Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Раздел Марины Владимировны Дранко » Деятельность и голосование депутатов в ГосДуме


Деятельность и голосование депутатов в ГосДуме

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Сергей, в одном знакомом тексте есть слова "слона то ты и не приметил". Очень подходит к Вашему тексту.
Главное вот:

Марина Дранко написал(а):

Дума проголосовала в первом чтении за  закон... о распределении наших богатств, которые мы копили на протяжении многих лет, в частные руки.
            Вдумайтесь, что происходит! 40,5 миллиарда долларов! Или 4,5 триллиона рублей пойдут кому, зачем, почему, отчего? Кому это надо было?

12

С.И. Штогрин: С годами Счетная палата РФ совершенствуется и работает эффективней, но у нас есть ряд предложений…
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/115544.html
15 февраля на заседании Госдумы по отчету Председателя Счетной палаты РФ С.В. Степашина выступил депутат фракции КПРФ С.И. Штогрин.
http://cs1.kprf.ru/images/newsstory_illustrations/daylist/bb6006_shtogrin.jpg

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2013-02-15 16:55

- Спасибо, Сергей Евгеньевич.

Уважаемые коллеги! Уважаемый Сергей Вадимович!

Я, когда готовился к выступлению, взял два отчёта. Вот такой отчёт, который нам раздали недавно, за 2012 год, и вот такой отчёт, который был в 2007 году, ну, самый старый, который я нашёл. Ну и потом, год этот знаменательный - это самый такой "жирный" для бюджета год перед кризисом. И, естественно, сравнил цифры, куда же движется наша дорогая Счётная палата. Так вот если в 2007 году было проведено 504 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, то в 2012-м - 502. В принципе, порядок тот же самый и, наверное, больше и не надо. Из них контрольных: в 2007 году - 456, в прошлом - 370, но зато больше проведено экспертно-аналитических: если было 48 в 2007 году, то 132 в прошлом году. Я думаю, что это правильная тенденция.

Выявлено нарушений: в 2007 году на 132,3 миллиарда, в прошлом году - на 781,4, то есть палата стала работать более эффективно.

Возвращено в бюджетную систему: в 2007 году - 588 миллионов, в прошлом году - 2,1 миллиарда рублей, то есть, есть эффект от того, что она работает.

Материалов, направленных в прокуратуру и другие административные органы: в 2007 году - 130, в прошлом - 164.

Но и больше уголовных дел завели: если было 40, то теперь - 78.

Эти цифры говорят о том, что Счётная палата совершенствуется, она работает более эффективно и так далее... Но я думаю, что контроль за целевым использованием средств, разбазариванием их... против и так далее - это только одна из функций Счётной палаты, она перекликается у нас и с деятельностью федерального агентства, которое называется Служба финансово-бюджетного надзора.

Кстати сказать, в советское время КРУ Минфина была самая страшная структура для бизнеса и бюджетников, страшнее, чем ОБХСС. Но я думаю, что, развивая деятельность Счётной палаты, надо всё-таки больше обратить внимание на экспертно-аналитическую деятельность её. Потому что нам никто, кроме Счётной палаты не выдаёт материалов с анализом, что у нас происходит с финансами, и что делать.

А вопросов в этой части много. Тем более что Счётная палата последнее время стала работать таким образом, что запретных таких персон становится всё меньше и меньше. Постоянно под контролем Счётной палаты и реализация национальных приоритетных проектов. Крупные все стройки и объекты, которые есть у нас в стране, тоже находятся под контролем Счётной палаты, потому что никто другой туда больше не зайдёт.

Но я думаю, что надо Счётной палате и нам подумать, когда мы будем принимать вот эти изменения в закон "О Счётной палате", новый, по сути, закон, подумать над тем, как же всё-таки эффективнее использовать эти результаты.

Я почему так говорю? В 2007 году Счётная палата подготовила аналитическую записку по эффективности действующей системы взимания акцизов на спирт этиловый, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и констатировала: 50 процентов водки и ликёроводочной продукции приходится на нелегальную продукцию, бюджет теряет ежегодно 45-55 миллиардов рублей.

Недавно аналогичную проводила проверку. В конце концов, надо от констатации и фактов переходить и к реализации того, что мы изучаем. И добиваться позитивных результатов. А пока за 11 месяцев текущего года табачные изделия дали в бюджет 165,2 миллиарда, пиво - 101, а крепкий алкоголь всего 91 миллиард. Вот если бы прибавить к ним ещё 55, да, то, наверное, было бы понятно, что теневой оборот становится меньше.

Второй вопрос, о котором не могу не сказать. Он касается и Дальнего Востока, наверное, прежде всего. У нас вот сейчас и большие стройки проводятся. Дальний Восток принимается, будет программа скоро принята, госпрограмма развития Дальнего Востока. И понятно, что на эти большие объекты и стройки съезжаются люди со всей страны.

И по идее в тех регионах, где такие стройки, а это вот Владивосток, Якутия, Хабаровский край налоговые поступления должны быть больше. Закончил АТЭС. Я проанализировал, сравнил, как увеличились доходы в Приморском крае. 2007 год к 11 месяцам 2012 года. И вот посмотрите, если сравнивать всего доходы всех субъектов, то они выросли за эти годы на 145 процентов. Хабаровский край, у которого не было таких объектов - 184 процента дал. Приморский край - 181 всего, понимаете.

Получается, что, люди там работают, подоходный налог платят неизвестно где, если вообще платят, автомобили ездят со всей страны по дорогам, и жители сёл, посёлков жалуются, бьют КамАЗы там, крупнотоннажный, вездеходы. В Еврейской автономной области проводили нефтепровод, дороги побили, ни копейки не заплатили.

Я думаю, это большая проблема и мы, может быть, вместе со Счётной палатой должны бы этой проблемой всё-таки заняться и добиться того, чтобы, когда у нас большие объекты, стройки годами идут, всё-таки местные бюджеты свои деньги получали.

Второй вопрос, касающийся Дальнего Востока - это тарифы и вообще те субсидии, которые мы из федерального бюджета даём нашим монополиям, как всё-таки это воплощается в реальные проекты, и почему такие тарифы? Простой вопрос.

Хабаровский край, по-моему, в прошлом году закупал из нашего фонда зерно по 6 тысяч рублей за тонну в Волгоградской области. Довести до Хабаровска стоит 4 тысячи. Крестьянину надо вырастить его, ухаживать, косить и так далее - 6 тысяч. А погрузить в вагон и привезти в Хабаровск - 4.

Недавно был на встрече на птицефабрике хабаровской. Я говорю, как у вас с зерном-то? С Западной Сибири везём. Сколько стоила в прошлом году тонна зерна? Шесть тысяч. А довезти? Три с половиной тысячи. Ну, какое может быть на Дальнем Востоке сельское хозяйство при таких тарифах?

Поэтому, я думаю, что вот этими проблемами надо было бы Счётной палате позаниматься. И за неимением времени последнее.

Сергей Вадимович сказал о том, что в прошлом году Счётная палата занималась проблемой обеспечения детей-сирот жилыми помещениями. Я просил бы эту тему не бросать, а вместе с депутатами помочь нам в этом деле разобраться, чтобы дети-сироты были в соответствии с законом своевременно обеспечены жильём.

И надо всё-таки бороться с незавершенкой. Сергей Вадимович, здесь непочатый край... (Микрофон отключён.)

13

Анатолий Локоть о новом порядке выборов Госдумы: Путин разочаровался в проекте «Единая Россия» — партия власти»
http://cs1.kprf.ru/images/personal/small/22.jpg

http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/116015.html
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму новую редакцию законопроекта о выборах депутатов нижней палаты парламента.
Любовь Наряднова, kprfnsk.ru
2013-03-01 19:09

Законопроект был подготовлен Центризбиркомом с учетом пожеланий главы государства, документ предполагает введение смешанной системы выборов. По мнению зампредседателя фракции КПРФ в Госдуме Анатолия Локтя, новый порядок выборов Госдумы, если он будет принят, серьезно изменит политическую систему страны.

Новый документ предусматривает введение смешанной избирательной системы: половина парламентариев будет избираться по одномандатным округам, половина — по федеральному избирательному округу. Для проведения выборов на территории России будут созданы 225 одномандатных избирательных округов и сформированы окружные избирательные комиссии.

Кандидаты в депутаты могут выдвигаться как от партий, так и путем самовыдвижения. Документ также предполагает снижение проходного барьера для партий с 7 до 5%.

– Предлагая переход на смешанную систему выборов в Госдуму, Кремль в очередной раз перелицовывает всю политическую систему нашей страны, – говорит Анатолий Локоть. – Речь идет не только о выборах в Госдуму. Переходя на прямые пропорциональные выборы, то есть выборы по партийным спискам в Госдуму, Кремль и администрация президента стимулировали переход на партийную систему, теперь же вновь ратуют за возвращение одномандатников. И никто не задает простого вопроса: «А почему Кремль и президент так часто — прошло всего 8 лет — меняют политическую систему в стране. На мой взгляд, связано это с разочарованием Путина в проекте «Единая Россия» — партия власти» и отсутствии перспектив данного проекта.

По словам Анатолия Локтя, Путин сначала дистанцировался от «ЕР», отказавшись возглавить ее и передав руководство «партии власти» Дмитрию Медведеву, а сейчас демонстрирует полное разочарование в данном проекте.

– Какие плюсы дает власти смешанная система? По одномандатным округам можно избираться в качестве самовыдвиженца, а затем сбросить личину и перейти во фракцию большинства. Единоросов-одномандатников на выборах все меньше и меньше, – отмечает депутат.

Также Анатолий Локоть уверен, что административный ресурс против оппозиционных кандидатов эффективнее работает во время избирательных кампаний на одномандатных округах.

– Я уверен, что прохождение данного законопроекта через Думу не будет благополучным и вызовет серьезный шквал критики. Кроме того данный законопроект не разрешает создание политических блоков и объединений во время избирательных кампаний. Ведь если разрешить создание блоков, то КПРФ может интегрировать вокруг себя партии и создать мощный блок, – говорит депутат.

По мнению Анатолия Локтя, оппозиционные фракции в Государственной Думе не поддержат данный законопроект.

– КПРФ и ЛДПР будут против. Я уверен, что и «Справедливой России» этот закон не выгоден, но они заявили, что поддержат его. Думаю, что это плата за назначение губернатором Забайкальского края депутата Госдумы от «СР» Константина Ильковского.

14

Г.А. Зюганов обратился к Д.А. Медведеву с требованием исключить Кудепстинскую ТЭС из перечня объектов олимпийского строительства
Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов направил депутатский запрос Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву, в котором просит исключить Кудепстинскую ТЭС из перечня объектов олимпийского строительства.
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/116167.html
http://cs1.kprf.ru/images/newsstory_illustrations/daylist/a94826_1.jpg

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2013-03-06 15:46

- Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вызывает крайнюю озабоченность ситуация вокруг объекта электроэнергетики «Кудепстинская ТЭС», включённого в перечень строительства олимпийских объектов в городе-курорте Сочи (исполнитель -ООО «ГазЭнергоСтрой»). Последний плановый срок ввода Кудепстинской ТЭС в эксплуатацию - конец 2013 года, однако её строительство даже не начиналось. При том, что планируемая продолжительность строительства этого объекта составляет 20 месяцев.

До настоящего времени проект строительства Кудепстинской ТЭС не получил положительного заключения Государственной экспертизы. ФАУ «Главгосэкспертиза России» дала отрицательное заключение госэкспертизы проекта Кудепстинской ТЭС от 10.12.2012 № 1151-12/ГГЭ-8363/02 (№ в Реестре 00-3-4-4403-12). Повторное направление проекта на госэкспертизу также окончилось отрицательным заключением. Второе отрицательное заключение было направлено в адрес заказчика ООО «Газэнергострой» 8 февраля 2013 года. Как сообщили в «Главгосэкспертизе», это заключение на 90% повторяет первый документ. До настоящего времени ООО «ГазЭнергоСтрой» не устранил указанные в отрицательном заключении госэкспертизы замечания и не имеет перспектив положительного заключения госэкспертизы.

В то же время земля под строительство энергетического гиганта установленной мощностью 367 МВт выделена в курортном посёлке Кудепста г. Сочи, жители которого категорически против строительства крупнейшей в мире газопоршневой ТЭС на территории месторождения ценных лечебных минеральных источников, имеющих важное значение для бальнеологического курорта Сочи. Кроме того, строительство столь крупного энергетического объекта в непосредственной близости от жилого массива, в котором проживают более 17 тысяч человек, и освоенной в качестве курорта местности уже вызвали активный протест ее жителей, длящийся более 9-ти месяцев и приведший к нескольким митингам и иным формам протеста. Жители справедливо считают объект «Кудепстинская ТЭС» коммерческим объектом, необходимость в котором для проведения зимних Олимпийских игр 2014 года выглядит, как минимум, сомнительной. Они опасаются, что строительство Кудепстинской ТЭС в курортном микрорайоне приведёт к экологической катастрофе.

Как стало известно, президент Ассоциации строителей (АСР) России Н.П.Кошман направил Вам письмо, в котором фактически обвинил Минрегионразвития и ФАУ «Главгосэкспертиза России» в саботировании поручения вице-премьера Д.Н.Козака об ускорении строительства Кудепстинской ТЭС, и фактически требует от Вас действий по снятию препятствий к началу строительства ТЭС. Данное письмо опубликовано на сайте         Ассоциации        строителей России       (---s r.ru/tabid/278/EntryID/16304/Default.aspx). С аналогичным письмом Н.П.Кошман обратился к уполномоченному при Президенте РФ по защите прав      предпринимателей       Борису         Титов (http://www.a-s-r.ru/tabid/278/EntryID/1 … fault.aspx).

По мнению Министра энергетики РФ С.И.Шматко, высказанному им публично, надёжное энергообеспечение зимних Олимпийских игр 2014 года достигается и без Кудепстинской ТЭС.

В «Заявочной книге Сочи» предусмотрено строительство только одной Адлерской ТЭС в Сочи мощностью 180 МВт. Строительство Кудепстинской ТЭС Заявочной книгой не предусмотрено. А для увеличения надежности энергоснабжения предусматривалось включить в схему внешнего энергоснабжения Волгодонскую АЭС и Новочеркасскую ГРЭС, а также — строительство Джубгинской ТЭС на 180 МВт и ТЭС Туапсинского нефтеперерабатывающего завода - до 150 МВт, строительство новой кабельно-воздушной линии Центральная-Горячий Ключ-Джубга-Псоу (220кВ) с подводной прокладкой кабеля в Сочи по дну Чёрного моря. Именно эти мероприятия вошли в генеральный план Сочи и Федеральную «олимпийскую» программу. Олимпийский оргкомитет, благодаря заявленным мероприятиям, стал участником международной программы ООН по сокращению объема выбросов парниковых газов.

События вокруг Кудепстинской ТЭС и, в частности, упомянутые письма Н.П.Кошмана позволяют с уверенностью утверждать о том, что происходит лоббирование коммерческих интересов частного инвестора, но отнюдь не российского государства.

На основании статей 7 и 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас принять решение об исключении объекта «Кудепстинская ТЭС» из перечня строительства олимпийских объектов в городе-курорте Сочи, как выпавшего из графика и ненужного, что позволит сохранить значительную часть курортного бальнеологического и морского потенциала единственного в стране субтропического курорта государственного значения.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Г.А.Зюганов.

15

Единоросс Кармазина требует повышения зарплаты

http://www.speaker.su/photos/1619975901PICT0224.jpg

Депутаты Государственной думы РФ требуют повышения зарплаты - они хотят получать выплаты на уровне министра. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 марта в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам член комитета Раиса Кармазина ("Единая Россия") в ходе обсуждения бюджетной сметы Госдумы на 2013 год предложила решить вопрос об увеличении зарплаты депутатам до уровня зарплаты министров.

"Я десятый год здесь, в Думе, и за эти десять лет только в 2007 году с 1 октября повышали на 8%, на уровень инфляции, заработную плату депутатам, и в прошлом году на 6%, на уровень инфляции", - напомнила парламентарий. "Меня интересует вопрос, когда же, наконец, мы будем получать зарплату такую, как у министров, потому что у нас ранг министра", - возмутилась она и предложила сравнить декларации о доходах министров депутатов.

Между тем вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обратил внимание на то, что "депутатская зарплата не является самой насущной проблемой в стране, чтобы придавать этой теме внимание". "Если кто-то в силу сложившихся у него обстоятельств думает иначе, то всегда есть возможность сменить сферу деятельности на более высокооплачиваемую", - отметил он.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании утвердил бюджетную смету на 2013 год в сумме 7,14 млрд рублей, что на 0,3 млрд рублей или 4% больше уровня расходов Госдумы в 2012 году.

Наибольший объем составляют расходы на оплату труда депутатов Госдумы и их помощников - 3,7 млрд рублей. Расходы на транспортные услуги определены в сумме 1,8 млрд рублей, на осуществление депутатской деятельности в регионах - 788,9 млн рублей, на международную деятельность - 103,8 млн рублей.

http://img2.sibnovosti.ru/pictures/0403/5626/krasnoyarskiy_deputat_raisa_karmazina_sprovotsirovala_potasovku_v_gosdume_thumb_fed_photo.jpg

Кроме наличия высшего образования эта “продавщица из сельпо” не прославилась ничем реальным. Последние 18 лет просиживает кресла в качестве депутата. Вероятно, единственное качество, за которое ее держат - умение слушаться и голосовать как надо.

http://ekamer.livejournal.com/48790.html

16

Без комментариев. Депутат Тюменской облдумы призвал брать пример с Гитлера и доктора Геббельса

http://www.znak.com/images/news/201303211342/bar.JPG

Сегодня на заседании тюменского областного Заксобрания депутат от «Единой России» Николай Барышников выступил с очередным рвущим шаблоны предложением. Как передает корреспондент Znak.com, говоря о патриотическом воспитании молодежи, парламентарий заявил, что трудно кого-то воспитывать, если «во всех СМИ рекой льется пропаганда преступности». По мнению депутата, молодежь сейчас учат тому, что преступным путем можно добиться высокого положения в обществе.

«Чему научится молодежь, разве будут они защищать страну, во главе которой стоят вороватые люди? Поэтому воспитание для нас – первейшее дело. Гитлер и Геббельс оболванили население мощнейшей пропагандой. Но при этом у них в стране был экономический рост, подъем. Вот этим нам надо заниматься!», – довольно неожиданно заключил Барышников.

17

Пресс-конференция А.А. Кравца 23 марта 2013 года
Пресс-конференция Первого секретаря Омского областного комитета КПРФ, депутата ГД ФС РФ Александра Алексеевича Кравца на тему: "Актуальные вопросы работы Государственной Думы РФ в период весенней сессии".
http://kprf.ru/party-live/opinion/116912.html

18

И.И. Никитчук: Нефтяная лошадка тоже хочет кушать, и мы обязаны ее подкормить
http://cs1.kprf.ru/images/newsstory_illustrations/daylist/2ebb3c_5e0dbf4721c4.jpg

Член ЦК КПРФ, первый заместитель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.Никитчук 26-28 марта находился в городе Кагалым Ханты-Мансийского национального округа в составе группы депутатов Государственной Думы нескольких комитетов. Депутаты ознакомились с условиями работы нефтяников компании «Лукойл», с возникающими проблемами нефтедобычи, с социально-культурной сферой города Кагалым. 27 марта в городе Кагалым состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по энергетике с участием депутатов, руководства компании, представителей органов власти округа и города, экспертов, на котором выступил И.Никитчук.

Подробнее: http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/116952.html

....  Каждый раз, когда мы рассматриваем федеральный бюджет и ставим перед правительством болезненные вопросы социальной сферы, мы получаем всегда один и тот же ответ: Денег нет! Нет денег на образование, здравоохранение, культуру, на пенсионеров, детей, молодежь… И в то же время идет неслыханное обогащение олигархов. По числу долларовых миллиардеров Россия обогнала почти все страны мира. Олигархи скупают футбольные и хоккейные клубы, яхты, дорогостоящую недвижимость, что особенно вызывает справедливое негодование на фоне нищающего населения страны.

Вот в чем, уважаемые коллеги, заключается дилемма, которая каждый раз стоит перед депутатами при определении позиции предоставлении налоговых льгот. Мне кажется, что и присутствующие здесь нефтяники понимают эту ситуацию. Если нет, то должны понять, что не все так просто, как кажется. Они также должны чувствовать свою социальную ответственность, как граждане России за все, что здесь происходит. Мы не вправе создавать благополучие одних за счет других. Люди уже более двадцати лет ждут какого-то улучшения своего положения, а оно только усугубляется. Люди пока терпят, но их терпение не бесконечно.

Вместе с тем, мы прекрасно понимаем, что нефтегазовая отрасль – это та последняя лошадка, которая тащит на себе воз под названием Россия. Мы не должны ее угробить. Она также хочет есть, и мы обязаны ее подкормить, пусть не овсом, но хотя бы сеном, а, следовательно, проблему налоговых преференций придется решать в каком-то объеме.

Спасибо.

19

http://kprf.ru/activity/culture/117183.html
Главные темы СМИ 5 апреля 2013 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
В центре внимания СМИ снова новости Госдумы.
Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2013-04-05 11:13

Депутаты Госдумы предоставили сведения о доходах и расходах

В комиссию проступило 447 деклараций с отчетами о доходах самих народных избранников и 714 членов их семей.

Депутаты всерьез обеспокоились парковкой у Госдумы.

Оказалось, что из-за неправильной разметки депутаты ежедневно нарушают ПДД. Также парламентарии просят пронумеровать парковочные места.

20

Марина Дранко написал(а):

Оказалось, что из-за неправильной разметки депутаты ежедневно нарушают ПДД.

Так надо выписать им штраф за все дни парковок. Это только в нашей раше, если депутаты паркуются не по-разметке, значит разметка неправильная.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Раздел Марины Владимировны Дранко » Деятельность и голосование депутатов в ГосДуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно