Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Бизнес клуб » Кто сказал, что денег нет? Забубеним банер 9х13 за 135 тыс. рублей!


Кто сказал, что денег нет? Забубеним банер 9х13 за 135 тыс. рублей!

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Жена звонит в психушку: мой муж сидит с удочкой - в ванне рыбу ловит.
А чтож вы ему это не скажете?
- Да уж мне тоже очень рыбки хочется :)

12

Недавно Мегион украсил огромный баннер, сообщающий, что "власть открыта", с адресом сайта администрации. Для того, чтобы более наглядно это продемонстрировать, представители власти "пошли в народ" – представили Интернет-ресурс обучающимся на курсах пользователей компьютером в Центральной библиотеке.

Экскурс по сайту провела начальник управления по информационной политике Оксана Шестакова. "Курсанты" выяснили, что на сайте можно ознакомиться с нормативными документами, проектами, отчётами служб, узнать новости, программу местного телевидения, прогноз погоды, рабочие телефоны любого управления администрации, информацию о проведении конкурсов, а также задать свой вопрос через Интернет – приёмную главы и даже поучаствовать в опросе (в настоящее время на тему своевременной оплаты коммунальных услуг). Можно также проверить, как главой города выполняются наказы избирателей, и тут же выразить своё мнение по этому поводу.

Живой интерес у слушателей вызвали практически все темы, особенно опрос, участвуя в котором можно своим мнением повлиять на результат (любому человеку приятно осознавать, что от него что-то зависит).
Судя по тому, как увлечённо слушали информацию, теперь посетителей на admmegion.ru будет ещё больше.
– До этого я ни разу не заходила на городской сайт и не знала, что там так много интересного. Презентация дала мне много нового, – поделилась Лидия Шикова. – Теперь я буду всегда в курсе событий, происходящих в Мегионе.

13

Вопрос:
Оксана Анатольевна, скажите как формируется потребность администрации в тех или иных услугах. Например, на примере баннера. Есть ли какое либо основание потратить 135 тысяч рублей. Поясню:

Т.е. Где обоснование, что «чтобы про сайт администрации знали все и не забывали его адрес» на жителей г.Мегиона эффективней всего действует баннер «из одной цельной части размером 13м в ширину и 9м в высоту, с люверсовкой (154 люверса). В левой его части располагается герб города Мегиона, подложка трикалор Российской Федерации, надпись на панно «Власть admmеgion.ru открыта». Система подсветки в количестве 10 штук (софиты, изготовление и монтаж кронштейнов (L=2м), каркаса)»?

Почему не 12х8 метра и не 14х10? Почему из цельной части, а не двумя кусками? Почему именно с люверовской подсветкой и т.д.?
Почему установлен именно в начале ул.Нефтянников? люди по Заречной и Ленина знают про сайт и его не забывают, им баннер не нужен?
Почему именно баннер, а не перетяжка, бегущая строка по телевизору, не объявления в газете, радио?

На нужды администрации проводится какое-либо обоснование или это из «глубин души», по интуиции чиновника? «Автора!» (с)

Просто возникает ощущение, что деньги мегионцев тратятся за откат рекламной фирмы или по знакомству руководства рекламной фирмы, по наитию или просто тупо.

14

Ответ Оксаны Анатольевны:
Автор перед Вами. Вы выступаете с обвинениями, так и обосновывайте. Мое обоснование выбора места размещения простое: баннер видят сами чиновники. Каждый день, выходя из администрации, они получают напоминание о том, что "власть открыта" и надо нести ответственность за свою работу перед жителями. Не говоря уже о том, что знать адрес сайта полезно всем. Изготовителя мы нашли через запрос котировок. Если Вы меня подозреваете в откатах, то я могу сказать только одно: откатов не беру! Не верите - Ваша проблема.

Отредактировано Политик (2010-04-21 22:30:26)

15

Цитата:
Сообщение от Оксана 
Мое обоснование выбора места размещения простое: баннер видят сами чиновники.

Ясно, экономического основания эффективности нет. Вот и подтвердились мои худшие опасения. Тратить народные деньги по интуиции чиновника. Надо бы разработать регламент об экономическом обосновании эффективности...

Цитата:
Сообщение от Оксана 
Вы выступаете с обвинениями, так и обосновывайте.

Не надо передергивать, я не выступаю с обвинениями, а говорю свои ощущения. Это не обвинение, обвинение не в этом месте пишут, что так пугаетесь, шапка горит?

Цитата:
Сообщение от Оксана 
баннер видят сами чиновники. Каждый день, выходя из администрации, они получают напоминание о том, что "власть открыта" и надо нести ответственность за свою работу перед жителями. Не говоря уже о том, что знать адрес сайта полезно всем.

Т.е. баннер не для жителей, а для чиновников администрации (жители вторичны), можно было и по дешевле: например повесить на входе в администрацию бамажку за 10 руб. распечатанную на принтере.

Цитата:
Сообщение от Оксана 
Изготовителя мы нашли через запрос котировок

А как составлялись требования к изготовлению: «из одной цельной части размером 13м в ширину и 9м в высоту, с люверсовкой (154 люверса). В левой его части располагается герб города Мегиона, подложка трикалор Российской Федерации, надпись на панно «Власть admmеgion.ru открыта». Система подсветки в количестве 10 штук (софиты, изготовление и монтаж кронштейнов (L=2м), каркаса)»? Тоже из полета мысли? Без помощи реламщиков "угадали" что точно 13х9м, из обязательно Цельной части, не больше не меньше в 154 люверса, из обязательно именно 10 софитов на кронштейнах, не больше не меньше 2м и т.д?

Цитата:
Сообщение от Оксана 
Не верите - Ваша проблема.

Не перекладывайте с известной головы на другую. Не забывайтесь, это ваша проблема: "Это репутация не только власти, но и нашего города."

А вообще ваш стиль ответа трудно назвать деловым, скорее огрызаетесь. Но все же жду ваш ответ на выделенный мною вопрос.

16

Ответ О.А.
естественно, что мы обратились к рекламщикам. Мы точно знали, что хотим, нам составили требование на основании наших пожеланий. А что, это запрещено законом - чётко прописывать заказ? Мы не хотели получить некачественный продукт.

Баннер нужен для того, чтобы в городе все знали про сайт, потому что владеть информацией - очень важно для каждого жителя. Это и есть помощь людям.

Комментарии:
Ахринеть... дайте две... да... наклеить кусок какого нибудь гипсокартона за 135 000 рублей, в 700 м от самого здания администрация - просто офигеть как помогли.

тогда нужно было бы повесить другой баннер нарисовать к примеру лекарства и написать "Мегионская медицина лучшая в мире", наукой доказано самовнушение помогает, глядишь народ бы сэкономил на лекарствах .

17

Цитата:
Сообщение от Оксана 
Изготовителя мы нашли через запрос котировок.

Цитата:
Сообщение от Оксана 
естественно, что мы обратились к рекламщикам. Мы точно знали, что хотим, нам составили требование на основании наших пожеланий.

Так вы сначала обратились к рекламщикам, чтоб составить запрос котировок, а потом нашли изготовителя через запрос котировок. И о чудо! это оаказались одни и теже рекламщики. Невероятное совпадение!

Цитата:
Сообщение от Оксана 
А что, это запрещено законом - чётко прописывать заказ? Мы не хотели получить некачественный продукт.

И так "четко" прописали заказ, что была всего одна признанная заявка изготовителя. Браво!

18

Цитата:
Сообщение от Оксана 
Изготовителя мы нашли через запрос котировок.

Цитата:
Сообщение от Оксана 
естественно, что мы обратились к рекламщикам. Мы точно знали, что хотим, нам составили требование на основании наших пожеланий.

Так вы таки СНАЧАЛА обратились к рекламщикам, чтоб они прописали заказ, а потом нашли изготовителя. И о Чудо! Это оказались те же самые рекламщики! (а как по другому?)

Цитата:
Сообщение от Оксана 
А что, это запрещено законом - чётко прописывать заказ? Мы не хотели получить некачественный продукт.

Вы очень качественно делаете работу, вы так «четко» прописали заказ, что признан лишь один участник котировок. Нетрудно угадать кто, опять те же самые рекламщики, что и «помогали» вам составить котировку. Я не обвиняю вас во мздоимстве, здесь просто неэффетивное использование мегионских денег разрешенное законом. Прошу прокомментировать.

PS: Вам народ, для которого вы работаете говорит: что это полная хрень, а вы этому же народу говорите: нет это вам помощь. Над вами смеются, а вам божья роса – гнете свою линию, вместо того чтоб меняться и увидеть народ, а не свое представление о народе.

19

Ответ О.А.
кто народ? Вам что обидно, что не достался заказ на баннер? А вы смогли бы обеспечить такой же уровень качества? Что мешало Вам выполнить условия котировки? Дан нам было нужно именно то, что получилось, ни в коем случае не хуже.

Народ это мы, я! неужели не понятно? или есть сомнения??? Что мы роботы или засланные казачки? Мешало то, что вы спросили у конкретной фирмы, есть разные способы сделать качественный баннер 13х9 и дешевле. Котировка заточена под конкретное оборудование и материал. Вам выставили по максимуму и содрали деньги. Эта работа стоит в три раза дешевле. Вас (администрацию) разводят как лохов. А вы вместо того, чтоб открыть глаза, защищаете рвачей, чтоб не уронить свое достоинство. Признание ошибки первый шаг к исправлению.

Вам конкретно говорят: власть не правельно подходит к трате денег: 1 - не эффетивно (такой баннер не нужен), 2 - растратно (прилипалы жируют). А вы говорите, оправдываетесь смешно и не хотите ничего менять. И какое вы ждете к власти отношение?

Когда вы котировали этот баннер, вы народ (слушания, опрос) спросили нужен ли он? Что, закон не требует, значит чиновник решает по своему понятию? Где обратная связь?

20

Политик, кончай пену гнать.
Ты специалист в изготовлении и монтажу банеров?
Шестакова такой специалист?
Я такой специалист?

НЕТ.

Чо вату катать? Те докопаться больше не дочего? Энергии дофуя? Применить негде?
Иди вагон разгрузи. Железо помеси. Зайди в кавказский ресторан полный пьяных и обкуренных кавказцев и крикни что-нибудь националистическое или очень неприятное им.
Расслабься уже!

Если бы у меня была задача по изготовлению банера, то я бы сначала со специалистами посоветовался, а потом бы покупал. Что она не так сделала?
Или полагаешь ты, что слушанья надо было по этому поводу организовать? )))


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Бизнес клуб » Кто сказал, что денег нет? Забубеним банер 9х13 за 135 тыс. рублей!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно