Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СИГАРЕТА КУРИТ ТЕБЯ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Марк Твен говорил: «Нет ни чего проще, чем бросить курить, я делал это множество раз в своей жизни». В этой фразе, на первый взгляд шуточной, заложен большой смысл. Помимо губительного влияния на организм, сигарета губительно влияет на характер курильщика, она порабощает его.
Опрос, проведенный среди желающих бросить эту пагубную привычку, показал, что на первом месте среди причин, заставляющих людей бросить курить, как ни странно, стоит:
«Сигарета мешает мне жить, чувствовать себя полноценным членом общества, надоело искать место для курения, хочу доказать самому себе, что я сильнее сигареты».
Значит, курильщики понимают, что они в рабстве? И как ни странно, это рабство добровольное…
Эмоциональная зависимость от сигареты очень сильна, курильщику кажется, что если он сейчас не выкурит сигарету, он сорвется. Заблуждение, что сигарета успокаивает, придумали сами курильщики.
С другой стороны, многие из них признаются, что находясь в компании некурящих людей, совершенно не испытывают желание покурить. Получается, что многие курят только потому, что курит собеседник?..
  Каждый курильщик не раз принимал решение бросить эту привычку. Но, каждый раз, находя себе очередное оправдание, вновь брался за сигарету.
В настоящее время разработаны специальные программы, позволяющие бороться с никотиновой зависимостью. От человека нужно только одно – четко сформулированная мотивация.
Вот несколько причин, по которым стоит отказаться от курения:
Курение ускоряет развитие атеросклероза;
Способствует повышению артериального давления;
  Уменьшает содержание кислорода в крови;
Увеличивает число сердечных сокращений;
Способствует возникновению онкологических заболеваний;
Развитию инфаркта;
  Курение даже трёх сигарет в день сокращает жизнь мужчины на один год!
Женщине достаточно двух сигарет, чтобы жизнь стала на год короче.
Задумайтесь, что важнее для Вас – курение или годы здоровой полноценной жизни.
Попробуйте найти нечто, заменяющее сигарету или отвлекающую Вас от курения.
Самое главное все же – это Ваше желание и мобилизация волевых усилий. Специалист может помочь Вам только в достижении цели. Основное Вы должны сделать сами.
Отказ от курения – это прекрасный повод для самоуважения. Люди «победившие» сигарету говорят об этом, как о Победе.
  Примите решение, и психолог Вам поможет подготовиться ко дню отказа от курения, найти замену ритуалу курения. Определит оптимальные пути преодоления зависимости и поддержит трудные минуты борьбы с никотиновой зависимостью.
Записаться на консультацию можно в кабинете 388 взрослой поликлиники или по телефону 3-61-88 с 8.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.
  Консультации абсолютно бесплатные.
Сделайте то, что ждут от Вас ваши дети и то, чем Вы будете гордиться.
                                                                               
                                                                                                      С уважение и заботой о Вашем здоровье,
                                                                                            Кабинет медицинской профилактики
                                                                                                       БУ «Мегионская городская больница №1»

2

Да, курение - это сплошной вред!

3

Медпрофилактика написал(а):

Самое главное все же – это Ваше желание и мобилизация волевых усилий.

Совершенно правильно сказано. Несколько слов о себе. Продолжительную часть своей жизни я курил. Последнее время я курил по-страшному. Если бы не бросил курить, уверен меня бы уже не было в живых.
   Курить я бросал несколько раз. Но самое большой срок, который я выдерживал, был один год.
Я прекрасно понимал, что эта пагубная привычка губительно влияет на мой организм, но никак не мог расстаться с ней.
Помог случай. Однажды находясь на работе, а это был январь месяц 1993 года, я подскользнулся, упал и сильно потянул ногу. В результате оказался на больничном. Проболел я две недели. На второй день моей болезни, 12 января (я запомнил этот день на всю жизнь) я набрался силы воли и решил бросить курить. В первый день я смог выдержать выкурив до сна шесть папирос. На второй день сильно хотелось закурить, но я решил выдержать без курева весь день, ведь не напрасно я терпел в первый день. Выдержал. А уж на третий день, убедившись, что могу терпеть, другого выхода не было. И так каждый очередной день продолжал терпение. Я нашёл средство заменяющее папиросу. Это были конфеты. При сильном желании закурить я бросал в рот конфетку и сосал её. Это помогало.
Закончился срок моей болезни и я вышел на работу. Здесь было ещё труднее сдерживать себя. Ведь меня со всех сторон окружали курильщики. А это были водители. Ведь я работал в автопредприятии. Раньше я разрешал курить в своём кабинете. Теперь был вынужден запретить это. В моих карманах и в столе вместо папирос всегда лежали конфеты, которые меня спасали. Очень долго продолжалась у меня тяга к курению. Даже если по долгу службы я ехал в кабине с водителем, и он закуривал, я не мог ему это запретить, мне было приятно дышать этим воздухом.  И ещё долго у меня сохранялась тяга к курению, но я терпел, говорил себе, что больше никогда не закурю. И не закурил. Вот таким способом я в 50 лет, несмотря на множество соблазнов, бросил курить. Не курю до сих пор и никогда не закурю больше. Запах табака не выношу. 
Рассказал об этом в надежде, что кому-нибудь это поможет бросить курить. Главное желание и сила воли.
Теперь только жалею, что я раньшена в эту тему не заглядывал.

4

Я бросил и всем того же желаю.

5

Какой вы молодец!

6

Умница Оттон!

7

И я бросила!

8

курить бросить можно, главное правильно поставить цель!

9

А как это сделать правильно?

10

Лучше не начинать... Побыть "белой вороной". Но немногие имеют силу оставаться самими собой.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно