Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Полит клуб » Выборы 2010 Мегионская дума


Выборы 2010 Мегионская дума

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

В различных странах принципы формирования выборных органов власти и порядок распределения мандатов различны Типы избирательных систем http://art.ioso.ru/seminar/2009/project … n/1-3.html

32

14 марта мегионцам предстоит избрать новый состав городской Думы. Насколько важным они считают участие в этом политическом мероприятии? Чем будут руководствоваться при заполнении избирательного бюллетеня? Какие качества привлекают их в кандидатах? Об этом мы спросили горожан накануне выборов.

Елена Отмахова:
– С выбором я определилась. Называть фамилии кандидатов не буду. Скажу одно, свой голос всегда отдаю за человека, которого знаю, а правильнее сказать, за добрые дела, которые он сделал для жителей нашего города. Как работник социальной сферы я ценю в людях человечность, умение понять и желание помочь. Этим и руководствуюсь.

Татьяна Грачёва:
– В Думе должны быть люди, не только думающие о населении, о городе, а и действующие в его интересах. Главное, чтобы был от их действий конкретный результат, который горожане могли бы оценить.
К примеру, я как работник медицины очень хочу, чтобы в городе больше уделялось внимание профилактике заболеваний. Надо создать профилактический центр, при котором бы организовали кабинет здоровья. Чтобы любой человек мог проверить состояние своего здоровья, обследоваться, нет ли нарушений, не просиживая в очередях вместе с больными людьми.
Это лишь одна из проблем в одной области жизнедеятельности города. Наверняка в других сферах вопросов не меньше. Поэтому мне хочется, чтобы в Думе были профессионалы от медицины, образования, экономики, предпринимательства и других сфер. Поэтому буду голосовать за кандидатов от партии, представившей на выборы именно такую команду.

Владимир Усов, председатель общественной организации ветеранов ВОВ:
– Мой выбор определяет не принадлежность кандидата к той или иной партии, а человеческие качества и достоинства. Ведь в Думу мы избираем не партию, а конкретного человека.
Будущий депутат должен быть профессионалом, добросовестным, честным и порядочным гражданином. В городской Думе он должен отстаивать в первую очередь не партийные интересы, а интересы избирателей, работать над решением социальных вопросов. Сегодня особого внимания требуют проблемы ветеранов войны, тружеников тыла, инвалидов и пенсионеров. Это наиболее социально незащищённые граждане.

33

«На раздумья остался один день…»

Избирательная кампания по выборам депутатов городской Думы выходит на финишную прямую. Завтра, в субботу, – день тишины, будет прекращена предвыборная агитация, а у мегионцев остаётся всего один день на раздумье. Хотя некоторые избиратели уже свой выбор сделали, проголосовав досрочно.

Рассказывает председатель Территориальной избирательной комиссии Юрий Гусейн-Заде.
– Около 150 человек  воспользовались своим правом и проголосовали досрочно в период с 26 февраля по 9 марта в ТИКе. С 10 по 13 марта (до 18 часов) досрочное голосование будет проводиться уже непосредственно на избирательных участках для тех горожан, кто в единый день голосования будет находиться в командировке, отпуске и т.п.

– Юрий Фридунович, расскажите, как проходит избирательная кампания, каковы её особенности?
– Подготовка к выборам – в завершающейся стадии, практически все избирательные участки готовы встретить своих избирателей. Если говорить об активности мегионцев, то в предыдущие выборы городской Думы она была гораздо выше. Тогда на 20 депутатских мандатов претендовало 98 кандидатов, сегодня – 46. У избирателей выбор был гораздо шире, зато сейчас у кандидатов в депутаты довольно высоки шансы на победу.
У нас мажоритарная избирательная схема. Выдвижение происходило как от избирательных объединений, партий, так и путём самовыдвижения. В каждом избирательном округе есть и те, и другие кандидаты. Все находятся в абсолютно равных условиях при голосовании, есть свои особенности лишь на этапе выдвижения и регистрации. Избирательных округов у нас четыре, все пятимандатные.

– Таким образом, каждый избиратель получит один бюллетень, как он должен проголосовать?
– Да, бюллетень будет один. Избиратель вправе выбрать из предложенного списка от 1 до 5 кандидатов, сделав отметку в квадратах напротив с фамилией самых достойных на его взгляд претендентов на депутатские мандаты. Если отметок будет более пяти, или бюллетень останется чистым, в таком случае он будет считаться недействительным.

– Незадолго до выборов произошли изменения в списках кандидатов, с чем это связано?
– Избиратели 2-го округа не найдут в своём бюллетене фамилию Петра Керстана, который был ранее зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты по решению Мегионского городского суда. 2 марта окружной суд отменил это решение, кассационным определением Керстан снят с регистрации и сможет участвовать в выборах только в качестве избирателя. И в этот же день та же вышестоящая инстанция вынесла определение обязать Территориальную избирательную комиссию зарегистрировать в качестве кандидата Петра Лещика. Его фамилия уже внесена в бюллетени по округу №3.

– Других изменений в бюллетенях уже не будет?
– Нет, все судебные разбирательства завершены. Остаётся только пригласить мегионцев и высоковцев прийти 14 марта на свои избирательные участки и проголосовать за достойных граждан нашего города и посёлка Высокого.
Думаю, что горожане осознают важность этого политического события для каждого человека, каждой семьи, города в целом. Без преувеличения мы будем голосовать за свой завтрашний день, будущее наших детей.

Уважаемые горожане, призываю вас прийти 14 марта на свой избирательный участок и проголосовать за кандидатов, которые реально могут выполнить свои предвыборные обещания.

Не забудьте захватить с собой паспорт, где должна быть отметка о регистрации по месту жительства. Если по состоянию здоровья вы не сможете прийти непосредственно на свой избирательный участок, позвоните в участковую комиссию накануне или в день голосования, либо в ТИК, и вам будет предоставлена возможность проголосовать на дому.
Все избирательные участки празднично оформлены, для вас будет организована торговля, книжная ярмарка. Надеюсь, что и погода, даст Бог, будет тёплой и создаст по-весеннему хорошее настроение. Ждём вас, уважаемые избиратели!

Джамиля Шайдуллина

34

Независимым кандидатам нужны наблюдатели на выборы 14 марта (безвозмездно).

Права и обязанности наблюдателя здесь: http://www.democracy.ru/library/practic … o_obs.html

Пишите здесь или 34663@mail.ru до 14.00 13 марта сбор в 17.00 в личку сообщу где.

35

Ну вот, а говорили будет скучно, уже по подъездам разносят:

36

ИМХО: Если Карнилова и Бойко в думе оставаться будут, то порядок будет при любом раскладе...

37

Если будут Лещик, Воробьев и такие, неуправляемые, они заблокируют работу любой думы.

уже по подъездам разносят:

Зы.. если выбрать по этому списку, Мегион точно покою никому не даст на радость всем СМИ. Только жителям уже весело не будет, отвеселились уже по полной с мэром, с которым у Думы голова болела, есть шанс с Думой веселой еще "угадать", чтоб теперь у мэра голова болела. :)

38

на 16-00 явка была 10-15 %

39

Есина, Корнилова, Лешик - не прошли.

40

Котлярова тоесть.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Полит клуб » Выборы 2010 Мегионская дума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно