Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОСЕДНИЙ ФОРУМ.

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

УВАЖАЕМЫЕ МЕГИОНЦЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ТЕМЫ СОСЕДНЕГО ФОРУМА: УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ. В ЭТОЙ ТЕМЕ МНЕ СЛОВО НЕ ДАЛИ, ВЕРНЕЕ ДАЛИ А ПОТОМ ДОСТУП ЗАКРЫЛИ.
АЛЕКС И ДРУГИЕ ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ СЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО СРАТЬ НА ГОЛОВЫ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКОЙ ЛИБО СТАТУС.

2

InfoBot 
почтальон

Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4,254
Галерея: 0
Р:   
Кто оплатит подарки для детей работников бюджетной сферы и социально незащищённой категории граждан?
________________________________________
В этом году из городского бюджета не выделены средства на новогодние подарки для детей работников администрации города и учреждений бюджетной сферы, а также детей из семей социально незащищённых категорий.
---
Ссылка на новость...

   

21.12.2012, 10:23
  #2

Baiker 
Супермодер



Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 32
Сообщений: 4,831
Галерея: 29
Записей в дневнике: 12
Р:         
 
Кто оплатит подарки для детей работников бюджетной сферы и социально незащищённой категории граждан?

В этом году из городского бюджета не выделены средства на новогодние подарки для детей работников администрации города и учреждений бюджетной сферы, а также детей из семей социально незащищённых категорий.

Как пояснила заместитель главы города по экономике и финансам Наталья Полиенко, сотрудники администрации при желании самостоятельно оплачивают приобретение подарков своим детям, а в бюджетных учреждениях этот вопрос решает руководитель. Подарки могут быть приобретены за счёт средств, полученных учреждением при оказании коммерческих услуг (сверх муниципального задания), либо за счёт спонсорских средств. Соответствующие рекомендации были своевременно доведены до руководителей.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации финансовые ресурсы бюджета муниципального образования направляются исключительно на решение вопросов местного значения, перечень которых утверждён Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и не могут быть использованы на иные цели.

Что касается детей социально незащищённых категорий граждан, то вопросы социальной защиты относятся к компетенции органов государственной власти. В Мегионе за это направление отвечает Управление социальной защиты населения департамента социального развития ХМАО-Югры.

Тем не менее, муниципалитетом, по инициативе администрации города, будет организовано четыре новогодних карнавала – два для одарённых детей и два для детей из социально незащищённых семей. На празднике детям вручат подарки, приобретение которых предусмотрено сметой данных общегородских мероприятий. В соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» был проведён аукцион на приобретение 1200 подарков. Пригласительные на ёлку для детей социально незащищённых категорий распределяются через общественные организации.

Управление информационной политики
   

21.12.2012, 10:34
  #3

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Все так, но не совсем понятно:
Цитата:
Сообщение от Baiker 
Что касается детей социально незащищённых категорий граждан, то вопросы социальной защиты относятся к компетенции органов государственной власти. В Мегионе за это направление отвечает Управление социальной защиты населения департамента социального развития ХМАО-Югры.
А они утверждают что только списки передавали в администрацию города...
   

21.12.2012, 15:09
  #4

Svetlyashoc 
Частый гость

Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 136
Галерея: 0
Р: 
Впервые на моей памяти дети остались без подарков. А чего? Год-то не выборный!
__________________
Да, я такая: не водка с огурцом!
   

21.12.2012, 15:10
  #5

steepman1 
Коренной житель


Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,380
Галерея: 0
Р:   
 
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc 
Впервые на моей памяти дети остались без подарков. А чего? Год-то не выборный!
Жаль. Не удивлюсь если чиновники администрации своих детей не обделили.
   

21.12.2012, 15:17
  #6

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Хватило ж "ума" оффициально изложить свою несостоятельность как избранников народных, ни подарков детям, ни елки....раз наш не попадает ни под одну из категорий...вот кому бы стоило ждать конца света...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

22.12.2012, 00:16
  #7

Арсак 
Секс символ форума


Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Здесь кругом люди, ничего не пронимаю
Сообщений: 2,482
Галерея: 119
Записей в дневнике: 1
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от steepman1 
Не удивлюсь если чиновники администрации своих детей не обделили.
Мы тоже без халявы. Как то не сильно расстроился.
Вообще подобными вещами должны заниматься профсоюзы. У нас, на сколько я знаю, мало кто в него вступил.
__________________
"Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы — нет." О. Генри
   

22.12.2012, 00:18
  #8

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

На сегодняшний день профсоюз бесполезен абсолютно - кто попробует меня переубедить?
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

22.12.2012, 00:21
  #9

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
На сегодняшний день профсоюз бесполезен абсолютно - кто попробует меня переубедить?
Спроси у медиков - подарки члены профсоюза получили, трехстороннее соглашение подписано.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Арсак 
У нас, на сколько я знаю, мало кто в него вступил.
А у вас вообще есть "трудовой коллектив"???
   

22.12.2012, 00:23
  #10

hudoi   
Почетный старожил


Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 48
Сообщений: 11,196
Галерея: 17
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от Арсак 
Вообще подобными вещами должны заниматься профсоюзы.
Очень согласен.
И что бы в профсоюзе была такая "Шурочка" как в фильме Служебный роман". 
__________________
Страна это ещё и умение живущих в ней граждан выдвинуть наверх, на капитанский мостик, лучших – разумных, практичных, умеющих договариваться, в меру вороватых, понимающих различие между «шароварным» патриотизмом и любовью к Родине!
Валетов. Школа негодяев.
   

22.12.2012, 00:24
  #11

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Спроси у медиков - подарки члены профсоюза получили, трехстороннее соглашение подписано.
И что? За медиков тогда рад, а мы что "насрано"? А если именно профсоюзов, то который у нас, ну совсем просто название, к счастью не состою в нем в силу своих убеждений...

такая "Шурочка" набивает свой карман - зачем ей пролетарии...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

22.12.2012, 00:35
  #12

Арсак 
Секс символ форума


Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Здесь кругом люди, ничего не пронимаю
Сообщений: 2,482
Галерея: 119
Записей в дневнике: 1
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
А у вас вообще есть "трудовой коллектив"???
Я в этом не очень разбираюсь, но профсоюз есть
__________________
"Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы — нет." О. Генри
   

22.12.2012, 00:41
  #13

hudoi   
Почетный старожил


Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 48
Сообщений: 11,196
Галерея: 17
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
такая "Шурочка" набивает свой карман - зачем ей пролетарии...
Исчадие 13,чем профсоюз отличается от любого другого коллектив людей? Злоупотребления могут быть везде. Это же работа членов профсоюза, такие поползновения пресекать.
__________________
Страна это ещё и умение живущих в ней граждан выдвинуть наверх, на капитанский мостик, лучших – разумных, практичных, умеющих договариваться, в меру вороватых, понимающих различие между «шароварным» патриотизмом и любовью к Родине!
Валетов. Школа негодяев.
   

22.12.2012, 00:44
  #14

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
А если именно профсоюзов, то который у нас, ну совсем просто название, к счастью не состою в нем в силу своих убеждений...
Каждый народ достоин своего правителя.
Наверно вас устраивает язык в анале.
Цитата:
Сообщение от Арсак 
Я в этом не очень разбираюсь, но профсоюз есть
Профсоюз есть, а подарков нет?
   

22.12.2012, 00:50
  #15

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Цитата:
Сообщение от hudoi 
Исчадие 13,чем профсоюз отличается от любого другого коллектив людей? Злоупотребления могут быть везде. Это же работа членов профсоюза, такие поползновения пресекать.
Коллективы разные бывают как и профсоюзы, я же не сказал, что любой другой плох....конкретно, который у нас процветает 

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Каждый народ достоин своего правителя.
Наверно вас устраивает язык в анале.
Тебя как понимать? Перегибаешь...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

22.12.2012, 00:57
  #16

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
Перегибаешь...
Ну почему?
У вас что-то там есть, причем это что-то явно не за вас.
А вы молчите, вы голосуете за это что-то снова и снова.
   

22.12.2012, 00:59
  #17

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

АЛЕКС, а т.е. это нормально, если я буду говорить куда лезет твой язык, в какое место?

Ни за что не голосую....
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

22.12.2012, 01:04
  #18

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
АЛЕКС, а т.е. это нормально, если я буду говорить куда лезет твой язык, в какое место?
Вполне.
Только если увидишь что меня гнут в дугу, а я радостно повизгиваю и виляю хвостом.
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
Ни за что не голосую....
Может стоит иной раз и проголосовать.
   

22.12.2012, 01:07
  #19

Арсак 
Секс символ форума


Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Здесь кругом люди, ничего не пронимаю
Сообщений: 2,482
Галерея: 119
Записей в дневнике: 1
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Профсоюз есть, а подарков нет?
Я же написал выше, что в профсоюз почти никто не вступает. Членские взносы не платят. Так что это осознанный выбор работников.
Но даже если и есть члены профсоюза, то они должны принять соответствующее решение.
Когда я работал в университете, то занимался там профсоюзной деятельностью. Мы в профсоюзе решали подобные вопросы. Например, я однажды воспользовался путевкой в санаторий от профсоюза, как и любой другой член профсоюза, платящий профсоюзные взносы. Это нормальная практика. Но это зависит от самих работников, а не от мифической "Шурочки", которая всё за всех решит и сделает.
__________________
"Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы — нет." О. Генри
   

22.12.2012, 01:10
  #20

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Вот вот, а не подачка на баночку икры к празднику - профсоюз)))))))))))))сила блин!
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

22.12.2012, 10:55
  #21

steepman1 
Коренной житель


Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,380
Галерея: 0
Р:   
 
Ну как так? получается раньше у нас деньги были на подарки- я получал от школы и еще на елке в Прометее, а жили хуже чем сейчас. Бюджетом не предусмотрено? его возможно корректировать, искать спонсоров. Просто администрации до этого дела нет.
   

22.12.2012, 11:02
  #22

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от steepman1 
я получал от школы
Бесплатно????????
   

22.12.2012, 12:47
  #23

Бессер 
Житель


Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 30
Сообщений: 1,448
Галерея: 0
Р:       
Знаете 1 процент в месяц от зарплаты не так уж много, но я вот профсоюз использовал именно для того чтобы поощрять работников, там где как руководитель не мог и подарки мы закупали через профсоюз и возмущений не было.
__________________
Если ночью выйти во двор, лечь на землю и долго смотреть на звёздное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи

В СССР секса не было, но в каждой семье было по 3-4 ребёнка. Сейчас секс есть. Но практически в каждой семье по одному ребёнку. Вывод: дети появляются не от секса. Всё-таки аисты...
   

23.12.2012, 01:30
  #24

hudoi   
Почетный старожил


Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 48
Сообщений: 11,196
Галерея: 17
Р:           
 
http://komarovanatalya.livejournal.com/270304.html

Губернатор автономного округа Наталья Комарова вручила юным югорчанам новогодние подарки

...
"На нее были приглашены порядка 500 детей из всех муниципальных образований региона. Среди них – дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, представители коренных малочисленных народов Севера, а также ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте и творчестве."

Кто ездил из Мегиона и по какому принципу детей отбирали?
Анонса мероприятия как то не заметил.
__________________
Страна это ещё и умение живущих в ней граждан выдвинуть наверх, на капитанский мостик, лучших – разумных, практичных, умеющих договариваться, в меру вороватых, понимающих различие между «шароварным» патриотизмом и любовью к Родине!
Валетов. Школа негодяев.
________________________________________
Последний раз редактировалось hudoi; 23.12.2012 в 01:34..
   

23.12.2012, 02:24
  #25

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
денег на подарки в бюджет не заложены, а на аренду машин для администрации заложены. на подарки детям 840 000 рублей на аренду транспорта 14 760 869 рублей в год. что важнее? Игитов присягу давал действовать в интересах жителей города мегиона. что жителям важнее??? каким образом может заработать детский сад? места в садике продавать?
а по какому принципу раздавали 500 пригласительных в мегионе, какие критерии, чем отличается миша от пети? чем отличается многодетная семьяя иванова от многодетной семьи сидорова?
АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
а по какому принципу раздавали 500 пригласительных в мегионе, какие критерии
Как утомил этот Диденко...
Пригласительные билеты на ёлку Мэра распределялись в общественных организациях льготных категорий жителей Мегиона.
Спроси у них
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
чем отличается многодетная семьяя иванова от многодетной семьи сидорова?

   

23.12.2012, 03:01
  #27

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Как утомил этот Диденко... Пригласительные билеты на ёлку Мэра распределялись в общественных организациях льготных категорий жителей Мегиона. Спроси у них
я уже спрашивал! делили их в процентном отношении, а это значит, что не вскм детям льготной категории достались пригласительные на елку мэра
   

23.12.2012, 03:27
  #28

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
я уже спрашивал!
Так при чем здесь администрация?
   

23.12.2012, 09:57
  #29

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

АЛЕКС, ты считаешь, что все есть как и должно быть?
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

23.12.2012, 10:39
  #30

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
АЛЕКС, ты считаешь, что все есть как и должно быть?
Я считаю что так есть и будет, а вот насчет "должно быть" - наверно да, должно.
Вот объясни мне - чем твой ребенок лучше моего?
Почему халявные Новогодние подарки для бюджетников должны быть, а я всегда покупаю сам.
Если бы разговор шел о всех детях города, то я занимал бы другую позицию.
   

23.12.2012, 10:48
  #31

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Ну вот смотри отвечу тебе в таком контексте, если не доходит....скажем за работу в органах местного самоуправления работнику идет надбавка % -ном соотношении за заботу соответственно, у человека, работающего в магазине такой надбавки нет, и что этот человек хуже меня скажем, да совсем нет.
Всю свою сознательную жизнь до 18 годов получали подарки и ничего, никто так как ты не был огорчен, да и как-то не тактично с твоей стороны вот так вот вопросы мне задавать в отношении ребенка...
Не против того ты совсем борешься, потрудись не комментировать мои сообщения, так как я не полностью не разделяю твоего мнения, оставь его при себе, разве так тяжело понять - не нравится, да просто не пиши и все.
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

23.12.2012, 10:51
  #32

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
АЛЕКС, ты считаешь, что все есть как и должно быть?
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
потрудись не комментировать мои сообщения
Не буду.
   

23.12.2012, 11:00
  #33

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Что-то не помню, чтобы в прошлом году кто-нибудь возмущался, что его детям адм. не подарила подарки, а другим подарила.
Были такие?
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

23.12.2012, 12:25
  #34

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
Что-то не помню, чтобы в прошлом году кто-нибудь возмущался, что его детям адм. не подарила подарки, а другим подарила. Были такие?
нет. таких детей не было!!! все дети работников бюджетной сферы, а ак же деть льготной категории граждан получали подарки.
в этом году получется все да на оборот. детей стали делить, каким образом это происходит ? ответ имеется в информации администрации о подарках на сайте.

администрация говорит, что руководители бюджетных организаций могут тратить на подарки день заработанные на услугах. с этим можно согласиться, пусть тратят если у них есть возможность заработать. таких учреждений в мегионе раз два и обчелся:
1)мбу "дворез искуств" и прометей;
2)мабу "комбинат общественного питаная учреждений соцмальной сферы"
3)школа №5 и №9 они тоже являются автономными бюджетными учреждениями
4) мбпу "городская больница" и стамотология"
список не большой.
вот другой список, которые не могут:
1)все дошкольнын учреждения (детские садики)
2)школы: 1,2,3,4, 6, 7.

а с детьми льготной категиории вообще бред, как можно одной многодетной семье выделитьподарок, а другой не. или выдать по одному подарку на детей которых четверо или пятеро, да ладно бы так, выдавали подарок, так дают же пригласительный на елку на которой выдадут подарок.

вчера сын Кузьма сказал: те кто не верит в Деда мороза, те не пишут ему письма и у них новогодние желания не исполняются.

вы видели ребенка, который не верит в Деда мороза? в городе котором хочется жить.
   

23.12.2012, 12:36
  #35

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
в этом году получется все да на оборот. детей стали делить,
Или наоборот?
Или теперь все дети стали одинаковыми, причем совершенно независимо от того, где работают их родители, или вообще не работают.
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
вчера сын Кузьма сказал: те кто не верит в Деда мороза, те не пишут ему письма и у них новогодние желания не исполняются.

вы видели ребенка, который не верит в Деда мороза? в городе котором хочется жить.
А разве желания детей это только набор конфет?
Моя, к примеру, написала Деду Морозу просьбу принести кое-какие игрушки, ноутбук...
Мне с этим списком идти в администрацию?
   

23.12.2012, 13:39
  #36

hsh 
Доцент


Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,123
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р:         
Я на стороне АЛЕКСА., вернее на стороне справедливости! Пусть бюджетники реально через профсоюз закупают или скидываются отдельно.
   

23.12.2012, 16:52
  #37

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от hsh 
Я на стороне АЛЕКСА., вернее на стороне справедливости! Пусть бюджетники реально через профсоюз закупают или скидываются отдельно.
я тоже не против что бы закупали через профсоюз. это даже очень здорово и реально, потому, что работодатель обязан перечислять деньги на счет профсоюза деньги от фонда оплаты труда в том числе и на такие мероприятия. но этого администрация мегиона не делает, а почему? почитаейте ст. 371-377 раздел о профсоюзах. к стате городским профсоюзом руководит таматаев, а он такой же деятель как алекс............
   

23.12.2012, 19:56
  #38

Арсак 
Секс символ форума


Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Здесь кругом люди, ничего не пронимаю
Сообщений: 2,482
Галерея: 119
Записей в дневнике: 1
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
я тоже не против что бы закупали через профсоюз. это даже очень здорово и реально, потому, что работодатель обязан перечислять деньги на счет профсоюза деньги от фонда оплаты труда в том числе и на такие мероприятия. но этого администрация мегиона не делает, а почему? почитаейте ст. 371-377 раздел о профсоюзах. к стате городским профсоюзом руководит таматаев, а он такой же деятель как алекс............
Так и вопросы задавайте профсоюзу. Чего вы к администрации опять прицепились. Там работают такие же люди. Подарков нет, потому что по закону не положено. Работники администрации тоже подарки не получили, но не кричат на всех углах, потому что понимают почему так вышло.
__________________
"Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы — нет." О. Генри
   

23.12.2012, 20:02
  #39

hudoi   
Почетный старожил


Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 48
Сообщений: 11,196
Галерея: 17
Р:           
 

__________________
Страна это ещё и умение живущих в ней граждан выдвинуть наверх, на капитанский мостик, лучших – разумных, практичных, умеющих договариваться, в меру вороватых, понимающих различие между «шароварным» патриотизмом и любовью к Родине!
Валетов. Школа негодяев.
   

23.12.2012, 20:37
  #40

Gaido 
Гайка


Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 29
Сообщений: 6,960
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р:           

Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
не нравится, да просто не пиши и все.
а почему это должно действовать только в отношении тех, с кем ты не согласен? Вот с тобой тоже многие не согласны, я например, так может ты тогда не будешь отвечать на посты этих людей. Проведем опрос и ты не будешь отвечать тем, кто с тобой не согласен. Договорились?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
нет. таких детей не было!!! все дети работников бюджетной сферы, а ак же деть льготной категории граждан получали подарки..
а в прошлом году тоже Игитов был мэром..

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
вы видели ребенка, который не верит в Деда мороза? в городе котором хочется жить.
у меня ребенок не верит в деда Мороза и что?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Арсак 
Так и вопросы задавайте профсоюзу. Чего вы к администрации опять прицепились. Там работают такие же люди. Подарков нет, потому что по закону не положено. Работники администрации тоже подарки не получили, но не кричат на всех углах, потому что понимают почему так вышло.
не, ты не понял, то что в администрации работники подарков не получили это никого не волнует, более того всякие Диденко наверное думают "так им и надо" или "все правильно, а чем мой Кузьма хуже Сеньки Арсака"

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
я тоже не против что бы закупали через профсоюз. это даже очень здорово и реально, потому, что работодатель обязан перечислять деньги на счет профсоюза деньги от фонда оплаты труда в том числе и на такие мероприятия. но этого администрация мегиона не делает, а почему?
может потому что у нас никто в профсоюзы не идет?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
   

23.12.2012, 20:42
  #41

hudoi   
Почетный старожил


Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 48
Сообщений: 11,196
Галерея: 17
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от Gaido 
может потому что у нас никто в профсоюзы не идет?
Это вообще интересный вопрос. Можно его в отдельной ветке обсудить. Как чего.
Профсоюз мощная штука.
__________________
Страна это ещё и умение живущих в ней граждан выдвинуть наверх, на капитанский мостик, лучших – разумных, практичных, умеющих договариваться, в меру вороватых, понимающих различие между «шароварным» патриотизмом и любовью к Родине!
Валетов. Школа негодяев.
   

23.12.2012, 21:57
  #42

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от Gaido 
а в прошлом году тоже Игитов был мэром..
ИГИТОВ МЕР С 2009 ГОДА В ГОРОДЕ КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ
   

23.12.2012, 22:03
  #43

Чёрная Кошка 
Модератор


Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 24
Сообщений: 6,218
Галерея: 0
Р:           

Не надоело повторять фразу про город, в котором хочется жить? Хочется жить? Так живите как нормальный человек, а не как Романов и Диденко =\
   

23.12.2012, 22:14
  #44

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от Gaido 
у меня ребенок не верит в деда Мороза и что?
конечно дети резные, одни верят, другие не верят, но все они знают, что в новогоднюю ночь им дарят подарки.

Цитата:
Сообщение от Gaido 
не, ты не понял, то что в администрации работники подарков не получили это никого не волнует, более того всякие Диденко наверное думают "так им и надо" или "все правильно, а чем мой Кузьма хуже Сеньки Арсака
я не делю детей. я считаю, что если администрация мегиона нашла заложить в ьюджет города деньги на аренду машин для должностных лиц за 14 760 869 рублей в 2012 году, то ей ни чего не стоило заложить деньги и на новогодние подарки. вот и все. на машины 14 760 869 руб. в год в 2012 года, а на новогодние подпрки 840 000 руб в этот же год.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Gaido 
может потому что у нас никто в профсоюзы не идет?
профсоюзы есть. есть и общегородской профсоюз работников бюджетной сферы. таматаев его председатель. почему он не решал этот вопрос сложно сказать! проше сказать что оно ему не надо. работодатель должен перечислять деньги на счет профсоюза на культурно массовые мероприятия но этого ни кто не делает, зачем.
   

23.12.2012, 22:14
  #45

Арсак 
Секс символ форума


Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Здесь кругом люди, ничего не пронимаю
Сообщений: 2,482
Галерея: 119
Записей в дневнике: 1
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
то ей ни чего не стоило заложить деньги
Закон не позволил. Сколько раз объяснять
__________________
"Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы — нет." О. Генри
   

23.12.2012, 22:30
  #46

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
черная кошка, что то путает или не договаривает! что значит как нормальный человек? как это? и кто определяет нормальность? может скоро головы будем мерить как в третьем рейхе?
я хочу жить нормально в этой стране и считаю, что для этого все есть. вот как стихе: Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Добавлено через 13 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Арсак 
Закон не позволил. Сколько раз объяснять
закон позволяет. купили же 1200, могли купить и для всех. закон позволяет на аренду 11 машин тратить для администрации 14 760 869 руб., а на подарки нет. это и моральный аспект вопроса. просто говоря зажрались.................
________________________________________
Последний раз редактировалось ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры; 23.12.2012 в 22:24..
   

23.12.2012, 23:25
  #47

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
я тоже не против что бы закупали через профсоюз. это даже очень здорово и реально, потому, что работодатель обязан перечислять деньги на счет профсоюза деньги от фонда оплаты труда в том числе и на такие мероприятия. но этого администрация мегиона не делает
Всегда думал что профсоюзы живут на взносы членов...
Но Диденко хочет попилить бюджетные деньги.
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
к стате городским профсоюзом руководит таматаев, а он такой же деятель как алекс............
Круто!
Мои поздравления Таматаеву!!!
А ведь до четверга еще Мегионской городской организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской ФедерацииРуководила Орлова...
Или Диденко, в силу своей безграмотности попутал городской профсоюз с профсоюзом медиков?
А, что интересно - он мне леща бросил что-ли???? Ведь профсоюз медиков обеспечил своих членов подарками...
Цитата:
Сообщение от Арсак 
Так и вопросы задавайте профсоюзу. Чего вы к администрации опять прицепились.
Отцепись от него, ведь даже олени знают: "Если в кране нет воды..." (с)
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
то ей ни чего не стоило заложить деньги и на новогодние подарки. вот и все. на машины 14 760 869 руб. в год в 2012 года, а на новогодние подпрки 840 000 руб в этот же год.
А почему 840 000?
Ты посчитал всех Мегионских детей?
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
есть и общегородской профсоюз работников бюджетной сферы. таматаев его председатель. почему он не решал этот вопрос сложно сказать! проше сказать что оно ему не надо.
Как здорово этот клоун мешает ложь с правдой...
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
это и моральный аспект вопроса. просто говоря зажрались.................
И что прикольно - стоит купить эти подарки за счет бюджета, так "право-левозащитники" сразу поднимут вой о нецелевом использовании денег.
У них беспроигрышная партия.
   

23.12.2012, 23:28
  #48

Девушка 
Завсегдатай

Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 29
Сообщений: 205
Галерея: 0
Р:     
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры, Вы своими постоянными повторениями только раздражаете. Вроде хорошее дело решили сделать. Так делайте. Молча. Или потенциальных клиентов ищите?
По мне так ну и не надо. Подарков. Конфеты которые. Которые потом 3 месяца лежат-лежат, да и в мусорку отправляются. Сладости и в школе-садике получат малыши, родительский комитет позаботится. За мои деньги. А я уж заработаю эти 400 руб, которые решили сэкономить на детях в бюджете. А еще нефтяники своим сотрудникам, пока еще, вручают конфетные наборы. 3 пакета конфет одновременно, 2 из которых сомнительных вкусовых качеств, на мой вкус, - это через чур.
Понятно, что дело принципа, но все в рамках закона.
Мне тоже было очень неприятно узнать, что "подарков не будет". Но сделать с прекращением "халявы" ведь ничего нельзя. Если только действительно, Путину написать  Надеюсь, Ваше, г-н Диденко рвение найдет нужное русло, и уже к следующему Новому году дети бюджетников снова будут получать конфеты бесплатно. А также все остальные дети города Мегиона и вобще все-все-все. Все без исключения!!!
__________________
— Ну, и все же... Как же отличить то, что имеет смысл, от того, что не имеет смысла?
— Я же говорю вам, просто спросите себя: «Зачем?» Себя спросите. И получите ответ. Уверяю вас, правда! (с) Анхель де Куатье
   

23.12.2012, 23:42
  #49

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Всегда думал что профсоюзы живут на взносы членов... Но Диденко хочет попилить бюджетные деньги.
меньше думай, тебе вредно. федеральный закон "о профсоюзах", отраслевое тарифное соглашение, трудовой кодекс. там все придумано. не надо вам думать.....

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
А почему 840 000? Ты посчитал всех Мегионских детей?
они все состоят на учете, мне их считать не надо, это забота администрации мегиона

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
У них беспроигрышная партия.
это не игра в покер. это социальная обязанность муниципальной власти......... проведите опрос на улице у жителе с одним вопросом что важнее джипы за 14 760 869 руб. или новогодние подаоки

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Девушка, вот это я и делаю, в силу своих возможностей. выговорите делай молча, что бы это не раздражало. а вы не раздражайтесь, зачем? в следующем году админитсрация мегиона вновь потратить в том числе и ваши деньги на аренду автотранспорта для себя, сэкономив на других более важных вопросах.
   

23.12.2012, 23:55
  #50

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
отраслевое тарифное соглашение
Чье отраслевое?
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
они все состоят на учете, мне их считать не надо,
Считать не надо, а цифирь озвучил?
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
это не игра в покер.
Ну в покер вы играть не умеете, скорее вы играете в "переводного дурака".
Baiker 
Супермодер



Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 32
Сообщений: 4,831
Галерея: 29
Записей в дневнике: 12
Р:         
 
За счет чего ранее давали подарки бюджетникам, кто нибудь задумывался? Профсоюз? Род. сборы?
   

Вчера, 00:22
  #52

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Baiker 
За счет чего ранее давали подарки бюджетникам, кто нибудь задумывался?
Не задумывался, а знаю.
За счет бюджетных денег, не всем, некоторые профсоюзы давали самостоятельно, какой-то год нефтяники помогли.
   

Вчера, 00:27
  #53

Baiker 
Супермодер



Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 32
Сообщений: 4,831
Галерея: 29
Записей в дневнике: 12
Р:         
 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
За счет бюджетных денег, не всем, некоторые профсоюзы давали самостоятельно,
То есть профсоюзы давали там где не выручал бюджет или как? А там где нет профсоюзов?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Вот лично я работаю в бюджете, в профсоюз не входил, подарки моим детям положены?
   

Вчера, 00:34
  #54

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Baiker 
То есть профсоюзы давали там где не выручал бюджет или как?
Не знаю точно, если надо, то завтра спрошу конкретно у Орловой.
Цитата:
Сообщение от Baiker 
А там где нет профсоюзов?
А какие тогда претензии?
Я вообще не понимаю предмет этой шумихи (если не считать того, что по непроверенным данным Диденко очень попросили).
Мои старшие дети всегда получали 2-3 подарка - один мы оплачивали в школе, второй скидывались на работе, третий я сам покупал. Только средний сын один раз был отправлен на Кремлевскую елку. И я считаю это нормальным.
Кроме того, самое главное - ребенку эти конфетки как-то не очень важны, ведь он пишет письмо Деду Морозу не об этом, конфет и так в доме много в эти дни, он просит исполнить какую-то мечту.
А вот это уже дело родителей, это и сделает его счастливым 1 января.
А сладкие наборы...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Baiker 
Вот лично я работаю в бюджете, в профсоюз не входил, подарки моим детям положены?
По моему мнению нет.
   

Вчера, 00:43
  #55

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Цитата:
Сообщение от Gaido 
а почему это должно действовать только в отношении тех, с кем ты не согласен? Вот с тобой тоже многие не согласны, я например, так может ты тогда не будешь отвечать на посты этих людей. Проведем опрос и ты не будешь отвечать тем, кто с тобой не согласен. Договорились?
Ха, да потому, что....а в чем смысл писать, если только количество постов увеличить. Если ты со мной не согласна - это твое законное право, если можешь - отстаивай его в рамках законодательства, а просто трепаться смысла думаю нет. Опросы любые можешь проводить - смыл в них только какой, если я и тебе чем-то не угодил, могу никоим образом не отвечать на твои, надо так делать?

И что не так, мы с человеком договорились? Меня как-то тоже о подобном просили, о чем я попросил, там что-то ты так не высказывалась, думаю имеет место подумать...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
________________________________________
Последний раз редактировалось Исчадие 13; Вчера в 09:50..
   

Вчера, 11:52
  #56

Брат Чаки 
Горожанин


Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Мазерляндия
Сообщений: 884
Галерея: 0
Р:   
Профсоюзы дают подарки не детям, а членам профсоюза - то есть, пятеро детей - подарок все равно один будет, нет детей - подарок дадут
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
   

Вчера, 12:06
  #57

Gaido 
Гайка


Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 29
Сообщений: 6,960
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р:           

Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
Ха, да потому, что....а в чем смысл писать, если только количество постов увеличить. Если ты со мной не согласна - это твое законное право, если можешь - отстаивай его в рамках законодательства, а просто трепаться смысла думаю нет. Опросы любые можешь проводить - смыл в них только какой, если я и тебе чем-то не угодил, могу никоим образом не отвечать на твои, надо так делать?

И что не так, мы с человеком договорились? Меня как-то тоже о подобном просили, о чем я попросил, там что-то ты так не высказывалась, думаю имеет место подумать...
так ты точно также просто так трепешься как все, чем ты лучше других?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
конечно дети резные, одни верят, другие не верят, но все они знают, что в новогоднюю ночь им дарят подарки.
мой ребенок не ждет в новый год конфет, он ждет Лего. Это в наше время конфеты были дефицитом поэтому мы их ждали, а нынешних детей конфеты не интересуют
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
я не делю детей. я считаю, что если администрация мегиона нашла заложить в ьюджет города деньги на аренду машин для должностных лиц за 14 760 869 рублей в 2012 году, то ей ни чего не стоило заложить деньги и на новогодние подарки. вот и все. на машины 14 760 869 руб. в год в 2012 года, а на новогодние подпрки 840 000 руб в этот же год.
что же это за зверь такой администрация? Здание администрации что ли? 
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
профсоюзы есть. есть и общегородской профсоюз работников бюджетной сферы. таматаев его председатель. почему он не решал этот вопрос сложно сказать! проше сказать что оно ему не надо. работодатель должен перечислять деньги на счет профсоюза на культурно массовые мероприятия но этого ни кто не делает, зачем.
а я не говорила, что их нет. Я сказала, что в них вступать никто не хочет. Совершенно разные вещи, не находите?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
   

Вчера, 12:13
  #58

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки 
Профсоюзы дают подарки не детям, а членам профсоюза - то есть
Ну, насколько я в курсе дела - подарки дают членам профсоюза по наличию и количеству детей.
   

Вчера, 12:22
  #59

Арсак 
Секс символ форума


Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Здесь кругом люди, ничего не пронимаю
Сообщений: 2,482
Галерея: 119
Записей в дневнике: 1
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Ну, насколько я в курсе дела - подарки дают членам профсоюза по наличию и количеству детей.
Именно. Так всегда было.
__________________
"Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые вы ежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, что корова — особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы — нет." О. Генри
   

Вчера, 12:26
  #60

Baiker 
Супермодер



Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 32
Сообщений: 4,831
Галерея: 29
Записей в дневнике: 12
Р:         
 
Какие тогда вообще разговоры, надо подарок пойди купи, для своего же ребенка, не для чужого...развели на три страницы срани, тему закрывать пора
   

Вчера, 12:29
  #61

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,018
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от Baiker 
Какие тогда вообще разговоры
Не знаю.
Цитата:
Сообщение от Baiker 
надо подарок пойди купи, для своего же ребенка, не для чужого...
Так это сладкое слово "халява"...
Кроме того у Диденко заказ, он должен отработать.
Цитата:
Сообщение от Baiker 
тему закрывать пора
Еще позавчера.
   

Вчера, 12:37
  #62

Исчадие 13 
Ветеран


Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 27
Сообщений: 4,201
Галерея: 0
Р:   

Цитата:
Сообщение от Gaido 
так ты точно также просто так трепешься как все, чем ты лучше других?
В отношении своего ребенка я решил вопрос, о том что я делал и как, отчитываться думаю не должен...ну если тебе необходимо знать - все, что надо было и мог сделать, я сделал. Что лучше не утверждаю, если бы нужно было бы - сказал...Что ты завелась та? Если что не так, есть органы, пишите...больше бумаги, "чище" все остальное. Удачи с подарками, думаю на все моменты тебе ответ дал.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Gaido 
так ты точно также просто так трепешься как все, чем ты лучше других?
Чтобы иногда что-то получалось и происходило, об это совсем не обязательно говорить вслух. Я иногда и делаю...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
   

Вчера, 13:10
  #63

Дачник 
Земляк


Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 689
Галерея: 0
Р:       
Менталитет совдеповского гражданина, дай халявы и все
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
   

Вчера, 13:11
  #64

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
раздел 4 социально-экономическое обслуживание колдоговора мблпу гл.скотников как работодатель не выполняет его условия.
о,15 % от фонда оплаты труда работодатель обязался перечислять на культурно-массовые мероприятия. к таким мероприятиям относятся и новогодние праздники. в коллективном договоре речь не идет о членах и не членах профсоюза, речь идет о работниках и членах их семей.
работодатель не перевел на эти мероприятия ни копейки.
коллективный договор это локально нормативный акт мблпу, который обязателен для исполнения как работодателем так и работникам.

________________________________________
Последний раз редактировалось ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры; Вчера в 13:15..
   

Вчера, 13:15
  #65

Дачник 
Земляк


Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 689
Галерея: 0
Р:       
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
раздел 4 колдоговора мблпу гл.скотников как работодатель не выполняет его условия.

Это кто былооо Типа я сам с собой

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
раздел 4 колдоговора мблпу гл.скотников как работодатель не выполняет его условия.
о,15 % от фонда оплаты труда работодатель обязался перечислять на культурно-массовые мероприятия. к таким мероприятиям относятся и новогодние праздники. в коллективном договоре речь не идет о членах и не членах профсоюза, речь идет о работниках и членах их семей.
работодатель не перевел на эти мероприятия ни копейки.
коллективный договор это локально нормативный акт мблпу, который обязателен для исполнения как работодателем так и работникам.

__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
   

Вчера, 13:17
  #66

Gaido 
Гайка


Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 29
Сообщений: 6,960
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р:           

Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
В отношении своего ребенка я решил вопрос, о том что я делал и как, отчитываться думаю не должен...ну если тебе необходимо знать - все, что надо было и мог сделать, я сделал. Что лучше не утверждаю, если бы нужно было бы - сказал...Что ты завелась та? Если что не так, есть органы, пишите...больше бумаги, "чище" все остальное. Удачи с подарками, думаю на все моменты тебе ответ дал.
а никто от тебя отчета и не ждет. Я хоть где-то написала, что очень хочу знать как ты решил вопрос с подарком своему ребенку? Меня не надо успокаивать, сам успокойся. Я у тебя про подарки вообще ничего не спрашивала так что отвечал ты на свой какой-то придуманный вопрос. И мне от администрации подарки не нужны, они все равно из-за 94 федерального говёные были. Я на эти 600 рублей лучше лего ребенку куплю - пользы больше будет
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 
Чтобы иногда что-то получалось и происходило, об это совсем не обязательно говорить вслух. Я иногда и делаю...
все так иногда делают и не кичатся этим

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
раздел 4 социально-экономическое обслуживание колдоговора мблпу гл.скотников как работодатель не выполняет его условия.
о,15 % от фонда оплаты труда работодатель обязался перечислять на культурно-массовые мероприятия. к таким мероприятиям относятся и новогодние праздники. в коллективном договоре речь не идет о членах и не членах профсоюза, речь идет о работниках и членах их семей.
работодатель не перевел на эти мероприятия ни копейки.
коллективный договор это локально нормативный акт мблпу, который обязателен для исполнения как работодателем так и работникам.
а у кого кол. договор?

Добавлено через 50 секунд
Вот к Скотникову и претензии
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
   

Вчера, 13:21
  #67

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от Gaido 
а у кого кол. договор?
у администрации горбольницы, администрации мегиона, городского профсоюза, и профкома мблпу.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
они в бюджете типовые, тоже самое должно быть прописано и в других колдоговорах бюджетных учреждениях
   

Вчера, 13:25
  #68

Дачник 
Земляк


Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 689
Галерея: 0
Р:       
ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры,из всего ничего не понял.Речь о чем и о ком об МЛПУ,профсоюзах о подарках или Вы себя здесь так продвигаете.Вы определитесь.
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

3

Председатель РООЗППП написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ МЕГИОНЦЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ТЕМЫ СОСЕДНЕГО ФОРУМА: УГОЛОК ПОТРЕБИТЕЛЯ. В ЭТОЙ ТЕМЕ МНЕ СЛОВО НЕ ДАЛИ, ВЕРНЕЕ ДАЛИ А ПОТОМ ДОСТУП ЗАКРЫЛИ.
АЛЕКС И ДРУГИЕ ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ СЧИТАЮ, ЧТО МОЖНО СРАТЬ НА ГОЛОВЫ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКОЙ ЛИБО СТАТУС.

С твоими темами слово тебе можно давать только в кабинете психиатра. МОЯ ПРЕЛЕСТЬ, ГОРОД В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

4

Председатель РООЗППП написал(а):

САЛОООООООООООО БЫЛООООООООО  ЭТОООООООООООООО

5

Вован лукавишь, а где вопросы которые ты поднимал по голодным детям?Вот там ржака, так как ты по пьяне писал  такую хрень и с такими тупыми фразами, брызгал слюной и сильно ругался.За что тебя в ..опу вируально опустили :D Так что не лукавь...

6

Председатель РООЗППП написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ МЕГИОНЦЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ

Класс!!!!
Мы, Володимир Ясно Солнышко...
Нимб не жмет? Мания величия дает заснуть?

Против всех написал(а):

Вован лукавишь, а где вопросы которые ты поднимал

Ну ты вааще оборзел!
"председатель" там был сама грамотность, корректность.
Это все злая общественность городская, затоптали невинного.

7

Вова, а где вопросы которые ты поднимал по голодным детямс соседнего форума?Что же ты их не выкладываешь?Стыдно.Ну тогда иди г**но кушай.Твой Деде Мороз!!!

8

Одно прошу Вова говенный юрист, ты хоть от позора, руки на себя не наложи.Уж лучше забухай. :D

9

МЕГИОНСКИЙ ФОРУМ ВЫЧЕРКНУЛ 21 ДЕКАБРЯ 2012Г. ПО 26 ДЕКАБРЯ 2012Г. ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.
ПОСМОТРЕТЬ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ ИЗ СОСЕДНЕГО ФОРУМА МОЖНО ТОЛЬКО ЗДЕСЬ

ДЕТЕЙ НЕ КОРМЯТ, В УЧЕБНОЕ ВРЕМЯ В ШКОЛАХ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАДАХ, А ТАК ЖЕ ДЕТЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ В СВЯЗИ С ОТКЛОНЕНИЕМ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ.

Давайте детей совсем не кормить!!! Это же не актуально! А скажите, вы на работе чаёк пьёте? С конфетками поди? А дети не должны? А куда девать Федеральный закон "Об образовании", Закон ХМАО № 30-оз и т. д. Разве не взрослые должны заботиться о детях, в городе котором хочется жить?
________________________________________
Последний раз редактировалось ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры; Вчера в 01:48..

Цитата:
Сообщение от LionTec 
Ну заняться человеку нечем, пожалела бы лучше.

А у меня вот такой вопрос, не по теме, но давно интересующий меня - господин Диденко, не расскажете, почему вы везде и всегда пишите большими буквами? Капс Лок запал на клавиатуре? Вы вообще в курсе, что в приличном обществе (коим этот форум в принципе является) так общаться не принято?
вас интересует большие буквы? я плохо вижу на мониторе. в приличном обшестве не скажут человеку снять обувь, в то время когда у него нет ног. вот я сейчас глаза ломаю, дабы вас не обидеть. кого вы жалеете? меня? меня не надо. во в приличном обществе и речи быть не может оставить детей голодыми, нарушая общепринятые нормы закрепленные в федеральных и других законах.

Добавлено через 8 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка 

Детей в школах всегда кормят во время учебного процесса, во время подготовки к олимпиадам. А то что их не накормили во время олимпиады я считаю вполне логичным - во время проведения олимпиады детям нельзя отлучаться из каинета в целях недопущения посторонней помощи в решении заданий. И у детей есть родители, которые сами в состоянии определить, что нужно ребенку, это их забота, а не каких-то посторонних борцов за справедливость и права человека.
то что вы считаете мало кому интересно. вот например на олимиадах проводимых в школах в нарушении положения о их проведении детей отпускали домой, пообедать. что нужно ребенку определено федеральным законом об образовании. то что определено законом должно соблюдаться не укоснительно. если родители считают, что нужно дополнительное питание для их детей то это их право. обязанность организовать питание учащихся во время учебного процесса лежит на администрации мегиона. скажите кого вы оправдываете? вы что против того, что детей нужно кормить? и вы не ответили на мой вопрос, вы птете чаек на работе?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
вот например по физической культуре и обж предметные олимпиады проходили в два этапа, а это два дня.... что ознаают эти предметы вы знаете, я скажу вам, эти предметы с практическими занятиями, то есть с физическими нагрузками....

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка 

козни администрации перед приближающимися выборами мэра. Лучше б чем полезным занялись..
а причем здесь выборы и козни? есть закон о защите прав потребителей. потребителями услуги в данном случае являются дети. дети это святое, сам мэр об этом говорил, в городе котором хочется жить.

Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
вы что против того, что детей нужно кормить?
Я не против того, что детей нужно кормить. Я согласна, что к систематическим нарушениям, которые вредят детям нужно привлекать внимание и принимать меры по недопущению, однако в разовых несущественных несоблюдениях подобных требований криминала не вижу, а данную жалобу рассматриваю исключительно как повод докопаться до чего-нибудь, ведь существенных проблем в городе не так много и надо использовать любую возможность для протеста.
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 

и вы не ответили на мой вопрос
Вы много моих вопросов пропустили, например каков Ваш ЛИЧНЫЙ интерес, однако я отвечу
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
вы птете чаек на работе?
Да, но не всегда, и чаепитие не является обязательным. Для приема пищи есть обеденный перерыв.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
а причем здесь выборы и козни?
А при том, что особенно громко всякие правозащитники типа вас визжат перед выборами.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
вот например по физической культуре и обж предметные олимпиады проходили в два этапа, а это два дня.... что ознаают эти предметы вы знаете, я скажу вам, эти предметы с практическими занятиями, то есть с физическими нагрузками....
А вы предлагаете перед физическими нагрузками накормить детей и отправить бегать? Да вам любой человек, знакомый со спортом скажет, что так делать нельзя. А после олимпиады дети скорее предпочтут пойти домой,где ждет мамин обед, чем обедать в школьной столовой.
   

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка 
А то что их не накормили во время олимпиады я считаю вполне логичным - во время проведения олимпиады детям нельзя отлучаться из каинета в целях недопущения посторонней помощи в решении заданий.
Не, помнится когда я был на олимпиаде - нас там кормили, дали сок и шоколадку. Если бы не дали - умерли бы с голоду, не иначе.
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
я плохо вижу на мониторе.
Для плохо видящих есть специальные средства, встроенные в операционную систему, начиная от лупы, заканчивая размером текста. Плохо видите вы, а не мы, зачем нам писать то большими буквами?
Ну и подскажу простой способ решения проблемы - зажимаете клавишу Ctrl и крутите колесиком мышки от себя. Происходит магия и вуаля! Текст увеличивается настолько, насколько вам надо.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка 
Вы много моих вопросов пропустили, например каков Ваш ЛИЧНЫЙ интерес
почему в обществе считают, что обязательно дожен быть личный интерес? личного интереса у меня нет. вы говорите разовое нарушение! нет не разовое а система. в администрации мегиона не считают участие детей на олимпиадах учебным времинем, их еще они считают, чир участие в олимпиаде происходит добровольно, по желанию ребенка. только вот в приказе о проведении указывают конкретно направить учащихся для участия в предметных олимиадах.
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка 
А при том, что особенно громко всякие правозащитники типа вас визжат перед выборами
послушаете кошка, визжат свиньи. тут только, что о приличном обществе говорили.......
что касается выборов, то лично мое мнение состоит в том, что если лица будучи при власти забили на детей то они не достойны уважения, и выборы сдесь совсем не причем.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec 
Не, помнится когда я был на олимпиаде - нас там кормили, дали сок и шоколадку. Если бы не дали - умерли бы с голоду, не иначе.
умерли не умерли, но взрослые о вас не забывали. в каком году это было, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
их еще они считают, чир участие в олимпиаде происходит добровольно, по желанию ребенка. только вот в приказе о проведении указывают конкретно направить учащихся для участия в предметных олимиадах.
А участие в олимпиадах действительно происходит добровольно. Вот уж это я знаю наверняка, никто не заставляет детей участвовать против их воли.

Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка 
данную жалобу рассматриваю исключительно как повод докопаться до чего-нибудь, ведь существенных проблем в городе не так много
это не просто проблема и нарушение закона о защите прав потребителей, это преступление против детства!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка 
А участие в олимпиадах действительно происходит добровольно. Вот уж это я знаю наверняка, никто не заставляет детей участвовать против их воли.
конечно добровольно. ведь по другому и быть не может, мначе это будет считаться насилием против личности, личности ребенка. но даже добровольное участие ребенка на предметной школьной олимпиаде не освобождает администрацию мегиона от обязанности организоватьпитание для детей в учебное время. скажите вам сколько лет? дети есть?

Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
скажите вам сколько лет? дети есть?
Сколько лет указано в профиле, а наличие детей не ваше дело.

Сообщение от Чёрная Кошка 
Сколько лет указано в профиле, а наличие детей не ваше дело.
я не хожу по профилям. конечно это ваше дело. будьте здоровы!!!

Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
их еще они считают, чир участие в олимпиаде происходит добровольно, по желанию ребенка. только вот в приказе о проведении указывают конкретно направить учащихся для участия в предметных олимиадах.
Вот здесь собака и покопалась.
Все дело в том, что Диденко путает пресное со сладким.
Для проведения любого мероприятия в организации связаной с несовершеннолетними гражданами должны соблюдаться определенные правила. Должен издаваться приказ о проведении мероприятия, на основании этого приказа школьники освобождаются от обязательных занятий, преподаватели получают зарплату, проводятся мероприятия по обеспечению жизни и здоровья несовершеннолетних и еще что-нибудь.
Но ни в одном приказе не сказано что на эти мероприятия надо отправить Иванова, Петрова, или Сидорова.
Диденко просто подменяет понятия.
Если он выложит нормативные акты о том, что олимпиады являются частью учебного процесса, что эти мероприятия есть неотемлимая и обязательная часть этого процесса, тогда и требования о питании будут правомочны.
А до тех пор...

Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
умерли не умерли, но взрослые о вас не забывали.
Мне как-то не важно было, если честно)
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
в каком году это было, если не секрет?
2007 наверное, плюс-минус год.

Сообщение от АЛЕКС 
Вот здесь собака и покопалась.
не знаю где капалась собака, а также кого вы называете собаками?
наверное она капалась в государственной думе и думе хмао, и отразилась в федеральном законе об образовании и законе хмао № 30-оз.
алекс скажите решение суда по этому вопросу изменит ваше мнение, вы станите считать иначе?

Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
не знаю где капалась собака, а также кого вы называете собаками?
наверное она капалась
У вас проблемы с русским языком, вы не знаете крылатые фразы?
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
алекс скажите решение суда по этому вопросу изменит ваше мнение, вы станите считать иначе?
Честно говоря - у меня нет вообще мнения по этому вопросу, просто в вашем заявлении в суд я не нашел ни единой ссылки на то, что эти мероприятия являются неотъемлемой и обязательной частью учебного процесса.
А вот по поводу питания детей обучающихся на дому вопрос интересный, возможно в этом что-то и есть, но, опять же, на дому обучаются различные категории детей.

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,004
Галерея: 17
Р:           
Что-то затих "ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры", наверно время обеденное, вот он и пошел потреблять эту самую Югру...
А у меня есть предложение:
Полностью поддержу иск о дискриминации детей не относящихся к льготным категориям в образовательных учреждениях города.
Дело в том, что в школьных столовых дети из льготных категорий получают питание отличное от того, что дают другим детям.

Хитрая 
In flood we trust


Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 9,681
Галерея: 1
Р:           
 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Дело в том, что в школьных столовых дети из льготных категорий получают питание отличное от того, что дают другим детям.
Ну.... а от куда такая инфа?
Ну вот мне достаточно просто с дочкой поговорить. Мы из льготной категории. 9 школа. После 2 урока кушает как и весь класс все то же самое, вместе со всеми. После 5-6 урока по, полученному от классного руководителя на всю неделю, талону идет в столовую и получает обед. Говорит, что все вкусно, дают первое, второе и компот иногда еще салат. Единственный минус-бывает все остывшим. Об этом неоднократно поднимала вопрос на род.собрании, ситуация исправляется, но не на долго..... Вообще у меня деть не особо привередлив. Я всех приучила кушать все, что готовлю и что дают, что б без выпендрежа особого.
Так что не знаю, Алекс, не знаю... что там не так. Может что то особенное есть о чем я не знаю?
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру!

Бессер 
Житель


Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 30
Сообщений: 1,448
Галерея: 0
Р:       
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
это не просто проблема и нарушение закона о защите прав потребителей, это преступление против детства!!!!!!!!!!!!
не болтайте ерундой!
во-первых дети находились в другом учебном заведении, во-вторых не все время, в-третьих - с какого рожна надо обеспечивать питание детей находящихся дома за бюджетный счет. Питание обеспечивается детям в школе, потому что у них нет возможности зайти в кухню и поесть. Если я не ошибаюсь на это есть предписание Департамента образования и молодежной политики Югры.
__________________
Если ночью выйти во двор, лечь на землю и долго смотреть на звёздное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи

В СССР секса не было, но в каждой семье было по 3-4 ребёнка. Сейчас секс есть. Но практически в каждой семье по одному ребёнку. Вывод: дети появляются не от секса. Всё-таки аисты...
   

Сегодня, 09:26
  #952

Тень. 
Креведко


Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 4,374
Галерея: 0
Р:           
Цитата:
Сообщение от _YODA_ 
читаю вот тут и диву даюсь,Диденко у нас помнится людей в судах представлял,а тут пишет так шо хоть раненых выноси.неуч мля.
Вот я о том же подумал. Вроде "в судах пол-жизни", вроде "рвался к власти", а пишет так - что мама дорогая. Точки, запятые - расставлены как попало, знаки вопроса - тоже. О заглавных буквах вообще похоже не слышал. Да еще и стиль написания какой-то истеричный, то капсом, то с 30 восклицательными знаками.
Борцы со справедливостью, не умеющие даже толком объяснить свою мысль - как-то не внушают доверия.
__________________
Деньги на деревьях не растут, компьютеры тоже... Зачем вообще нужны эти деревья? (с)
   

Сегодня, 09:29
  #953

Бессер 
Житель


Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 30
Сообщений: 1,448
Галерея: 0
Р:       
А по поводу завтраков и обедов это региональный закон, а вообще те кто остается на группы продленного дня, по моему, если не льготники, то собирают деньги
__________________
Если ночью выйти во двор, лечь на землю и долго смотреть на звёздное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи

В СССР секса не было, но в каждой семье было по 3-4 ребёнка. Сейчас секс есть. Но практически в каждой семье по одному ребёнку. Вывод: дети появляются не от секса. Всё-таки аисты...
   

Сегодня, 09:30
  #954

_Радуга 
Незнакомец

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 6
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Я не предлагаю отменить дотации, лишить нуждающиеся семьи денег, я предлагаю прекратить дискриминацию детей из семей не попадающих в категории "льготники", пусть нуждающиеся получают эти 60 рублей деньгами и сами решают куда их девать.
В Ваших словах есть правда: некоторые первоклассники бывают до слез возмущены такой "дискриминацией", но этот вопрос решается с помощью объяснений и убеждений. А выдавать по 60 руб., наверное, тоже не выход. Ведь, к сожалению, помимо социально-благополучных семей, относящихся к льготной категории, есть ещё и довольно много неблагополучных. Вот они-то, получив на каждого ребенка по 60 руб, и не подумают сдавать их на школьное питание. И будет этот ребенок довольствоваться только завтраком, при этом, чаще всего, и дома не доедая.
   

Сегодня, 09:34
  #955

steepman1 
Коренной житель


Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,380
Галерея: 0
Р:   
 
Когда я учился в 90-х было так же, пара учеников из многодетной семьи питались и 1 и 2 + какая нить плюшка, остальным давали только второе, так вот задавая вопрос почему так и отвечая на него никто из учеников не возмущался, ну и родители тем более, так как в многодетной семье на еду расходов гораздо больше. За питание все платили деньги, ну кто хотел питаться, в моем классе никто не хотел есть, за деньги то что предлагают. Поэтому здесь не уместно говорить о равноправии, это социальная справедливость, иначе зачем государство объявило себя социальным если все ученики будут питаться одинаково. Равноправие заключается в равном доступе к образованию, а не к еде в столовой.
Я уверен, что в суде кое кого пошлют подальше, применять закон О защите прав потребителей в этой ситуации вообще смешно. Если питание обязан гарантировать какой то орган или учреждение и не предоставляет его, то здесь применяется глава 23 ГПК РФ Производство по делам, возникающих из публичных правоотношений. Как правило в отношении неопределенного круга лиц в защиту выступает прокуратура, может стоило туда сначала обратиться для так сказать правовой помощи.
А ЗоЗПП примените когда ваших детей будут плохо кормить за ваши деньги.
   

Сегодня, 09:35
  #956

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
А можно узнать из каких источников и по каким статьям?
дерзай!
   

Сегодня, 09:41
  #957

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,004
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
дерзай!
Достойный ответ.
Сам ссылку кинул, а расшифровать не судьба?
Тогда можно считать и все остальное пустым трепом.
   

Сегодня, 09:49
  #958

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от Тень. 
Вот я о том же подумал. Вроде "в судах пол-жизни", вроде "рвался к власти", а пишет так - что мама дорогая. Точки, запятые - расставлены как попало, знаки вопроса - тоже. О заглавных буквах вообще похоже не слышал. Да еще и стиль написания какой-то истеричный, то капсом, то с 30 восклицательными знаками. Борцы со справедливостью, не умеющие даже толком объяснить свою мысль - как-то не внушают доверия. __________________ Деньги на деревьях не растут, компьютеры тоже... Зачем вообще нужны эти деревья? (с)
глухому хоть кол на голове чеши он все равно не услышит...........

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
steepman1,
все так и есть!!!!!!!! под каждым словом подпишусь,. вот о том, что это не подлежит рассмотрению дела в суде приминительно закона о защите прав потребителей нет. потому как иненно закон о защите потребителей регулирует этот вопрос почитайте внимательно иск.
________________________________________
Последний раз редактировалось ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры; Сегодня в 10:02..
   

Сегодня, 09:55
  #959

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,004
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
steepman1,
все так и есть!!!!!!!! под каждым словом подпишусь.
И даже под этими?
Цитата:
Сообщение от steepman1 
Как правило в отношении неопределенного круга лиц в защиту выступает прокуратура, может стоило туда сначала обратиться для так сказать правовой помощи.
Однако ложь.
Ведь и в деле медиков можно, точнее нужно, было писать в прокуратуру, но нет, вы в суд, на заработки подались.
   

Сегодня, 10:04
  #960

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 
Однако ложь. Ведь и в деле медиков можно, точнее нужно, было писать в прокуратуру, но нет, вы в суд, на заработки подались.
по медикам это индивидуальные трудовые споры, а по питанию защита прав потребителей. прокуратура была привлечена в качестве третьего лица. читайте внимательно иск.
   

Сегодня, 10:13
  #961

АЛЕКС 
Почетный старожил



Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 12,004
Галерея: 17
Р:           
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
читайте внимательно иск.
А зачем?
Личное дело каждого на чем и как зарабатывать.
Это только такие, как вы с ЛОХом, тыкаете других в места работы, а мне так без разницы.
Только не надо объявлять свою кормушку общественным делом.
   

Сегодня, 11:10
  #962

steepman1 
Коренной житель


Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,380
Галерея: 0
Р:   
 
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
вот о том, что это не подлежит рассмотрению дела в суде приминительно закона о защите прав потребителей нет. потому как иненно закон о защите потребителей регулирует этот вопрос почитайте внимательно иск.
Я прочитал внимательно иск и спорить не буду. Приведу лишь способы защиты прав потребителей Уважаемый "юрист". Итак:
1.Прекращение или изменение правоотношения, расторжение договора.
2.Возмещение убытков
3.Взыскание неустойки
4.Компенсация морального вреда

Что же вы просите:
1)Прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Мегиона.
2)Просим истребовать в Департаменте образования города Мегиона приказы о проведении городских предметных, а так же информацию о количестве обучающихся пронявших участие в предметных городских олимпиадах города Мегиона.
А это похоже на защиту прав в области публичных правоотношений, если конечно вам известно что это такое.
   

Сегодня, 12:30
  #963

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от steepman1 
А это похоже на защиту прав в области публичных правоотношений, если конечно вам известно что это такое.
ст. 46 Закона о защите прав потребителей, п. 8 ПВС РФ № 17 от июня сего года.
вы не внимательно читали иск.
пунктом 3 будет обязать администрацию мегиона организовать питание и т.д.
11 января 2013 года предварительное судебное заседание в мегионском городском суде по данному иску.
   

Сегодня, 13:22
  #964

Дачник 
Земляк


Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 689
Галерея: 0
Р:       
steepman1,ничего вы не понимаете.Главное засветится  А понимаю или нет это не главное.Главное вовремя сказать рекс,пекс,фекс

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от steepman1 
1)Прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Мегиона.
Не ну это шедевр
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
   

Сегодня, 13:25
  #965

steepman1 
Коренной житель


Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,380
Галерея: 0
Р:   
 
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
ст. 46 Закона о защите прав потребителей, п. 8 ПВС РФ № 17 от июня сего года.
вы не внимательно читали иск.
пунктом 3 будет обязать администрацию мегиона организовать питание и т.д.
11 января 2013 года предварительное судебное заседание в мегионском городском суде по данному иску.
Я еще раз говорю внимательно читал, ст.46 закона предусматривает о прекращении противоправных действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в отношении товаров работ и услуг, которые не соответствуют требованиям и могут причинить вред неопределенному кругу лиц. Какие товары, услуги и работы производит Администрация как изготовитель, продавец и т.д.?
А то что должны будут возместить расходы типа судебные это понятно, для чего вы хотите применить этот закон.
   

Сегодня, 13:32
  #966

ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
Новый Гость

Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 40
Сообщений: 50
Галерея: 0
Р: 
Цитата:
Сообщение от steepman1 
Я еще раз говорю внимательно читал, ст.46 закона предусматривает о прекращении противоправных действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в отношении товаров работ и услуг, которые не соответствуют требованиям и могут причинить вред неопределенному кругу лиц. Какие товары, услуги и работы производит Администрация как изготовитель, продавец и т.д.? А то что должны будут возместить расходы типа судебные это понятно, для чего вы хотите применить этот закон.
о расходах речь в иске не идет. пункт 8 ПВС РФ №17 от 28.06.2012.
права и законные интересы граждан, имеющих право на государственную социальную помощь и использующих в ходе её реализации товары и услуги, подлежат защите в порядке, предусмотренном законодательством о защите прав потребителей. Требования могут быть предъявлены к изготовителю (продавцу) этих товаров, исполнителю услуг. В данном случае исполнителем услуг общее образование является администрация Мегиона в городе, котором хочется жить!
   

Сегодня, 14:39
  #967

steepman1 
Коренной житель


Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,380
Галерея: 0
Р:   
 
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
о расходах речь в иске не идет. пункт 8 ПВС РФ №17 от 28.06.2012.
Пока не идет.
Цитата:
Сообщение от ПОТРЕБИТЕЛЬ ХМАО-Югры 
права и законные интересы граждан, имеющих право на государственную социальную помощь и использующих в ходе её реализации товары и услуги, подлежат защите в порядке, предусмотренном законодательством о защите прав потребителей. Требования могут быть предъявлены к изготовителю (продавцу) этих товаров, исполнителю услуг. В данном случае исполнителем услуг общее образование является администрация Мегиона в городе, котором хочется жить!
Письмо Роспотребнадзора от 23.07.2012 N 01/8179-12-32
"О постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
В пункте 8 Постановления даются разъяснения по поводу того, что в порядке, предусмотренном законодательством о защите прав потребителей, подлежат защите также права и законные интересы граждан, имеющих право на государственную социальную помощь и использующих в ходе ее реализации (предоставления) соответствующие товары или услуги.
Указанное, в частности, означает, что если гражданам, категории которых перечислены в статье 6.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в результате предоставления этих услуг, определенных в статье 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", был причинен вред жизни, здоровью, имуществу вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков соответствующего товара (услуги), такой вред подлежит возмещению в полном объеме (статья 14 Закона о защите прав потребителей, § 3 главы 59 ГК РФ). Возникшие в этой связи требования получатели (пользователи) социальных услуг вправе предъявить к изготовителю (продавцу) таких товаров, исполнителю услуг.

Так какой вред был причинен чтобы его возмещать?
   

Сегодня, 14:47
  #968

nazar 
Почетный ветеран


Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 41
Сообщений: 5,423
Галерея: 1
Р:         
Сепман-вы невольно консультируете товарища)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
   

Сегодня, 17:18
  #969

Дачник 
Земляк


Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 689
Галерея: 0
Р:       
Цитата:
Сообщение от nazar 
Сепман-вы невольно консультируете товарища)
К тому же бесплатно.Он же за это денежку получает наверняка от группы товарищей
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

10

Председатель РООЗППП написал(а):

МЕГИОНСКИЙ ФОРУМ ВЫЧЕРКНУЛ 21 ДЕКАБРЯ 2012Г. ПО 26 ДЕКАБРЯ 2012Г. ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.

Скандалы, интриги, расследования.
Мало того, что "председатель" дерьмовый юрист, мало того, что он совершенно некомпетентен в темах о которых пишет (история с терминалом в больнице), так он еще и юзер деревянный.
Вовик - не тему, тебя вычеркнули (забанили) с 21 ДЕКАБРЯ 2012Г. ПО 26 ДЕКАБРЯ 2012Г.
Причем админы еще ласковые, за твой бред всего 5 дней...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно