Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Полит клуб » Наша страна. Прошлое и настоящее.


Наша страна. Прошлое и настоящее.

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

http://s2.uploads.ru/t/dtSQB.jpg

    Российские солдаты раскритиковали новую военную форму
 
    Опрос был проведен в нескольких военных частях. Около 200 экспертов опрашивали солдат о недостатках одежды, которая будет внедряться в 2013–2015 годах. Выводы, которые сделали эксперты, неутешительны для создателей новой формы. Опрошенные отметили, что для формы используются синтетические ткани, не позволяющие телу дышать, липучки и молнии забиваются грязью и выходят из строя за несколько месяцев.
Кроме того, карманы оказались в полтора раза меньше, чем требуется. По мнению военнослужащих, создатели формы просто сэкономили на материале.
    Еще более острой критике была подвергнута военная форма, введенная в войсках в 2010 году по инициативе Анатолия Сердюкова. Форма того образца изготавливалась из низкокачественных материалов, которые рвались даже при минимальном натяжении.

Отредактировано Мирон (2013-03-05 14:00:16)

12

http://s3.uploads.ru/t/oA6kb.jpg

    Вот уже шесть десятилетий для многих советских патриотов, людей с исторической памятью и честью начало марта отмечено чувством утраты – 5 марта 1953 года умер Иосиф Виссарионович Сталин. Уже с первых лет после кончины святая человеческая скорбь была отравлена ядом поношений, клеветы и злобных измышлений. С годами это оружие врагов социализма становится всё менее разящим, но всё с большей яростью пускается в ход – взгляните на нынешние телевыпуски и страницы обуржуазившихся изданий! И память патриотов облачилась в стальную броню – теперь, отдавая дань признания великому вождю, они стойко защищают его имя, его дело, его идеалы и свои надежды.

13

Мирон написал(а):

Российские солдаты раскритиковали новую военную форму

ссылочку бы на материал... Министр обороны в прямом эфире комментировал внедрение новых образцов обмундирования военнослужащих, там всё понятно. А с какого желтого листа это писано, так, для понимания темы.

14

Мирон написал(а):

И память патриотов облачилась в стальную броню – теперь, отдавая дань признания великому вождю, они стойко защищают его имя, его дело, его идеалы и свои надежды.

видимо ваша семья жила в достатке и оберегаема генералисимуссом.
моя семья всегда жила по законам божьим и человеческим.
я не знаю таких законов, которые позволяли бы качественно провести следствие по анонимному доносу в течение 10 суток и вынести справедливый приговор. внимательно изучите упк от 38-го года. он тоненький. а также ук. а теперь рассчитайте ваш шанс выжить до войны, во время нее и после. и никогда не создавайте себе кумира иного чем господь бог. что касается идеалов, надежд, дел, то они должны быть во благо всех. во времена, когда нашу великую страну постигали горе и страдания от иностранных ли интервентов или от безуства правителей, народ смиренно шел на плаху, отдавая жизнь за идеалы тщеславных мечтателей, надеясь, что на благо потомков, да и от вкуса жизни ничего не слипалось. я прекрасно понимаю, что жизнь - это дар, который надо будет вернуть. поэтому стоит ли посвятить его воспоминаниям, или же распорядиться как даром, разломив на всех, как иисус хлебы.

15

Сергей1 написал(а):

моя семья всегда жила по законам божьим и человеческим.

Каждый живёт по своему разумению - солянке из божьих, человеческих, моральных, культурных и юридических законов - в меру своего понимания. Поэтому не надо их как-то определять, неопределимое )))

Сергей1 написал(а):

я не знаю таких законов, которые позволяли бы качественно провести следствие по анонимному доносу в течение 10 суток и вынести справедливый приговор. внимательно изучите упк от 38-го года. он тоненький. а также ук. а теперь рассчитайте ваш шанс выжить до войны, во время нее и после.

По тем временам это было качественно и справедливо, "день вчерашний сегодняшней меркой не мерь" (с) Так же как сегодня большинство населения устраивает качество и справедливость дела Магницкого, Пусириот, Закон Димы Яковлева и ужесточение Закона о митингах. Кого-то (большинство) устраивает, а кого-то (прогрессивный класс) не устраивает. Когда изменится понятие большинства, тогда и изменятся законы. Но никак не наоборот.

Сергей1 написал(а):

что касается идеалов, надежд, дел, то они должны быть во благо всех.

"во благо всех" - это значит во благо тех кто делит эти блага. Вам ли не знать.

Сергей1 написал(а):

отдавая жизнь за идеалы тщеславных мечтателей

Никто не отдаёт жизнь за ЧЬИ-ТО идеалы. Отдают жизнь только за СВОИ идеалы. Те у кого другие идеалы, те с другой стороны баррикад. Так что не надо заблуждаться, что люди шли на смерть за чуждые им идеалы, каких-то там тщеславных мечтателей.

Один человек (Ленин, Сталин, Путин, Гитлер) не делает историю, историю делает общество, выдвинувшее и поддерживающее лидера, выражающего их чаяния, их надежды и идеалы.

16

Сергей1 написал(а):

видимо ваша семья жила в достатке и оберегаема генералисимуссом.
моя семья всегда жила по законам божьим и человеческим.

   

Сергей1 написал(а):

рассчитайте ваш шанс выжить до войны, во время нее и после. и никогда не создавайте себе кумира иного чем господь бог. что касается идеалов, надежд, дел, то они должны быть во благо всех. во

    Да нет. И моя семья жила не в достатке. До войны и сразу после войны редко какие семьи жили в достатке.
Моя семья жила не по божьим, а по человеческим законам. А генералиссимус работал на благо всего советского народа, оберегал его от всех бед и несчастий. Господь Бог никогда не был и никогда не будет моим кумиром. Советская власть воспитала меня совершенно в другом духе, поэтому я - истинный атеист.
   А вот Сталина народ просто боготворил. Жизнь И.В. Сталина - удивительный исторический, психологический и нравственный феномен, который, несмотря на тысячи уже написанных о нём книг, будут изучать ещё очень долго, открывая новые грани взаимодействия с ним, ушедшим, ибо прежде всего с его именем связаны величайшие в мире свершения, надежды и чаяния человечества в грозные годы минувшего столетия.
    В его политике всегда было два приоритета, надёжная защита безопасности страны и забота о постоянном росте материального и культурного уровня жизни трудового народа. И это ясно видно было по делам. Поэтому политика была понятна и близка народу, пользовалась его единодушной поддержкой и доверием. И поэтому к И.В. Сталину относились как к Отцу народа - всего советского народа, всех наций и народностей страны, сплочённых сталинской дружбой народов, сталинским советским товариществом.
    Народ его любил самозабвенно. Разве не рыдали в дни его похорон миллионы россиян, начиная с домохозяек и кончая маршалами Рокоссовским и Жуковым? Разве сотни стихов и песен о Сталине не глворят об искренней любви к этому неоднозначному человеку? Почему нет ни одного стихотворения о Хрущёве и Брежневе? Одни анекдоты! Я сам был свидетелем всего этого. Когда умер Сталин, я уже учился в четвёртом классе. Поэтому я так убеждённо утверждаю это.
    Иосиф Виссарионович Сталин был великим мыслителем, политиком, государственным деятелем, полководцем. Он боролся за честь и независимость своей страны, своего народа. Он смотрел далеко вперёд, направлял ход событий, предвидел последствия принимаемых решений. Никогда, ни при каких обстоятельствах не любил почивать на лаврах, не позволял это делать и другим. О нём можно писать долго и много, но наверно и хватит. А Вы, с чужих слов, ничего не зная о нём, начинаете поддакивать хулителям его доброго имени. Не хорошо. Да ещё и меня учите создавать себе кумиров. Напрасно.

17

Мирон написал(а):

А генералиссимус работал на благо всего советского народа, оберегал его от всех бед и несчастий.

Генерал, вы не забыли поговорку - "не сотвори себе кумира"?
Вы еще расскажите что в вашей семье никто не сидел с 1936 по 1952 годы.

18

19

А Путина, похоже, будут хоронить везя на немецкой бронированной машине по пустым улицам в сопровождении полиции.

20

Сергей1 написал(а):

ссылочку бы на материал... Министр обороны в прямом эфире комментировал внедрение новых образцов обмундирования военнослужащих, там всё понятно. А с какого желтого листа это писано, так, для понимания темы.

http://www.sovross.ru/modules.php?name= … sid=593049


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Полит клуб » Наша страна. Прошлое и настоящее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно