Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Про форум » Размышления об этом форуме


Размышления об этом форуме

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Намекаю, что много бабок уходит на бензин, охрану и всякую текучку, а как 300 тыс. для инвалида на операцию надо, так это нецелевое расходование средств.

Цели у нас такие в государстве отдать 53 миллиона на то, чтоб здоровый мужик в корридоре садика сидел, типа вдруг террористы прибегут, так он как Матросов всех закроет и спасет. НЕ ВЕРЮ! Террористы его и незаметят, подготовятся так, что сметут его в 6 сек. и по остальным темам т.д. Не правельно живем товарищи! но за то по закону.

12

Репортер написал(а):

Намекаю, что много бабок уходит на бензин, охрану и всякую текучку, а как 300 тыс. для инвалида на операцию надо, так это нецелевое расходование средств.

Цели у нас такие в государстве отдать 53 миллиона на то, чтоб здоровый мужик в корридоре садика сидел, типа вдруг террористы прибегут, так он как Матросов всех закроет и спасет. НЕ ВЕРЮ! Террористы его и незаметят, подготовятся так, что сметут его в 6 сек. и по остальным темам т.д. Не правельно живем товарищи! но за то по закону.

ну да...по большому счету все правильно...мы же живем в правовом государстве и все должно быть по букве закона...а то, что инвалиду надо денег - это чисто житейский момент в данном случае..инвалидов много, а денег мало..и потом - человек стал инвалидом по какой причине? его государство сделало таким? если он пьяный лишился ног под поездом, то это его проблема...если он выполнял государственное поручение, то тут закон помогает...не так ли?

13

Инвалид ДЦП с рождения здесь, двое - мальчик и парень. вообще инвалидов здесь порядка 500, это их пробемы...

Женщина имеющая трех детей школьного возраста, сейчас в роддоме на операции ждет тройню. Отец на вахте пашет. Денег нехватает, квартира маленькая, телефон отключен за неуплату, не говоря уже за свет, квартиру, отопление. это тоже их прорблемы...

14

Репортер написал(а):

Инвалид ДЦП с рождения здесь, двое - мальчик и парень. вообще инвалидов здесь порядка 500, это их пробемы...

Женщина имеющая трех детей школьного возраста, сейчас в роддоме на операции ждет тройню. Отец на вахте пашет. Денег нехватает, квартира маленькая, телефон отключен за неуплату, не говоря уже за свет, квартиру, отопление. это тоже их прорблемы...

Знаете на сколько я понимаю, то такие заболевания как ДЦП на сегодняшний день прогнозируются на ранней стадии беременности, есть возможность прерывать беременность. Мне кажется, что это задача здравоохранения. А вообще инвалидами занимаются отделения социальной защиты. Конечно администрация может помочь, но вы не забывайте ,что бюджетные деньги - это деньги всех людей проживающих в городе, которые возможно то же нуждаются в той или иной помощи.
Советую вам ознакомится с законодательством:
1. "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" : Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.04.2009)
2."О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" : Федеральный закон от 02.08.1995 N 122-ФЗ (ред. от 22.08.2004)
3."О Совете при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов" : Указ Президента РФ от 17.12.2008 N 1792 (ред. от 29.04.2009) (вместе с "Положением о Совете при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов")
4. "О предоставлении в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов" : Постановление Правительства РФ от 23.06.2009 N 525
5."О федеральной целевой программе "Социальная поддержка инвалидов на 2006 - 2010 годы" : Постановление Правительства РФ от 29.12.2005 N 832 (ред. от 24.12.2008)

есть еще несколько нормативно правовых актов в этом направлении .если надо могу названия написать.

Про женщину читал на другом форуме..Знаете - это большая ответственность рожать троих при существующих троих(извините за тавтологию)...в их ситуации сложно. что либо сказать. Ноя точно знаю, что на Руси издревле помогали таким людям...как говориться всем миром...не даром есть поговорка " С миру по нитке, голому рубаха"....скорее всего так и придется, но можно обратиться к думе, она вправе разрешить не целевое использование средств или выделить некоторую сумму денег дополнительно.

15

Они уже родились и живы, что им делать? прервать жизнь на ранней стадии? Что касается парня то, он школу с медалью закончил.

От этих ссылок ни инвалидам ни маме не легче. ссылкой за лечение не заплатишь, детей ссылкой не накормишь.

Пусть одни нации занимаются планированием семьи и контрацепцией, в то время как другие плодят нищету и получают пособия за счет налогов тех, кто планирует семью. Проще сказать пока немцы думают заводить второго ребена или нет, уроженцы азии (граждане германии) рожают десятками и получают пособия, что бюджет германии уже несправляется. В германии немцы уже не могут содержать выходцев из азии...

Вот и обращаемся к депутатам и пр. Ждем у моря погоды.

На соседнем, наверно уже прочитали, что администрация (Оксана) может помочь только призывами и подарком на юбилей округа и на новый год. Спасибо барин...

Всю систему надо менять нахрен.

16

Цитата: Здравствуйте всем, я инвалид 1-ой группы с рождения по вине врачей 1-ые годы жизни я был полностью парализован, но моя мама самоотверженна меня лечила не смотря на то, врачи утверждали что это бесполезно и я останусь таким навсегда после  приезда в Москву я начал держать шею после дальнейшего лечения я начал двигаться, говорить только моя мама знает в скольких десятках больницах по всей России нам пришлось ездить сколько это отняло у нас моральных и психологических сил но эффект потрясающий мы достигли на сегодняшний день и все благодаря этой мужественной Женщине которая воспитала меня хорошим человеком я закончил школу на дому с серебряной медалью, но знаете как тяжело женщине возить ребенка с сумками одной в дальние регионы нашей родины в неизвестность, когда ни кто не помогает и надеясь только на себя, из-за этого моя мама заработала рак и стала инвалидом теперь нам осталось последнее лечение, чтобы я стал абсолютно здоровым членом общества...

17

Насколько я понял .вы борец за справедливость. Вот поэтому ссылок вам дал почитать законы. Чтобы более прицельные "выстрелы" наносить в решении таких вопросов.
Просто порой элементарное не знание законов и прав, приводит к тому, что люди необоснованно кидаются не лестными отзывами в совсем не тех личностей и структур.
Существует разные стереотипы в отношении власти. Многие считают власть плохой, меры воры, везде все свои и т.д..а за частую все как раз наоборот. Вот в вашем случае с ДЦП у детей - разве мер или администрация виновата в том, что дети больны? может родители виноваты? может соседи, может еще какие то факторы, но однозначно винить администрацию - это не правильно...другой вопрос как помочь детям...ведь по большому счету вопрос не в отсутствии денег, а в их выделении на нужды инвалидов...а там знаете не все так просто как кажется...

систему? что именно? конституцию? кодексы, подзаконные акты? что? или вообще весь клад государственный?

18

Виноватых потом будем искать. Нужно вопросы решать.
А менять надо, помоему, направление. То ли думе выделять деньги на нужды населения, а не на нужды "деньги на ветер", типа аренды лексусов, покупки бегущих строк, организации пропускного режима, организации аукциона на пачку бумаги за 6000 руб.
Либо Мэру, администрации перестать заниматься ананизмом и родить чего нибудь. Вроде программы решения систематических вопросов матерей, инвалидов, дорог, света, воды и т.д. и занятся воплощением ее в жизнь


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Про форум » Размышления об этом форуме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно