Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Камертон, ТЭК, ЖЭУ, ДЮСШ №3 » Собрание собственников №1. Выбор способа управления домом


Собрание собственников №1. Выбор способа управления домом

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

В подъезде вывесили протокол, согласно которому наш дом выбрал способ управления – «Управляющая компания», и компания эта ООО «ЖЭК»

Протокол этот, это вторичный документ составленный на основании решений собственников. Хотелось бы ознакомится с этими решениями.

Но ООО «ЖЭК» показывать их не хочет. Вероятно есть что скрывать? Возможно, что там мы вовсе не выбрали ЖЭК?

2

Начальник юридического отдела Бариев Ильгизар Фарукович не читает законы, что ли...

3

Вчера, сегодня и завтра в мегионской прокуратуре ведет прием окружная прокуратура. Но естесственно ни какого объявления на офСМИ об этом нет. Видимо потом напишут постфактум.

http://uploads.ru/t/T/A/n/TAnr7.jpg http://uploads.ru/t/U/o/N/UoNgp.jpg

4

Мегионский городской суд ХМАО-Югры
628684 г.Мегион, Пр.Победы, дом 4А 

ИСТЕЦ: Романов Игорь Владимирович,
628680 г.Мегион, ул.Сутормина, дом 12
телефон: 89044679077.

ОТВЕТЧИКИ: 1) администрация города Мегиона,
департамент муниципальной собственности,
директор М.В. Тараева.
2) ООО «Жилищно-Эксплуатационная
компания» г.Мегион ,
628680 г.Мегион, ул.Новая, дом 7,
телефон приемной: 21510.

Исковое заявление
о признании недействительности решения собственников дома № 12
по улице Сутормина города Мегион ХМАО-Югры  в форме заочного голосования
о выборе управляющей компании

В июне 2011 года по инициативе администрации города Мегион ХМАО-Югры в лице департамента муниципальной собственности проведено общее собрание собственников жилых помещений дома № 12 по улице Сутормина города Мегион, путем проведения заочного голосования.
По результатам заочного голосования  01 июля 2011 года принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом № 12 по улице Сутормина города Мегион управляющей компанией ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» г.Мегион. Я узнал о принятом решении после размещения его организатором заочного голосования на стене в моем подъезде 01 августа 2011 года.

Согласно ч.1 ст.47 ЖК РФ, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято путем проведения заочного голосования в случае, если не имелось кворума при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме.

Общее собрания собственников помещений в доме № 12 по улице Сутормина города Мегион путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме, не проводилось.

Таким образом, инициатором общего собрания, департаментом муниципальной собственности г.Мегион (директор М.В. Тараева) нарушен предусмотренный законом порядок проведения общего собрания собственников помещений дома № 12 по улице Сутормина города Мегион, на котором решался выбор способа управления многоквартирным домом № 12 по улице Сутормина города Мегион (п.4 ч.2 ст.44 ЖК РФ).

Я являюсь собственником квартиры дома №12 по улице Сутормина города Мегион. Я не принял участия в заочном голосовании по вопросу выбора способа управления нашим домом, поскольку организатор, департамент муниципальной собственности администрации г.Мегиона, надлежаще не известил меня о предстоящем процессе заочного голосования по выбору способа управления нашим домом.

Согласно ч.6 ст.46 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.

Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными, и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Я считаю, что допущенные при проведении общего собрания собственников нарушения законодательства, являются существенными.

ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» г.Мегион управляя нашим домом на основании решения, принятого с нарушением законодательства, причиняет мне убытки, поскольку по предъявляемым мне, как собственнику помещения, счетам я вынужден оплачивать услуги ООО «Жилищно-эксплуатационная компания», которые оказываются мне незаконно.

За подачу искового заявления я заплатил государственную пошлину в размере 200 рублей, которые являются моими судебными расходами.

На основании вышеизложенных обстоятельств, руководствуясь ст.ст.3, 98, 131-132 ГПК РФ, п.4 ст.2 ст.44, ст. 45 – 46, ч.1 ст.47, ст.48 ЖК РФ,

ПРОШУ:

1) признать недействительность решения общего собрания собственников помещений дома № 12 по улице Сутормина города Мегион, принятое путем проведения заочного голосования по выбору способа управления многоквартирным домом управляющей компанией ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» г.Мегион;
2) взыскать с ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» г.Мегион судебные расходы в размере 200 рублей.

Приложения:
1. копии искового заявления для ответчиков – 2 экз.,
2. квитанция государственной пошлины,
3. копия свидетельства о государственной регистрации права.

Подпись: _______________ / И.В. Романов /

«___» января 2012 года

5

Ходатайство
об истребовании доказательств в соответствии со ст. 57 ГПК

Для правильного рассмотрения и разрешения настоящего гражданского дела считаю необходимыми исследовать следующие документы:

1. Бюллетени голосования решения собственников.

Эти документы содержит информацию о том, как оформлялось голосование собственников жилья, и о том кто как голосовал. Для того, чтоб посчитать процент голосов принявших участие в голосовании и процент голосов проголосовавших за выбор управляющей компании.
Указанные документы не могут быть получены истцом самостоятельно из-за отказа ответчиком предоставить указанные документы ранее при обращении истца к ответчику с такой просьбой.

Прошу указанные документы запросить у ответчика непосредственно.

ХОДОТАЙСТВО

Ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ратифицированной Российской Федерацией 30 марта 1998г., предусматривается право каждого при определении его гражданских прав и обязанностей на справедливое публичное разбирательство дела беспристрастным судом. При этом устанавливается, что судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на все судебное разбирательство или его часть по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также если это требуется в интересах несовершеннолетних, или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, совершенно необходимо, - при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.

На данном процессе не затрагивается частная жизнь ответчика его личная или семейная тайна. Не нарушаются нормы морали, общественного порядка, национальной безопасности, не нарушаются интересы несовершеннолетних. Процесс видеозаписи на компактную бытовую видеокамеру не производит шума и световых вспышек, т.е. не мешает ведению процесса.

Данное судебное разбирательство имеет общественное значение, т.к. затрагивает интересы многих людей.

Данное открытое судебное заседание проводится в рабочее время, когда соответственно многие граждане, интересующиеся процессом, но заняты в данный момент на работе или другими неотложными делами.

Публичность, гласность в современном понимании, когда чуть ли не всем гражданам доступен Интернет, это не возможность отпросится с работы в рабочее время, чтоб физически присутствовать, а иметь возможность в удобное время посмотреть, изучить видеозапись.

Согласно п.7. ст. 10. ГПК РФ Гласность судебного разбирательства. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

На основании п.7 ст.10 ГПК РФ прошу Суд разрешить видеозапись судебного заседания.

Следующее заседание назначено на 15.00 07.02.2012 года каб.17
Видеозапись скорее всего не разрешит, так что приглашаются все желающие поприсутствовать.

Заявление
об отводе судьи

В производстве федерального судьи Строкичевой Марины Юрьевны Мегионского городского суда находится гражданское дело по моему исковому заявлению о  признании недействительности решения собственников дома № 12 по улице Сутормина города Мегион ХМАО-Югры  в форме заочного голосования о выборе управляющей компании.

Считаю, что Строкичева М.Ю. не может участвовать в рассмотрении, дела и подлежит отводу т.к. лично, прямо или косвенно заинтересована в исходе дела и имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в её беспристрастности.

Так, на предварительном заседании 30.01.2012г. я заявил ходатайство истребовать Бюллетени голосования решения собственников. На что представитель ответчика управляющей компании сказал: «Суду я должен предоставить общем то и истцу» на что судья Строкичева сказала: «В одном экземпляре для суда, в одном экземпляре для суда второй стороне мы не обязаны вручать».

Согласно п3. ст. 71. ГПК РФ. Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

Т.е. Судья говорила представителю ответчика нарушить процессуальные положения судебного разбирательства установленные в РФ, ущемив моё право на получение мною копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле истребуемых судом. Считаю, что судья достаточно компетентна и опытна, чтоб знать положение п3. ст. 71. ГПК. Т.е. еще не начав судебное заседание судья подыгрывает представителю ответчика,  ущемляет мои права, нарушает ГПК РФ, лишает меня моего Конституционного права, что все равны перед судом (ст.19). А так же попирает моё право на справедливое публичное разбирательство дела беспристрастным судом. Закрепленное ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ратифицированной Российской Федерацией 30 марта 1998 г.

Данное обстоятельство вызывает большое сомнение в объективности и беспристрастности судьи. В соответствии со ст. 16 ГПК РФ

Заявляю

Отвод федеральному судье Строкичевой Марине Юрьевне.

И.В.Романов

6

Ответ из Службы жилищного контроля и строительного надзора пришел.

http://uploads.ru/t/6/1/V/61VuG.jpg

7

По заявленному отводу Суд установил: «Для отвода судьи оснований не установлено. До 7 февраля 2012 года  по делу не проводилось предварительное судебное заседание, стороны вызывались для опроса в порядке досудебной подготовки дела к слушанию … судом не принималось процессуального решения по письменному ходатайству истца.»

8

Заявление
об отводе судьи

В производстве федерального судьи Строкичевой Марины Юрьевны Мегионского городского суда находится гражданское дело по моему исковому заявлению о  признании недействительности решения собственников дома … города Мегион ХМАО-Югры  в форме заочного голосования о выборе управляющей компании.

Считаю, что Строкичева М.Ю. не может участвовать в рассмотрении, дела и подлежит отводу т.к. лично, прямо или косвенно заинтересована в исходе дела и имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в её беспристрастности.

Судья Строкичева вызвала в Суд 17.02.2012г. на досудебную подготовку дела к слушанию собственников дома. Она определила их процессуальный статус как «ответчики», хотя к ним никто исковых требований не предъявлял. Т.е. априори настраивает их против меня как истца. Более того, выяснилось, что не все они голосовали «за» выбор управляющей компании ООО «ЖЭК», но тем не менее имеют статус ответчика. Многие были изначально напуганы тем, что судья Строкичева М.Ю. прислала им повестку о вызове в Суд в качестве ответчика, хотя, повторюсь, к ним никто исковых требований не предъявлял.

На заседании в порядке досудебной подготовки представитель ответчика управляющей компании который обращаясь к присутствующим собственникам дома … города Мегион ХМАО-Югры сказал, что в случае признания недействительности решения о выборе управляющей компании, ООО «ЖЭК» не будет производить капитальный ремонт определенный на недавнем собрании собственников жилья. После чего к присутствующим собственникам обратился я и сказал, что в случае признания недействительности решения о выборе управляющей компании, ООО «ЖЭК» будет производить капитальный ремонт определенный на недавнем собрании собственников жилья т.к. её выбрали на проведение капитального ремонта не как управляющую компанию, а как подрядчика. Кроме того, ООО «ЖЭК» обязано будет вернуть за полгода все деньги полученные от собственников за незаконно оказанные работы и услуги по управлению домом.

На что судья Строкичева перебила меня сказав, что я не имею право консультировать собственников. На мои возражения, что она позволяет высказываться представителю ответчика оказывать неприкрытое давление на собственников откровенно запугивающего собственников, а мне запрещает высказываться, Судья стала угрожать мне наказанием за нарушение порядка в Суде.

Таким образом, еще не начав судебное заседание судья подыгрывает представителю ответчика, настраивает участвующих в процессе собственников против меня,  позволяет представителю ответчика настраивать участвующих в процессе собственников жилья против меня, ущемляет мои права, лишает меня моего Конституционного права, что все равны перед судом (ст.19). А так же попирает моё право на справедливое публичное разбирательство дела беспристрастным судом. Закрепленное ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ратифицированной Российской Федерацией 30 марта 1998 г.

Данное обстоятельство вызывает большое сомнение в объективности и беспристрастности судьи. В соответствии со ст. 16 ГПК РФ

Заявляю

Отвод федеральному судье Строкичевой Марине Юрьевне.

Судья отказала в отводе, что она сказала про определение статус «ответчиков» я так и не понял, про то, что представителю ответчика даёт высказываться, а мне нет – об этом скромно умолчала, сказав, что слежение за порядком не является признаком предвзятости

9

Заявление
об отводе судьи

В производстве федерального судьи Строкичевой Марины Юрьевны Мегионского городского суда находится гражданское дело по моему исковому заявлению о  признании недействительности решения собственников дома ... города Мегион ХМАО-Югры  в форме заочного голосования о выборе управляющей компании.

Считаю, что Строкичева М.Ю. не может участвовать в рассмотрении, дела и подлежит отводу т.к. лично, прямо или косвенно заинтересована в исходе дела и имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в её беспристрастности.

Согласно ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

12.02.2012г. я заявил ходатайство разрешить мне видеосъемку судебного разбирательства. Судья Строкичева поинтересовалась мнением сторон участвующих в деле. Представитель ответчика администрации города Мегиона была против не пояснив почему против, представитель ответчика ООО «ЖЭК» был не против, соответчик – собственник помещения дома ... города Мегион был не против.

Судья Строкичева М.Ю. отказала мне обосновав свой отказ интересами представителя ответчика администрации города Мегиона, тем что представитель ответчика против. Законом не предусмотрен запрет фиксации видеосъемкой хода разбирательства на основании того, что один из участников против.

Согласно статьи 225. ГПК Содержание определения суда 1. В определении суда должны быть указаны: 5) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.
В нарушение п.1 ст. 225. ГПК РФ судья не сослалась на законы, которыми она руководствовалась.

Гласность судебного разбирательства является одним их основополагающих принципов Суда, ограничение должно быть обусловлено существенными обстоятельствами.

Таким образом, на судебном заседании судья Строкичева незаконно, под надуманным предлогом, мотивируясь исключительно интересами представителя ответчика ограничивает гласность судебного разбирательства. Нарушает ст.225 ГПК РФ, ущемляет мои права, лишает меня моего Конституционного права, что все равны перед судом (ст.19). А так же попирает моё право на справедливое публичное разбирательство дела беспристрастным судом. Закрепленное ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ратифицированной Российской Федерацией 30 марта 1998 г.

Данное обстоятельство вызывает большое сомнение в объективности и беспристрастности судьи. В соответствии со ст. 16 ГПК РФ

Заявляю

Отвод федеральному судье Строкичевой Марине Юрьевне.

10

Строкичева написал(а):

Поскольку закон не предусматривает каких-либо оснований для дачи разрешения на производство видеосъемки в судебном заседании и отказа судья не должен мотивировать такой отказ.
Судебное заседание проходит в открытом режиме - принцип гласности судебного разбирательства соблюдается.
Более того, несогласие с принятым судьёй решением об отказе истцу в разрешении вести видеосъемку судебного заседания не является основанием для отвода судьи.

Вот такие у нас суды, или скажем вот такие судьи как мне кажется позорят судебную систему. Какое может быть доверие и уважение если какой-либо судья крутится как вошь на гребешке, и включает дурака.

Во-первых судья на ходу придумывает законы, законом не предусмотрена норма «если закон не предусматривает каких-либо оснований для дачи разрешения и отказа судья не должен мотивировать такой отказ» В законе четко написано, что: «225. ГПК Содержание определения суда 1. В определении суда должны быть указаны: 5) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.» Судья на ходу придумывает законы и действует вопреки написанному. Кстати на свой придуманный закон она тоже не мотивировала и не сослалась на закон ))

Во-вторых судья лукавит, что «закон не предусматривает каких-либо оснований для дачи разрешения на производство видеосъемки в судебном заседании и отказа». Видеосъемка согласно п.7, ст.10 ГПК РФ входит в понятие «Гласность судебного разбирательства». А какое заседание проводится гласно (открыто), а какое нет (закрыто) закон даёт четкие критерии:

п.2, ст.10 ГПК РФ. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено федеральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.

Третье. То, что «судебное заседание проходит в открытом режиме - принцип гласности судебного разбирательства соблюдается» тоже от лукавого. «Принцип гласности» согласно п.7, ст.10 ГПК РФ включает в себя «Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению»

Далее шедевр: «несогласие с принятым судьёй решением об отказе истцу в разрешении вести видеосъемку судебного заседания не является основанием для отвода судьи». Судья специально «не понимает», подменяет понятия, что отвод заявлен не потому, что судья запретила истцу вести видеосъемку, а потому, что судья незаконно мотивируется не мотивируемыми интересами ответчика, незаконно ограничивает гласность судебного разбирательства, нарушает ст.225 ГПК.

Ст. 16 ГПК РФ Основания для отвода судьи. если он: 3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Камертон, ТЭК, ЖЭУ, ДЮСШ №3 » Собрание собственников №1. Выбор способа управления домом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно