Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Бизнес клуб » Кого скосил кризис


Кого скосил кризис

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Продается магазин "Ткани", по Театральной, за Поликлинникой. Тел.:90447-99099
232 м2 Цена 100тыс.руб/м2 т.е. 23 млн.руб.

Уже больше года:
Продается магазин "Витязь", по Губкина. Тел.:922247-7672
70 м2 Цена 4,5 млн.руб.

Ананьевский продает бокс, здание, база, магазин "Геолог", сдается в аренду магазин "Тайга", торговая площадь в магазине "999"...

Продается действующая служба такси...

и еще много чего. Только продавцы немного того :insane:  в своем мире живут по части цен  :canthearyou:

12

Местный написал(а):

Только продавцы немного того   в своем мире живут по части цен

Это да.
В свое время нахапали, а теперь переварить не в состоянии. А многие ведь вкладывались в недвижимость как в инвестиции. Надеялись, что она будет постоянно расти в цене. А тут … кризис. Всеобщий обламец. Ничего, подождем, когда у них с глаз пелена спадет и они начнут трезво смотреть на вещи…
Тут поинтересовался ценой на участки, что на берегу Меги, под строительство. 1,6 млн. 6 соток с «фундаментом», но есть еще вариант просто участок под строительство 6 соток, всего за 800 т.р. Поехал посмотреть: овраг, покосившийся забор и какие-то деревья. Спрашиваю:
- За это 800 т.р.
– Да.
- %) Спасибо.

За 800 т.р. можно дачу в двухэтажным домом купить, баней, водой и электричеством…

По моему, люди вообще в реальности потерялись…

13

gerasoft написал(а):

По моему, люди вообще в реальности потерялись…

я знаю многие тупо заламывают цены - ищут "дурака", но у дураков дурные деньги кончились в первые три месяца кризиса.

Не получившийсь продать со сверх прибылью, жаба не дает продать по себестоимости или с незначительной прибылью, сдают в аренду по себестоимости "за коммуналку". Пережидают кризис, чтоб продать когда "кризис кончится". Но когда "кризис кончится" они скорее всего продавать передумают. :) (Мое мнение, что кризиса сейчас никакого нет это нормальная ситуация)

gerasoft написал(а):

Тут поинтересовался ценой на участки, что на берегу Меги, под строительство. 1,6 млн. 6 соток с «фундаментом», но есть еще вариант просто участок под строительство 6 соток, всего за 800 т.р. Поехал посмотреть: овраг, покосившийся забор и какие-то деревья. Спрашиваю:
- За это 800 т.р.
– Да.
- %) Спасибо.

Это одна из многих историй "когда жаднсть борется с наглостью"  :D

14

ООО-шник написал(а):

(Мое мнение, что кризиса сейчас никакого нет это нормальная ситуация)

Кризис кончился?
Тогда, что такое кризис?
Я не беру сейчас зарубежные страны, они сами загнуться. В России системный кризис. На одного работающего в реальном секторе приходятся 6 нахлебников, низкая производительность труда, растущая безработица, повышенные социальные обязательства, которые российский бюджет не потянет. Резервного фонда осталось до середины года. Чтобы покрыть дефицит бюджета будут брать кредиты.
Представьте: у вас нет денег и не предвидится и вы идете в банк, чтобы взять кредит под проценты, но не для того чтобы начать деньги зарабатывать. Нет, для того, чтобы покушать купить. Долго так протяните?
И такая политика правительства приведет нас (Россию) к коллапсу. Потому что там работают люди которые не знают как создать прибавочную стоимость. Там знают, как нефть и газ за границу качать, как бюджет пилить и к рукам прилипло. Они умеют многое, но только не создать эффективное производство…

Анекдот: Мужчине не нравится, как тратит деньги его жена и правительство. Только он не боится при этом критиковать правительство.

Год назад еще была возможность выйти по сценарию 1998 года. Тогда бы остались бы с резервным фондом, обнищавшим населением, разоренными банками и игроками, кто воздухом на бирже торгует.
А сейчас уже нет ни денег, ни времени. И постепенно мы свалимся в 1991 год. Невозможно вечно жить в кредит..

15

Когда людям платят зарплату, за то, что они сидят на работе,
когда бинесмены получают премию за низачто,
когда строительство дома стоит 20за м2, а продают за 60,
когда ипотеку дают любому, у кого есть пульс,
когда ипотеку дают под 23%, а реально отдавать в 2 раза больше (т.е.100%),
когда ипотеку берет все кому не лень под эти 100% и не собирается отдавать, рассчитывая на инфляцию,
когда квартира улучшенй планировки стоит 2 млн. а через ролгода хрущевка стоит 2,5 млн. когда цены на недвижимость растут на 100% в год...
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ КРИЗИС! это ненормальная ситуация!

КОГДА ВСЯ ЭТА ДУРЬ КОНЧИЛАСЬ (конец 2009г) ТОГДА КРИЗИС И КОНЧИЛСЯ!

Страна, экономика которая:

gerasoft написал(а):

На одного работающего в реальном секторе приходятся 6 нахлебников, низкая производительность труда, растущая безработица, повышенные социальные обязательства, которые российский бюджет не потянет. Резервного фонда осталось до середины года. Чтобы покрыть дефицит бюджета будут брать кредиты. ... такая политика правительства приведет нас (Россию) к коллапсу. Потому что там работают люди которые не знают как создать прибавочную стоимость. Там знают, как нефть и газ за границу качать, как бюджет пилить и к рукам прилипло. Они умеют многое, но только не создать эффективное производство…

Должна жить в полной ж*пе, что сейчас и происходит И ЭТО ПРАВЕЛЬНО, это как раз и есть нормальная ситуация.

в России во главе бизнеса в большинстве случаев, особенно крупного и среднего бизнеса оказались случайные люди прихватизировавшие госсобственность, непонимающие экономику и едущие "по накатанной", а не создавшие бизнес и понимающие че к чему.

Ведущий телеканала РБК И.Витель: кризис вымывает всех кто неумеет вести бизнес, не умеет работать, и жаль если он быстро кончится, хорошо бы он продержался еще хотябы года три".

16

http://www.business-gazeta.ru/article/21201/14/

Интервью со Степаном Демурой.
Почему-то я ему верю. И если есть какой-то доход, то пытаюсь уходить в золото.
Из капитальных вложений я сделал только капремонт машины, которой в этом году исполнится 20 лет (надеюсь, что в ближайшие 2-3 года она серьезно не сломается). )))

17

Демура сравнивает текущий кризис с великой депрессией в США, которая длялась долго и нудно и вышла америка из нее благодаря заказам во время войны в Европе. Но после этого кризиса были еще много кризисов и они не были ткаими глубокими и логими т.к. выводы некоторые были сделаны и приняты некие меры.

Текущий кризис многие желающие сравнивают с кризисом 90-х годов - недолгим и не таким глубоким как великая депрессия. Кто прав - покажет время, это всего лишь разговоры. Но я считаю, что с 1913 годом сравнивать неможно т.к. сейчас не 1913 и выводы сделаны, законодательство другое, экономика совершенно другая, участники кризиса другие и пр. т.е. долго кризису играть не дадут. Сейчас все-таки люди поумнее, экономистов побольше, пообразованнее, связь, компьютеры, учебники и пр.

18

Местный написал(а):

Текущий кризис многие желающие сравнивают с кризисом 90-х годов - недолгим и не таким глубоким как великая депрессия. Кто прав - покажет время, это всего лишь разговоры. Но я считаю, что с 1913 годом сравнивать неможно т.к. сейчас не 1913 и выводы сделаны, законодательство другое, экономика совершенно другая, участники кризиса другие и пр. т.е. долго кризису играть не дадут. Сейчас все-таки люди поумнее, экономистов побольше, пообразованнее, связь, компьютеры, учебники и пр.

В том то и дело, что никто не знает что делать в этой ситуации. Ни Америка, ни Европа, ни тем более Россия. Те имбецильные попытки заткнуть дыры в бюджете приведут только к коллапсу. Больному нужны антибиотики и оперативное вмешательство, а его пичкают обезболивающими и надеются на скорое излечение.
Это совсем другой кризис, он не совсем похож на предыдущие. Это кризис мыльных пузырей. Потому что стало выгоднее играть на бирже, чем производить товар.
И для России время уже ушло. Год назад надо было девальвировать рубль и тратить стабилизационный фонд на модернизацию экономики. А сейчас уже и стабфонда нет, экономика стагнирует…
Экономисты и опыт может быть и есть, но их никто не слушает, потому что у нас олигаполии все решают. У них проблемы: они начнут повышать цены на газ, на топливо, электричество. Но они никогда не начнут реструктурировать свой бизнес, потому что они это не умеют. Им куда проще продавить через правительство повышение цен и нужные им законы и подзаконные акты. А за все будем платить мы – россияне.
И если власть в очередной раз покажет свою импотенцию и не начнет менять кардинально менять ситуацию сверху, то через несколько лет оглодавший и обнищавший народ начнет менять ситуацию снизу.

http://finnews.ru/cur_new.php?idnws=9974

19

магазин стройматериалы "Мастер" (орс-10) закрывается, а с другой стороны "Мастер+" наоборот расширяется, в доме 6-9 этажном на против горполиклинники на первом этаже помещение оборудуют.

магазин стройматериалы "Мастер" (орс-10) закрывается, на его месте мебельный "Уют" вартовский открывается. По случаю открытия всем скидка и розыгрыш автомобиля Митсубиши среди купивших мебель (как стимулирование покупать мебель).

Вот я и думаю, какой идиот будет покупать лишний диван или обновлять еще нормальный старый в надежде выиграть малолитражку? Это во время кризиса, когда работы сплош и рядом лишаются, зарплата не растет и не известно когда будет расти и будет ли расти, а не падать и т.д.

Сейчас идет режим жесткой экономии на всем, мебельный вартовский "Уют" понятно, по дешевке аренды, рынок захватывает, но рынок (спрос) то упал и еще падать будет, чето роста пока даже не предвидится.

20

Видимо, они хорошо продумали данную тему...
Время покажет.
Пока, комплексных маркетинговых движений с их стороны не видно.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Бизнес клуб » Кого скосил кризис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно