Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Камертон, ТЭК, ЖЭУ, ДЮСШ №3 » В Мегионе закрывают колледж


В Мегионе закрывают колледж

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

В Мегионе закрывают колледж

http://uploads.ru/t/1/6/L/16LiY.jpg
http://uploads.ru/t/W/f/8/Wf8cS.jpg

Его закрывали и в 1995 году

http://uploads.ru/t/t/O/G/tOGEo.jpg

Собрание 8 мая 2012г.


2

Игорь Р. написал(а):

В Мегионе закрывают колледж

А он нужен?

3

Пикет за колледж в Мегионе, против закрытия колледжа в Мегионе.
Участвовало до 13 человек.

http://uploads.ru/t/P/n/t/PnthQ.jpg
http://uploads.ru/t/G/E/g/GEgLl.jpg

KomarovaNatalya @34663ru
Я получила сегодня обр-ние по теме от родит. ком-та. Рассмотр.его деп-т под рук-вом А. Путина проведет с привлеч. заинтересов. лиц.

4

Репортер написал(а):

Пикет за колледж в Мегионе, против закрытия колледжа в Мегионе.

Еще раз - а он нужен Мегиону?
И, если нужен, так кому его содержать?

5

АЛЕКС написал(а):

Еще раз - а он нужен Мегиону?

Что Вы имеете ввиду под понятием "Мегион"?

6

Я отлично понимаю что для тебя

Игорь Р. написал(а):

понятие "Мегион"

Это место где можно побузить, быть "Бабой Ягой", которая всегда против власти.
А для меня это город в котором я живу. Поэтому я и спрашиваю:

АЛЕКС написал(а):

Еще раз - а он нужен Мегиону?

Мне это неизвестно. Если провести статистические исследования, увидеть цифру того, сколько выпускников колледжа работают в Мегионе по полученной специальности, тогда можно понять нужен он городу, или нет.
После этого будет другой вопрос - кто его должен содержать. Если правительство ХМАО не будет этого делать, то вообще о чем говорить...

7

АЛЕКС написал(а):

это город в котором я живу

Городу в которм ты живёшь, я не знаю нужен ли колледж, потому, что ты живешь в каком-то своём городе, в параллельной едросовской реальности.

АЛЕКС написал(а):

А он нужен?

Если тебе не понятно то, что другим очевидно, то поясню: колледж нужен
тем кто там учится,
родителям дети которых там учатся,
тем кто там будет учиться,
родителям дети которых там будут учиться,
учителям которые там имеют рабочие места,
полиции которой меньше работы если молодёжь чем-то занято хорошим,
государству которому выгодно иметь образованную молодёжь,
городу в которм остаётся образованная молодёжь, и многим другим.

АЛЕКС написал(а):

Если правительство ХМАО не будет этого делать, то вообще о чем говорить...

На сколько мне известно, правительство ХМАО не будет содержать колледж, т.к. колледж государственный и его содержит государство на наши государственные средства. Так что не о чём говорить...

8

Администрация города стоит на защите интересов родителей и учащихся «Сибирского колледжа»

8 мая глава Мегиона Михаил Игитов встретился с группой родителей учащихся мегионского филиала образовательного учреждения Омской области среднего профессионального образования «Сибирский профессионально-педагогический колледж». Участники встречи обратились к главе города с просьбой помочь в решении проблем, возникших из-за ликвидации филиала.

Распоряжением Правительства РФ №2413-р от 29 декабря 2011 года субъектам Российской Федерации были переданы 706 государственных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных до этого момента Минобрнауки РФ. В перечне учреждений, передаваемых в ведение Правительства Омской области, значится и Сибирский профессионально-педагогический колледж. С изменением статуса с федерального на региональный колледж потерял право на организацию филиалов за пределами Омской области.

В связи с этим, 29 марта 2012 года Правительством Омской области издано распоряжение о ликвидации мегионского филиала «Сибирского профессионально-педагогического колледжа».

Филиал этого образовательного учреждения давно работает в Мегионе и пользуется популярностью у выпускников школ. По словам родителей, решение о его ликвидации стало для них полной неожиданностью. Они не готовы, как предлагает руководство колледжа, переводить детей на учёбу в Омск, считают необходимым сохранить мегионский филиал.

Инициативная группа обратилась к главе города с просьбой поддержать их в этом.

Администрация города не участвовала в принятии решения о ликвидации филиала. В январе 2012 года на имя главы города за подписью директора колледжа А.В. Борилова поступило ходатайство о согласовании закрытия филиала. Администрация города отказалась согласовывать это решение, поскольку полномочия по организации среднего профессионального образования не входят в компетенцию органов местного самоуправления, а относятся к ведению органов власти регионального и федерального уровня.

- У нас, по закону, нет полномочий разрешать или запрещать работу филиала колледжа. Но, естественно, мы стоим на защите ваших интересов, и интересов ваших детей. Поэтому будем разбираться в этой ситуации и сделаем всё, чтобы учащиеся колледжа продолжили образование, - сказал участникам встречи глава города.

В соответствии с распоряжением Правительства Омской области о ликвидации мегионского филиала «Сибирский колледж» обязан обеспечить соблюдение прав студентов и работников учреждения. Администрации Мегиона предстоит выяснить, насколько добросовестно выполняется этот пункт распоряжения. С этой целью намечена правовая экспертиза соответствующих документов, в том числе договоров между родителями и руководством учебного заведения, а также встреча главы города с руководителем «Сибирского колледжа». Переговоры назначены на 15 мая.

Управление информационной политики

Из сообщения следует, что глава города ещё в январе знал о ликвидации филиала колледжа и абсолютно не чесался по этому поводу. Конечно, он же стоит на защите ВАШИХ (родители) интересов, это абсолютно не интерес главы города, чтоб в Мегионе было образовательное учреждение. Для ваших интересов и интересов ваших детей - для детей главы города это интереса не представляет.

http://uploads.ru/t/F/a/4/Fa4Ar.jpg

9

Игорь Р. написал(а):

Если тебе не понятно то, что другим очевидно, то поясню:

А по существу?
Без балабольства?

АЛЕКС написал(а):

Если провести статистические исследования, увидеть цифру того, сколько выпускников колледжа работают в Мегионе по полученной специальности,

Игорь Р. написал(а):

На сколько мне известно, правительство ХМАО не будет содержать колледж

Значит он закроется.

Игорь Р. написал(а):

колледж государственный и его содержит государство на наши государственные средства.

Опять бла-бла...
Нет такого - "государство содержит", есть статьи бюджета субъектов, муниципалитетов...
"Шура, учите мат. часть.

Игорь Р. написал(а):

Из сообщения следует, что глава города ещё в январе знал о ликвидации филиала колледжа и абсолютно не чесался по этому поводу.

А самое смешное, что и ВСЕ родители это знали, но не чесались...

10

Игорь Р. написал(а):

Для ваших интересов и интересов ваших детей - для детей главы города это интереса не представляет.

Кстати, и для моих детей это тоже не представляет интереса.
Старшая проучилась там год, потом сбежала в Вартовск, получать действительно образование.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Камертон, ТЭК, ЖЭУ, ДЮСШ №3 » В Мегионе закрывают колледж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно