Депутат Коротченко Е.Н. (партия "Единая Россия") внесла в повестку на заседание Думы 26.02.2016 года изменение в Регламент Думы:
"Статью 7 Регламента Думы изложить в следующей редакции:
«1. Депутатский запрос - специальный вид официального обращения Думы к юридическим и должностным лицам, внесенный депутатом или группой депутатов, утверждаемый решением Думы, с требованием дать официальное разъяснение по вопросам, имеющим общественное значение, фактам нарушения законодательства и решений Думы. Депутатский запрос может содержать вопросы, поставленные Думой перед главой города и администрацией города."

То есть депутаты города Мегиона лишаются права направлять депутатские запросы без утверждения Думой. Сначала нужно направить депутатский запрос в Думу, потом на заседании Думы если Дума утвердит, тогда депутатский запрос направляется адресату. Заседание Думы происходит раз в месяц, а в июле и августе заседаний вообще нет.

Сегодня состоялось обсуждение этой поправки, я против, но похоже, что депутаты Единой России за, поэтому изменение будет принято в пятницу.

Так что, уважаемые мои избиратели, теперь я не смогу направлять депутатские запросы по вашим проблемам без одобрения Думы.

http://s7.uploads.ru/t/ePBny.png