Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Про форум » Размышления об этом форуме


Размышления об этом форуме

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Игорь, вобщем щас вставлю свои "5 копеек" как человек который в этом разбирается.

Прошу воспринять мои мысли адекватно. :)

Вобщем начну:

1) движок форума убогий - не видно сразу не последние сообщения, не сортировки их, не особо понятно по иконкам есть новые сообщения или нет, нет возможности просмотра сообщений с последнего захода пользователя.

2) реклама - ну на то он и бесплатный хостинг. Но она такая беспонтовая и навязчивая - что отвекает и постепенно начинает раздражать. Если решил делать серьезную и качественную вещь - не стоит размениваться на дешевые варианты. Это сразу вызывает некоторое опасение к серьезности проекта.

3) вобщем исходя из вышесказанного могу подвести итог - идея создания форума не оригинальна, и носит чисто амбициозные личностные мотивы, а вот реализация - подкачала, ибо уродский движок на бесплатном хосте с кучей рекламы - ассоциируется только с кучей гавносайтов на бескрайних просторах интернета.

Могу предложить варианты развития проекта, и доведения его "до ума". Если чо - стучи в аську. Бываю там по вечерам в основном.

2

Вот чего я больше всего ценю в людях это когда они могут высказывать свое мнение (конструктивную критику) не боясь, что на них обидятся.

Согласен практически во всем! С некоторыми уточнениями и дополнениями.
Движок убогий, но:
1.1. последние сообщения видно после нажатия ссылки «Активные темы», сообщения сортируются по поступлению за последние 24 часа. Для новичков Интернета это неудобно, согласен, со временем осваиваешься. Но для завсегдатаев Интернета проблема не чувствуется.
1.2. для зарегистрированных пользователей темы в которых есть новые сообщения с последнего захода подсвечиваются более ярким цветом «фонариков». А так же есть ссылка «Новые сообщения», новые сообщения для данного пользователя сортируются по поступлению. Т.е. возможность есть, но не «сразу» и это не удобно (я лично пользуюсь ссылкой «Активные темы»).

Я перебрал много движков, остановился на этом. Нет худа без добра. То, что последние темы не высвечиваются это плохо, и хорошо тем, что на движках, где висит топик пользователи читают только те темы, что в топике и отвечают только на них, не заглядывая в другие темы. Т.е. общение ограничено например 20-ю темами. На это сетовал Костинг и призывал модеров открывать больше тем. Но открывая больше тем они уходили за «топ 20» и прерывались. Тогда и появились призывы нажимать стр2,3… Т.е. тоже самое, что и здесь – хочешь посмотреть – жми ссылку! Только здесь высвечиваются последние 30 тем на страницу. Короче, минус топика в том, что он обленивает форумчан лазить по темам. Так что поживем - увидим.

2. Реклама, согласен, долбает (плата за бесплатный хостинг). Но она и по телеку долбает и по радио и по газете и т.д. люди уже привыкли к рекламе и она уже особо не воспринимается как очень мешающий фактор. А где рекламы нет, у тебя? На мегнете? А есть в Маилру, Яндекс… везде. И как она там долбает, что эта реклама здесь особо и не тыкает. Конечно хотелось бы без нее, но… Я не утверждаю, что это крутой проект, не сразу и Москва строилась. Если б ты знал, с чего я начинал свой бизнес – практически на коленке. Это сейчас у меня есть офис, оргтехника, база, люди. А по первой у меня не было даже стола, был подоконник у тещи дома, игольчатый принтер, инструмент на антресоли и жена с двумя дошколятами "в помощь". Так что поживем - увидим.

Это не мой проект и не моя идея, это проект всех людей Мегиона и Высокого! Все кто хочет высказаться должны иметь эту возможность.

3.1. Идея создания форума не оригинальна – «форумы для людей», где админы подчинены интересам пользователей наверно существуют, но в Мегионе такого нет!
3.2. «носит чисто амбициозные личностные мотивы» Да, мои личностные амбициозные мотивы дать всем площадку для высказываний. Как оказалось,
на Мегионских форумах дают высказываться далеко не всем. У них на первом месте интересы хозяев форумов, а форумчан они продают морально (плюя на них) и финансово - за рекламу!
3.3. «Реализация подкачала» - это лучшее, что я смог найти бесплатно. С чем ассоциируется… Будем ломать стереотипы. На этом движке есть форумы с посещаемостью более 250 человек в сутки. Для сравнения, мегнет - 98 чел/сут.

Спасибо за предложение, но если форум будет у тебя на хостинге, у тебя будет возможность отключить его. Т.е. потеряется та самая независимость. Тебя «попросят так, что ты не сможешь отказаться и ты не сможешь отказаться». Короче, чем меньше рычагов влияния, тем лучше. У тебя могут быть и свои полит.пристрастия… финансовые претензии.

Мегнет, у Джона Смита, форум регулярно грохается, то света нет, то апгрейт, то провайдер встал и т.д. Этот движок у каких-то серьезных ребят, на серьезных серваках с постоянными апгрейтами, регулярными бэкапами, с новейшими антивирусами, несколькими соединениями, и ребята в Москве на острие высоких технологий, это их хлеб, а не шабашка, шарят в софте не в пример нашим. И это все за какой-то рекламный баннер в углу! Ты сможешь обеспечить такую скорость и надежность, обслуживание и обновление за один баннер вверху и три внизу?

Отредактировано Игорь Р. (2009-12-10 18:43:49)

3

Надо "топ 20"? пожалуйста - топ 20! Хоть десять, хоть 30 :)

В личных настройках Профиля участника можно выбирать стили изображения форума. Большинство стилей очень ярко отображает иконки "новые сообщения". Просим выбирать...

Отредактировано Дворник (2009-12-19 09:35:18)

4

не пойму, что за РЕПОРТЕР? он призван, что делать? копировать информацию с рунета? в чем его функция? если просто освещать. тогда почему у некоторых тем заголовки провокационные?  или это не простой репортер?

5

Из "Правил": Каждый участник может получать и сообщать информацию, читать и оставлять комментарии на равных условиях. Правила ведения дискуссии определяют сами участники в рамках нормативной лексики.

Можете быть вторым репортером или первым Sergei_Ivlev-ым

6

Дворник написал(а):

Каждый участник может получать и сообщать информацию, читать и оставлять комментарии на равных условиях. Правила ведения дискуссии определяют сами участники в рамках нормативной лексики

я понимаю..
но вам не кажется, что РЕПОРТЕР провокатор?

7

На этом скушном форуме это не возбраняется... )) Да и безобидный он, форумчан не обижает...

8

Дворник написал(а):

На этом скушном форуме это не возбраняется... )) Да и безобидный он, форумчан не обижает...

вы знаете, все форумы начинались когда то с одного пользователя...но вот успешность зависела от принятой линии(идеи)...просто, не делает репортеру чести так поступать, а это накладывает отпечаток на форум..согласитесь?

9

В смысле?

10

Дворник написал(а):

В смысле?

в прямом...вот смотрю я на этот форум например..я тут новенький..и что я вижу? вижу, что репортер под личиной благих дел, намекает пользователям на разные обстоятельства...например есть тема про бензин для ОВД, про конкурс на поставку..вот зачем ее называть было так? Репортер намекает, что там что-то не чисто? или бездумно назвал...хз хз...кстати он тут..я спросил у него..посмотрим, что ответит..


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Про форум » Размышления об этом форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно