Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Дискуссионный клуб » В Мегионе начал работу Общественный совет по вопросам ЖКК


В Мегионе начал работу Общественный совет по вопросам ЖКК

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

АЛЕКС написал(а):

Совершенно верно, поэтому я не верю твоим глазам, я верю письменным претензиям.

Ага, а после того как я покажу тебе претензию, ты скажешь что ей не веришь. Мы это уже проходили.

Управляющей компании ООО «ЖЭК»
От собственников многоквартирного дома
г.Мегион, ул. ...

ПРЕТЕНЗИЯ

Ранее, мы собственники многоквартирного дома г.Мегион, ул. ..., обращались к вам коллективным письмом по поводу:
1) запаха канализации в четвертом подъезде нашего дома;
2) комаров в четвертом подъезде нашего дома;
3) мышей в четвертом подъезде нашего дома;
4) мусора в подвале;
5) течи воды подвале нашего дома из коммуникаций водо/теплоснабжения;
6) частичного отсутствия освещения подвале нашего дома;
7) ненадлежащего содержания электощитового оборудования в подъездах.

Работа не выполнена, ни на одно заявление мы не получили ответа.

В порядке досудебного урегулирования требуем:

Произвести пересчёт размера платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме по адресу г.Мегион, ул. ... за декабрь 2012г. и январь, февраль, март 2013г. в сторону уменьшения на размер стоимости фактически невыполненных работ.

Председатель совета многоквартирного дома
Члены совета многоквартирного дома

АЛЕКС написал(а):

Для этого есть Советы домов.

Гы-гы. Полномочия Совета дома практически такое же как и у любого собственника, отличается только обязанностью отчитаться раз в год. Не надо культивировать очередной миф, что Совет дома что-должен, и перекладывать на него какие-либо обязанности. Обязанность/полномочия контролировать качество предоставляемых услуг есть у каждого Заказчика, коим является любой собственник.

АЛЕКС написал(а):

В твоем доме кто подписывает выполнение?

Не знаю, вероятно они сами себе подписывают )) Подписывать т.е. подтверждать выполнение это интерес УК, а не председателя.

12

Игорь Р. написал(а):

Ага, а после того как я покажу тебе претензию, ты скажешь что ей не веришь. Мы это уже проходили.

И какова реакция на эту претензию?

Игорь Р. написал(а):

Гы-гы. Полномочия Совета дома практически такое же как и у любого собственника, отличается только обязанностью отчитаться раз в год. Не надо культивировать очередной миф, что Совет дома что-должен, и перекладывать на него какие-либо обязанности. Обязанность/полномочия контролировать качество предоставляемых услуг есть у каждого Заказчика, коим является любой собственник.

Ничего подобного.
Выбрав Совет дома и поставив об этом в известность УК жильцы автоматически делегировали свои права этому совету и обязали УК с ним работать.
Все претензии рядовых собственников должны быть адресованы в Совет, а уж его дело разбираться с УК.

Игорь Р. написал(а):

Не знаю, вероятно они сами себе подписывают )) Подписывать т.е. подтверждать выполнение это интерес УК, а не председателя.

Значит в твоем доме что есть Совет, что его нет - без разницы.

13

АЛЕКС написал(а):

И какова реакция на эту претензию?

Только сегодня подали, ждём-с. 10 дней и в суд.

АЛЕКС написал(а):

Ничего подобного.
Выбрав Совет дома и поставив об этом в известность УК жильцы автоматически делегировали свои права этому совету и обязали УК с ним работать.
Все претензии рядовых собственников должны быть адресованы в Совет, а уж его дело разбираться с УК.

Сам придумал? Почитай же хоть раз ЖК РФ.

Я вот раньше думал, откуда берутся заблуждения? Пришел к выводу, что это глупые журналисты не разобравшись в вопросе, мелят всякую чушь с экрана, а "население" верит. Но теперь я вижу, что есть среди населения чудаки на букву "м", которые врут не стесняясь, причём с умным видом, и "население" им верит, ибо бред этого сумасшедшего олицетворяет сказочные мечты ленивого обывателя.

АЛЕКС написал(а):

Значит в твоем доме что есть Совет, что его нет - без разницы.

Смотря что считать разницей...

Если какому-то собственнику, для воодушевления нужны регалии, и это ему сил придаёт в отстаивании своих интересов, то совет дома несомненно полезный институт.

Что касается меня, то для продвижения своих интересов, отсутствие у меня регалий, мне никогда не мешало. Так же как и наличие регалий, я бы сказал, мне особо и не помогает. Регалии, звания, статусы хорошее воздействие имеют на раболепствующих субъектов, но и то, достаточно краткосрочное. Это как "встречают по одёжке", а я никуда не тороплюсь, и не жажду непременно быстрых эффектов. "Кривда - спринтер, а правда - марафонец" (М.Джексон). Это как в том анекдоте говорит старый Бык: "... мы медленно подойдём и поимеем всё стадо" ))) Как говорит Лось в другом анекдоте: "Добрый, вечер..."

Стоят на холме два быка - старый и молодой. А под холмом посется стадо коров. Молодой бык говорит старому: "Давай быстренько сбежим с холма и вот ту, пестренькую, покроем?"
- Нет, отвечает старый Бык.
- Ну давай быстренько спустимся и покроем вон ту беленькую? Ну не долго же! А?
- Нет, - отвечает старый Бык - мы сейчас медленно-медленно спустимся с холма и покроем все стадо.

Идет по лесу Волк. Встречает Ежика, и Ежик ему говорит:
- Ты знаешь, Волк, у нас в лесу появился Вежливый Лось!?
- И что?
- Ты понимаешь, он всех имеет. Уже всех зверей переимел, даже меня, Ежика! Так что остерегайся!
Отошел Волк, сел на пенек, думает, что ему теперь делать.
Вдруг слышит, возле самого уха:
- Добрый вечер...

Отредактировано Игорь Р. (2013-04-22 13:16:19)

14

что на митинге, что на форуме от тебя, игорек, один бред бессвязный.

15

http://s1.uploads.ru/t/t1IGX.jpg

На мою просьбу от 22.04.2013г. №164/13 Вы ответили, что "Решение будет принято на основании рекомендации...". Напоминаю Вам, что в соответствии с Приложением 1 к распоряжению администрации города от 12.04.2013г. №134, Положения об Общественном совете по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств, пункт 5.Порядок формирования Общественного совета
5.1. Общественный совет формируется из числа жителей, руководителей и представителей организаций любой формы собственности, осуществляющих деятельность на территории городского округа город Мегион, советов многоквартирных домов, представителей иных форм самоорганизации граждан по месту жительства. В состав совета могут включаться депутаты Думы города Мегиона. 
5.2. Персональный состав Общественного совета утверждается распоряжением администрации города Мегиона.

То есть я, как житель городского округа город Мегион, соответствую критериям указанным в вышеуказанном Приложении. Там же, ничего не говорится каких-либо рекомендациях, являющимися основанием для решения к распоряжению администрации города.

Таким образом, прошу не выдумывать административных припонов, а работать по-закону, т.е. согласно распоряжению администрации города от 12.04.2013г. №134 утвердить меня, как жителя городского округа город Мегион, в состав вышеуказанного Общественного совета.

Ваша заявка принята, присвоен номер 3996

16

Уважаемый глава города, в Приложении 2 к распоряжению администрации города от 12.04.2013г. №134, в состав Общественного совета города Мегиона по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств, включены члены с пометкой "лидер общественного мнения". Прошу пояснить, что это означает, кто, кому и на каком основании присваивает такое название.

Сообщаем Вам, что в Приложении 2 к распоряжению администрации города
от 12.04.2013 №134 «Об Общественном совете городского округа город Мегион по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг» формулировка «лидер общественного мнения» не является определением  статуса члена совета, а отражает характер участия лица в совете. Данный человек входит в состав совета для выражения мнения группы лиц, из числа жителей Мегиона, объединенных какой-либо общей целью (например, предпринимательское сообщество, казачество). Он способен обобщить различные точки зрения по тому или иному вопросу, возникающие у людей определенной социальной группы, дать ясную и четкую формулировку той или иной проблеме и, от лица данного сообщества, поставить перед общественным советом вопрос, требующий обсуждения и принятия решения.

(Ответ подписан главой города М.С.Игитовым)

17

Игорь Р. написал(а):

То есть я, как житель городского округа город Мегион, соответствую критериям указанным в вышеуказанном Приложении. Там же, ничего не говорится каких-либо рекомендациях, являющимися основанием для решения к распоряжению администрации города.

Ага, но при первичном формировании Совета, однако никто, кроме администрации, не может помешать Совету установить в регламенте работы что-либо типа "рекомендации", или "голосования" членов Совета при приеме новых членов.
Поэтому ты, в своей всегдашней вони, опять сидишь в собственном д***ме.

18

А вот Веру Павловну, если она наконец-то создала свою УК, я бы включил.

19

Игорь Р. написал(а):

Таким образом, прошу не выдумывать административных припонов...

Игорь, как же ты, однако, любишь показать, что тебя поимели...
"...мы правы, ибо мы страдаем..."  и тебе это доставляет удовольствие!?

20

Ещё интересный момент: в ответе стоит указание на начальник УИПиБП Шестакову О.А.

Вообще-то в администрации есть целый "Отдел по работе с общественными организациями и обращениями граждан", но почему-то в ответе фигурирует "Управление информационной политики и информационной безопасности"

т.е. то-ли "Общественный совет по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств" является больше информационной политикой, чем Общественным советом,

то-ли моё обращение это не обращение гражданина, а политическая информация требующая работы Управления информационной безопасности.

В общем этим вопросом занимается НЕ начальник "Отдела по работе с общественными организациями и обращениями граждан", а начальник "Управления информационной политики и информационной безопасности:D

http://s1.uploads.ru/t/t1IGX.jpg


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Дискуссионный клуб » В Мегионе начал работу Общественный совет по вопросам ЖКК


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно