пойдёт. Во-первых многие  губернаторы просто "пролетят", а на "скамейке запасных" один только Шойгу )))

Во-вторых официальные фильтры и надуманные припоны недают конкуренции, т.е. так называемые "выборы" уже дискредитировали себя как институт избрания народом лучших кандидатов. Люди не верят в эти выборы, не верят, что выбирает народ и не верят что допустят тех из кого выбрать.

В-третьих, для части оппозиции выборы (см. п.2) уже давно не выборы, а просто повод поскандалить - всё равно честных выборов нет. Раз уж исполнительная власть сделала из выборов клоунаду, то к этим выборам так и надо относиться, как к клоунаде.

Так что если дело касается доверия, то дело вовсе не в досрочных выборах. А в том, что выборов как таковых нет.

14

Игорь Р. написал(а):

Утрированно говоря,
            На дострочные выборы Путин не пойдёт. Во-первых многие  губернаторы просто "пролетят", а на "скамейке запасных" один только Шойгу )))
            Во-вторых официальные фильтры и надуманные припоны недают конкуренции, т.е. так называемые "выборы" уже дискредитировали себя как институт избрания народом лучших кандидатов. Люди не верят в эти выборы, не верят, что выбирает народ и не верят что допустят тех из кого выбрать.
            В-третьих, для части оппозиции выборы (см. п.2) уже давно не выборы, а просто повод поскандалить - всё равно честных выборов нет. Так что если дело касается доверия, то дело вовсе не в досрочных выборах. А в том, что дают выбирать не лучшего из лучших, а меньшее зло.

хватит трепаться. предложи ты достойную кандидатуру

15

надеюсь твоя кандидатура дееспособна и не из династий джунгарских князей.

16

Достойные кандидатуры не лежат где-то в сундуке и ждут когда их предложат. Что сантехников, что мэров-президентов надо иметь институт чтоб их учить и взращивать.

Все кто решил заняться политикой должны иметь возможности обучаться и стажироваться, чтоб потом народ выбрал достойных.

Например человек решивший заняться политикой должен иметь возможность обучаться - т.е. для начала иметь информацию: что делают депутаты, что делает мэр.

Как верстается бюджет: доходы-расходы - информация в открытых источниках (например "медицина - 105,863 т.р.") не даёт абсолютно никакой конструктивной информации - нужны пояснения и разъяснения, что куда почему.

Как реализуется бюджет: закупки, контракты, исполнение - тёмный лес. Спросил у Игитова: кто выиграл тендер на обслуживание детских площадок, и текст договора, кто и как подписывает Акт выполненных работ - в ответ тишина.

Либо они сами ничего толком не понимают, толи це е священа корова.

Пока нет "лифта", нет подготовки "кадров" - не будет и выбора.

----

И ещё, причем тут "достойных"? депутат, мэр, губернатор, президент - это не награда, а обязанности. Выбирать надо тех кто будет работать, а не тех кто будет достойно восседать. У нас дохрена достойных восседает, да только толку от них никакого.

Ну заслуженный человек, ну достоин, а работать то он а) желает? б) может?

Выбирать нужно тех кто хочет и способен работать на благо общества, причём в нашей системе это должен быть ещё и смелый человек, не боящийся быть уволенным и арестованным.

---

Вы сразу на персоналии переходите, да любого предложи - ушат грязи на него выльют и не один. Где 90% - ложь. В этом наши политтехнологии современной России. Часть может быть и справедливой критики. Но обсуждаться будет грязное бельё, а не деловые качества претендента. А деловые качества тоже разумеется не идеальные, т.к. "лифта" нет, института повышения квалификации нет - что сам-сусам понял, чему сам-сусам научился то и есть, разумеется не идеально. Так вот Вам и "выбор". Либо безынициативный, всегобоящийся чиновник, либо инициативный самоучка. Две крайности.

17

Игорь Р. написал(а):

Достойные кандидатуры не лежат где-то в сундуке и ждут когда их предложат. Что сантехников, что мэров-президентов надо иметь институт чтоб их учить и взращивать.
            Все кто решил заняться политикой должны иметь возможности обучаться и стажироваться, чтоб потом народ выбрал достойных.

Игорь Р. написал(а):

Вы сразу на персоналии переходите, да любого предложи - ушат грязи на него выльют и не один. Где 90% - ложь.

понятно.... поговорили... предложение в силе: слезай с луны!

18

Игорь Р. написал(а):

Например человек решивший заняться политикой должен иметь возможность обучаться - т.е. для начала иметь информацию: что делают депутаты, что делает мэр.

кто мешал до момента принятия решения о том, чтобы заняться политикой, взять в руки букварь? обучение в нашем государстве возможно в самом широком ассортименте образовательных программ. если к сорока годам человек ковырялся в носу и случайно потревожил мозг,  то учить его, пожалуй, поздно.

однако правовое воспитание населения необходимо осуществлять постоянно, что собственно и делается, только население не сильно тянется к знаниям. даже из наших с тобой бесед можно почерпнуть много полезного.

чтобы действительно заниматься политикой, прежде всего изучи конституцию, в том числе толкование терминов в ней используемых, а также положений законов, реализуемых в целях достижения конституционных прав и обязанностей граждан, хотя бы основных, таких как закон о государственной службе, об общественных организациях и некоторые другие, которые посчитаешь необходимыми для достижения целей, стоящих перед тобой, как перед политиком. еще рекомендую почитать научные труды кандидатов и докторов политических наук. а если действительно мечтаешь оказаться в числе политических лидеров, то без знания психологии, философии, культурологии, истории, а также без верной команды единомышленников, рассчитывать можешь только на ведение живого журнала пока его не зажмут в рамки цензуры как распротранитель болезнетворной рекламы. в основу всего всегда поставлена идея - как высшая потребность личности быть причасной к великому (потребность в самоактуализации:)

19

Сергей1 написал(а):

если к сорока годам человек ковырялся в носу и случайно потревожил мозг,  то учить его, пожалуй, поздно.

Опять же, повторю: читайте классику и жизнеописание великих людей. Есть примеры, когда человек только к 50-ти годам начал заниматься политикой и стал президентом США. Кому поздно, кому не поздно - не Вам судить, или по себе людей не судят...

Что касается меня, то я вообще не хотел и не хочу заниматься политикой. Если слесарь начинает интересоваться политикой это значит только одно - в стране политический кризис. Это вынужденная мера, как если нет грамотного сантехника для починки крана, то обыватель сам начинает чинить краны и вынужден открыть для себя методом тыка большой мир гидродинамики.

1. Теория без практики - мертва, практика без теории - слепа. (с)
2. Практика способна опровергнуть любую теорию (с)

Знаете как я безошибочно определяю: высшее образование у человека или нет?

Если человек мгновенно "изучил" вопрос, и сразу видит только один (очевидный для него) путь решения, и смело берется за его реализацию - то это человек - максимум с техникумом.

Если человек бесконечно изучает вопрос, теряется в изобилии вариантов решения, из этого изобилия выбирает вариант назовём его - "а", на всякий случай ещё имеет вариант "б" и держит в голове ещё пять про запас, и робко начинает воплощать выбранный вариант "а", и при каждом случае, когда "а" идёт не как ожидалось, садится за обдумывание причин и принятия дальнейшего решения - это человек с высшим образованием.

Когда речь идет об относительно простых вопросах с низкой ценой ошибки, то человек с техникумом имеет стократное преймущество. Но человек с техникумом полностью бессилен когда речь идёт о комплексных проблемах - он бесконечно будет наскакивать и переделывать, так и не найдя решения. Закончив максимум на полумерах.

Когда речь идёт о вопросах с огромной ценой ошибки - то человека с техникумом, к принятию решения лучше вообще не подпускать.

Поэтому прежде чем подходить к решению вопроса нужно определится со сложностью вопроса - это я Вам как человек с высшим образованием говорю )))

Т.е. для решения некоторых вопросов не стоит терять время на изучение вариантов, тем более, если Ваши учебники устарели раньше чем их напечатали. Например не стоит тратить время на изучение нормативных актов которые никогда не исполняются. Лучше потратить время на изучение практики.

-----

Что касается производства - ошибки сантехника, электрика и т.п. как правило видны сразу: есть вода - нет воды, светит лампочка или не светит. А что касается чиновника, то его ошибки (долгострой и т.п.) как правило сразу не видны и всегда можно свалить на "объективные" обстоятельства или самое любимое: не моя функция.

У меня есть подозрение, что все кто неспособны работать, подаются в чиновники - там им просто рай: только тем и занимаются, что отписываются и футболят.

-----

Опять же из классики: "не стоит читать книгу как стать миллионером от автора, который сам не миллионер" (с) Т.е. ничего не стоят советы как стать политиком от автора который сам не политик. Сергей1, я вас не знаю и сомневаюсь, что Вы - преуспевающий политик.

Политики которые больше меня политики это Есина, Диденко, Лобов, Дранко, Дейнека - вот их советы я выслушиваю внимательно. С удовольствием бы выслушал советы Бойко и ему подобных, но только во-первых я им не очень доверяю, а во-вторых они со мной советами не делятся.

Опять из классики: "Прежде чем следовать чужому совету, спроси себя, а хочешь ли ты пойти по пути советчика, быть таким же как советчик?" (с) Так вот, советы более опытных товарищей, я бы конечно с удовольствием выслушал, но каким советам следовать, я выбираю очень скрупулезно.

Так вот Сергей1, советы я Ваши несомненно прочитал (скорее для сведения, чтоб сделать некие выводы о Вас), но если бы я хотел стать таким как Вы - трусливым пропутинским анонимом, то возможно я бы стал следовать Вашим советам. Разумное зерно в Ваших советах конечно есть, но ничего нового для себя, я в них к моему сожалению не увидел.

20

Игорь Р. написал(а):

Знаете как я безошибочно определяю: высшее образование у человека или нет?

Игорь Р. написал(а):

Если человек бесконечно изучает вопрос, теряется в изобилии вариантов решения, из этого изобилия выбирает вариант назовём его - "а", на всякий случай ещё имеет вариант "б" и держит в голове ещё пять про запас, и робко начинает воплощать выбранный вариант "а", и при каждом случае, когда "а" идёт не как ожидалось, садится за обдумывание причин и принятия дальнейшего решения - это человек с высшим образованием.

Игорь Р. написал(а):

это я Вам как человек с высшим образованием говорю )))

И добавить то нечего...
Только поговорку - "Институт ума не дает."



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно