Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Видео программа "Среда общения" » В Мегионе препятствуют деятельности СМИ


В Мегионе препятствуют деятельности СМИ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Игорь Р. написал(а):

В смысле? Если у меня украли мои ингредиенты для щей, то я должен их у вора выклянчивать??

Это ты о чем?
Я о хлебе насущном...

Игорь Р. написал(а):

В общем у АЛЕКСа опять рецидив провалов памяти. Пишет так быстро, что забывает о чём пишет.

Или ты косишь под последнего идиота.

32

АЛЕКС написал(а):

Это ты о чем?
Я о хлебе насущном...

Я тоже о хлебе насущном - о свободе, о правах. Их у меня украли. У меня украли свободу получать информацию, украли свободу выбирать, украли право на справедливый суд... Чуть ли не все права и свободы закреплённые в Конституции РФ украли. Украли право на бесплатное образование, бесплатную медицину. И как видно не у меня одного украли, а практически у большинства граждан России.

33

Игорь Р. написал(а):

Я тоже о хлебе насущном - о свободе, о правах.

Так ты питаешься свободой и правами?
Странно, я думал что мясом и овощами.

34

АЛЕКС написал(а):

Так ты питаешься свободой и правами?
Странно, я думал что мясом и овощами.

Ты же писал не о питании, а о "хлебе насущном" - уже забыл, или не знаешь значение выражения, которое пишешь?

Хлеб насущный - Выражение из молитвы, приведенной в Евангелии (Матф., 6, 11): "Хлеб наш насущный даждь нам днесь", то есть хлеб, нужный для существования, дай нам на сей день. Кроме прямого значения "хлеб", употребляется в смысле: жизненно необходимое.

Хлеб насущный
Экспрес. Высок. 1. Самые необходимые средства для жизни, для существования. Люди помышляют не об одном хлебе насущном. Они заботятся не только о себе, но и о природе своего края (И. Рябов. Годы и люди). 2. Что-либо самое важное, жизненно необходимое. Нарождается новый читатель, массовый, для него литература не забава сытых людей, а хлеб насущный (Скиталец. Максим Горький). — Из молитвы в Евангелии: «Хлеб наш насущный даждь нам днесь» — «хлеб, нужный для существования, дай нам на сей день». Лит.: Ашукин Н. С., Ашукина М. Г. Крылатые слова. — М., 1960. — С. 641.

Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ. А. И. Фёдоров. 2008.

Права и свободы человека и гражданина - это жизненно необходимое для цивилизованного человека (многие бросаются под танки отстаивая свою свободу, многие объявляют голодовки требуя свои права). Это базовые потребности существования.

Человек без прав и свобод - это раб который продают как скот. Как бы не хотелось чиновникам отделаться "мясом и овощами" - так не пройдёт. Человеку для существования нужны права и свободы - это может даже важнее "мяса и овощей".

Три многодетных матери объявили голодовку на ступенях московской приемной "Единой России"

http://image.newsru.com/pict/id/large/1566826_20130529173718.gif

Многодетные матери пришли к офису "Единой России" во вторник днем, но внутрь их не пустили. Сотрудники приемной затягивали время разговорами, просили всех выйти и говорили, что не смогут принять женщин, поскольку уже заканчивается рабочий день. В итоге голодающие провели на крыльце ночь. Полицейские неоднократно угрожали участницам акции задержанием. Утром 29 мая сотрудники приемной все же выслушали вопросы многодетных и переписали их фамилии.

***

Приехавшие сотрудники полиции начали проверять документы женщин. Затем 16 омоновцев поместили пятерых участниц акции в автозак, сообщает Ирина Калмыкова. Сейчас их везут в ОВД Мещанское. Оснований для задержания предъявлено не были. Еще вчера многодетных матерей просили покинуть место голодовки, так как на фасаде здания ведутся ремонтные работы. Перекрывать лесами будут и вход в здание, так что в приемную партии будет не попасть. Однако никаких оповестительных знаков о переносе входа не было вывешено. Читайте также: 19-й день продолжает голодовку у центрального офиса "Единой России" многодетная мать Ирина Калмыкова Строители отказались от комментариев. В офисе партии с вопросами отослали к представителям рекламной компании "СМС", предоставивших "Единой России" помещение.

Владимир Владимирович, что будете заказывать?
- Мясо.
- А овощи?
Владимир Владимирович посмотрел на подчинённых и говорит: А "овощи" тоже будут мясо!

35

Игорь Р. написал(а):

Ты же писал не о питании, а о "хлебе насущном" - уже забыл, или не знаешь значение выражения, которое пишешь?

Ну-ну, продолжай жонглировать словами рифмоплет ты наш.
Если разговор шел о том, что у тебя своровали на твоей кухне, то это то, чем ты потом приветствуешь унитаз, а если разговор о том, о чем ты там шепчешься, или мастурбируешь, то это настолько твой личный вопрос, что мне не надо даже слышать об этом.

36

не глупая написал(а):

Игорь Р. написал(а):
Рекомендую освежить память, что такое "видеопрограмма" и что такое "СМИ", с точки зрения Закона о СМИ. И не путать видеопрограмму с сайтом например. На сайте и в соц.сетях, я как также как и любое частное лицо, могу писать своё сугубо частное мнение, на него не распостраняется Закон о СМИ.вот именно, я более 8 лет проработала главным редактором и печатных и телевизионных СМИ, так что закон о СМИ знаю хорошо)) - это раз. Два - действительно, у вас программа заявлена как ВИДЕОпрограмма, а значит должна иметь тираж, т.е. предполагается носитель. каким образом вы связываете прямые эфиры тогда??? получается, что сайт ваш не является СМИ, а только видеопрограмма, которую вы смонтируете и запишите на диск

ИМЕННО! Игорь!!!
Чо ты важность на морду нацепил и пантуешься за СМИ???
Кокой ты нах СМИ???
СМЕХ – один. )))

Скучно за тебя...

37

gerasoft написал(а):

Кокой ты нах СМИ??? СМЕХ – один. )))

С точки зрения чиновников сайт это не СМИ, а то, что я зарегистрировал - СМИ. Такое уж у них понимание. Законом не предусмотрено, что блогер может получить аккредитацию, а получив Свидетельство СМИ - можно.

38

Так ты, акредитацию получил, или КАК?

39

gerasoft написал(а):

Так ты, акредитацию получил, или КАК?

"или КАК" ))) всё тянут, наверно перед смертью не надышатся. ))) Боятся аж жуть. Значит верное место я нащупал.  :D Вероятно думают, что достоверную информацию народ должен получать исключительно из подконтрольных администрации СМИ. Не хотят терять монополию. ))) Это показывает, что недостоверные слухи для народа - администрацию больше устраивает, чем достоверная информация от независимых от администрации СМИ. Вот так-то оказывается.

Ну пусть ещё потянут время. Чем больше припонов, тем интересней история успеха. )) Тем больше подтверждений (для истории) их выкрутасов. Мы же пишем историю. Вот так и напишем: а вот раньше, при Игитове и Бойко, чтоб получить аккредитацию нужно было три месяца переписываться, и в суд идти. О как! )) Вот такая была открытость власти. Только банеры с девятиэтажек ветер срывал - вот и вся открытость.

На Думу на следующей неделе планирую подать в суд за аккредитацию. Сейчас пока сужусь за непущание. А у администрации ещё есть шанс дать аккредитацию без решения суда. Похоже получение аккредитации ещё более прикольно, чем сама аккредитация. Агония чиновников начинается ещё до аккредитации. )) Чем дольше я получаю аккредитацию тем ярче это характеризует нашу действующую администрацию. Дать аккредитацию реально за один день (принёс пакет документов - через час забрал удостоверение). Посмотрим сколько на эту процедуру уйдёт у мегионской действующей администрации. Уже заканчивается второй месяц. ))) И после этого они ещё будут говорить о том, что они эффективно работают? Да я уже буду им напоминать при каждом удобном случае, что аккредитацию они делают порядка двух месяцев. Когда они начнут петь песни про открытость и уважение к СМИ.

Они опять не понимают, что они делают - они думают, что они оттягивают момент открытия информации, а на самом деле - они очередной раз демонстрируют дерьмовость системы. Всего лишь.

Сейчас идёт реалити-шоу: "на сколько мегионский чиновник сможет растянуть выполнение своих обязанностей". И после этого, они удивляются, почему их, таких хороших, почему-то кто-то нелюбит. :surprise: Посмотрите, с каким усердием, они делают из мухи слона. ))) Прям дрессированные клоуны. Разве это не достойно уважения? Конечно достойно! Вот я о них пишу. ))))

40

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании бездействия органа власти

04.07.2013г. редакцией видепрограммы «Среда общения» была отравлена Заявка на аккредитацию в Думу города Мегиона. 18.07.2013г. нами получен ответ из Думы города Мегиона от 08.07.2013г. № ВБ-475 в котором нам отказано в аккредитации ссылаясь на отсутствие правил аккредитации.
В соответствии со ст.48 Закона РФ "О средствах массовой информации" N 2124-1 от 27.12.1991 «Редакция имеет право подать заявку в государственный орган, организацию, учреждение, орган общественного объединения на аккредитацию при них своих журналистов.

Государственные органы, организации, учреждения, органы общественных объединений аккредитуют заявленных журналистов при условии соблюдения редакциями правил аккредитации, установленных этими органами, организациями, учреждениями.

Аккредитовавшие журналистов органы, организации, учреждения обязаны предварительно извещать их о заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, обеспечивать стенограммами, протоколами и иными документами, создавать благоприятные условия для производства записи.

Аккредитованный журналист имеет право присутствовать на заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, проводимых аккредитовавшими его органами, организациями, учреждениями, за исключением случаев, когда приняты решения о проведении закрытого мероприятия.

Журналист может быть лишен аккредитации, если им или редакцией нарушены установленные правила аккредитации либо распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство организации, аккредитовавшей журналиста, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда.

Аккредитация собственных корреспондентов редакций средств массовой информации осуществляется в соответствии с требованиями настоящей статьи.»

В связи с тем, что в муниципальном органе отсутствует правила аккредитации, то значит, данный орган обязан аккредитовать без каких-либо условий, так как отсутствие правил аккредитации не лишает редакцию прав, предоставленных ей статьей 48 Закона «О СМИ».

Отказ в аккредитации фактически лишает журналиста аккредитации, что незаконно, так как в соответствии со ст.48 Закона «О СМИ» журналист может быть лишен аккредитации, если им или редакцией нарушены установленные правила аккредитации либо распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство организации, аккредитовавшей журналиста, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда.
В соответствии со ст.1 Закона «О СМИ» В Российской Федерации поиск, получение, производство и распространение массовой информации, учреждение средств массовой информации, владение, пользование и распоряжение ими, изготовление, приобретение, хранение и эксплуатация технических устройств и оборудования, сырья и материалов, предназначенных для производства и распространения продукции средств массовой информации, не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

Аккредитация предоставляет журналисту права указанные в ст.48 Закона «О СМИ». Соответственно отказ в аккредитации лишает журналиста указанных прав. Таким образом, отказ в аккредитации, т.е. лишение журналиста предусмотренным Законом его прав, препятствует законной деятельности журналиста, ущемляет свободу массовой информации.

Предоставление информации о деятельности органа местного самоуправления,  является не его правом, а обязанностью (ст. 38 Закона «О СМИ», ст. 12 Федерального закона «Об информации, информатизации и защите информации»).

На основании вышеизложенного
ПРОШУ:

1. Признать бездействие Думы города незаконным, выразившееся в отсутствии правил аккредитации предусмотренных ст.48 Закона РФ "О средствах массовой информации" N 2124-1 от 27.12.1991;
2. Обязать Думу города Мегиона в кратчайшие сроки разработать и принять правила аккредитации предусмотренных ст.48 Закона РФ "О средствах массовой информации" N 2124-1 от 27.12.1991.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Видео программа "Среда общения" » В Мегионе препятствуют деятельности СМИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно