Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Дискуссионный клуб » Беспомощные, лукавые ответы "Главы" или им про Фому - они про Ерёму


Беспомощные, лукавые ответы "Главы" или им про Фому - они про Ерёму

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Здравствуйте! Создается впечатление, что в администрации города либо не знают, что в нем делается, либо не подозревают о необходимости соблюдения экологической безопасности. На пустырь напротив нашего дома (пр. Победы 14) со стороны ул. Нефтяников вывозят песок, собранный с проезжих частей городских улиц. Этот песок, напоенный свинцом (до 100 ПДК!) и прочими далеко небезопасными для здоровья человека веществами подсыхает и разносится ветром, в первую очередь в наши окна оседает в наших квартирах, мы им дышим. На первом этаже дома располагаются медицинские учреждения: хоспис, станция переливания крови. За что же власти нашего города так не любят его граждан, что умышленно травят их? Потрудитесь, пожалуйста, распорядиться, чтоб отраву эту собрали и вывезли , да за счёт неграмотных руководителей службы, давших распоряжение ссыпать его в жилой зоне, а не за счёт налогоплательщиков. и как можно скорей!

По Вашему обращению о необходимости соблюдения экологической безопасности, было дано указание обслуживающей организации ОАО «Жилищно-коммунальное управление» произвести работы по вывозу собранного песка с проезжей части автомобильных дорог. Работы выполнены 20.05.2010 года.

(ответ подготовлен начальником управления жилищно-коммунального комплекса администрации – В.М.Вольман)   

Здравствуйте! в нашем городе, как в том анекдоте: не верь глазам своим, верь совести городской администрации! 20.05.10 я получила по почте ответ на свое обращение от 27.04.10, опубликованное в Интернет-приемной за ID 2399. (Ответ, кстати, тоже опубликован!) Вот только никак не пойму, как можно было отчитаться, что песок вывезен, если его не только не вывезли, но и продолжают ссыпать там дальше, предварительно разравняв ранее вывезенные кучи, по всей вероятности, для лучшего развеивания по ветру. На этих кучах играют дети! Я являюсь специалистом в области экологии и очень хорошо знаю, что этот песок должен утилизироваться на специально оборудованных полигонах, а не в жилой зоне сваливаться. Если городская администрация не способна решать даже таких простых вопросов, не требующих особых затрат (городская-то свалка, я надеюсь, существует), то зачем она вообще нужна, эта администрация, на шее налогоплательщиков? Так как присланная отписка меня не удовлетворила, вынуждена обращаться по данному вопросу в выше стоящие органы. Сии деяния - нарушение закона об экологической безопасности.

На Ваше повторное обращение сообщаем, что грязный песок, собранный с проезжей части городских улиц вывезен на полигон твёрдых бытовых отходов.

(ответ подписан заместителем  главы города по городскому хозяйству – А.П.Перуновым)

2

Здравствуйте. Михаил Сергеевич в очередной раз хочу побеспокоить Вас. Вот по какому вопросу: я обращалась к Вам по поводу открытия приюта для животных в нашем городе. Вот что мне ответили: "Разделяю с Вами обеспокоенность сложившейся ситуацией. Действительно, создание приютов для содержания безнадзорных животных, в том числе и временного содержания, способно решить вопрос о снижении их количества на улицах города Мегиона. Поэтому в случае предложения от инициативной группы и принятия решения об организации частного приюта для безнадзорных животных администрацией города будет оказана помощь в организационных вопросах". О каком предложении от инициативной группы идет речь, что в частности Вы имеете в виду, разъясните пожалуйста. Я немного не "уловила" суть. Я как-то случайно встретила девушку, которая подкармливала бездомную собаку, мы с ней разговорились и она сказала, что были собраны подписи с жителей нашего города в защиту бездомных животных и это письмо было направлено в администрацию. Если речь идет о таком предложении со стороны жителей, то оно уже было. Это единственное что мы можем предложить. К сожалению, я не располагаю зданием, которое можно было бы переделать под приют для животных и конечно средствами, может Вы это имели в виду (хочу надеяться что нет). Еще раз хочу обратиться с просьбой, обратите внимание на тех, кто рядом с нами постоянно, кто мучается от нашего безразличия и невнимания. Я жду от Вас как от избранного мною мера действий, я уже говорила все, что в моих силах я сделаю, я готова работать в этом приюте бесплатно, в мое свободное время, я готова жертвовать не только свои силы, но и свои средства. На что готовы Вы Михаил Сергеевич, проявите милосердие!

Вопрос регулирования численности безнадзорных животных в РФ не имеет конкретной законодательной основы. В настоящее время в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации внесен на рассмотрение проект изменений в Федеральный Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в этой части. В последние годы ситуация усугубляется ростом численности безнадзорных животных, повсеместным нарушением гражданами правил содержания домашних животных. С ростом количества безнадзорных животных, в том числе собак, резко увеличивается число неблагополучных населенных пунктов с угрозой распространения инфекций среди населения (бешенство и т.п.), числа нападений животных на людей со смертельным исходом. Так, 6 апреля 2010 года в Сургуте, трое 12-летних подростков подверглись нападению собачьей стаи, в результате которого один подросток попал в больницу, второму удалось спастись, а третьего собаки загрызли насмерть.
      Рост численности безнадзорных собак в Мегионе исчисляется не единицами, не десятками, а сотнями единиц. На строительство стандартных вольеров, отвечающих всем требованиям строительных и санитарных норм, содержание обслуживающего персонала и такого количества собак, требует существенного пересмотра статей расходов городского бюджета без гарантии санитарно-эпидемиологической эффективности, что в сложившихся условиях не представляется возможным.
     Понимая, что проблема бездомных животных - это проблема гуманизма человека, надо понимать, что случаи, когда стаи бездомных, озлобленных, голодных собак набрасываются и терзают людей, тем более детей недопустимы.

(ответ подписан заместителем  главы города по городскому хозяйству – А.П.Перуновым)

3

Уважаемый глава города,мы жители дома,находящегося по адресу Пр.Победы 8-28,просим Вас помочь в наведении порядка на территории МОУ"СОШ" №2. В вечернее время, на этой площадке с 22.00  и до утра, происходят беспорядки: молодые люди, нарушают общественный покой(бьют бутылки,кричат,оставляют после себя мусор) в ночное время. Прошу заметить, в семье есть маленький ребенок. Систематически вызываем милицию,но никакого результата нет.Просим Вас принять конкретные меры.С уважением,жители дома.

В органах администрации города Мегиона рассмотрено Ваше обращение о нарушениях общественного порядка на территории муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2».
    В соответствии с нормами Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится организация охраны общественного порядка на территории городского округа муниципальной милицией. Милиция общественной безопасности (муниципальная милиция) является структурным подразделением отдела внутренних дел по городу Мегиону и находится по адресу: дом 13, улица Строителей, город Мегион, телефоны дежурной части: 3-00-02, 02 или  2-14-73 (телефон доверия).
В соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» уведомляю Вас о том, что в целях реагирования на факты нарушений законодательства, ставшие известными работникам администрации города, Ваше обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации города Мегиона (принятие мер в отношении нарушителей покоя граждан, статья 9 Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 30.04.2003 №24-оз «Об административных правонарушениях»), своевременно направлено 14.05.2010 в отдел внутренних дел по городу Мегиону, в компетенцию должностных лиц которого входит решение поставленных в обращении вопросов с целью рассмотрения изложенной Вами информации и принятия мер к проверке её достоверности.
    Дополнительно, с руководителями детских дошкольных и образовательных учреждений проведена работа, расположенных на территории городского округа город Мегион, проведена работа по усилению бдительности сторожей учреждений по недопущению фактов порчи муниципального имущества, расположенного на территориях учреждений и других правонарушений, в том числе нарушения покоя граждан и засорения территорий. При этом предложено использовать технические средства оповещения пульта централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Мегиону (кнопки тревожной сигнализации).
Выражаю Вам признательность за активную гражданскую позицию по своевременному реагированию на факты нарушений административного законодательства в области общественного порядка.

(ответ подготовлен начальником отдела взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам безопасности и профилактики правонарушений – В.А.Егоровым)

4

Уважаемая М.В.Тараева!Спасибо большое Вам за ответ!Подскажите, пожалуйста, каким образом мне необходимо было, на момент последнего обращения (конец октября 2009 г.) в ОАО «Ипотечное агентство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» в городе Мегион, предоставить полный пакет документов и заполнить заявление на получение субсидии, для регистрации моей семьи, как участника подпрограммы, если мне было сказано, что эти документы у меня не примут, на основании изменения в законе от 23 октября 2009 г.?

Сообщаем, что согласно ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», Ваше обращение содержит вопрос, решение которого не входит в компетенцию администрации города Мегиона.
    Учитывая вышеизложенное, Ваше обращение 07.06.2010 было направлено в представительство ОАО «Ипотечное агентство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» в городе Мегион, расположенное по адресу: ул.Советская, д.23, для рассмотрения и предоставления Вам ответа
   
(ответ подготовлен директором департамента муниципальной собственности – М.В.Тараевой)

5

Здравствуйте Гражданин Игитов. На днях я написал письмо Президенту о проблемах в ГИБДД в Мегионе. По закону автолюбитель должен поставить автомобиль на учет за 3 часа, а место того он ставит 5. А также технический осмотр должен пройти за 40 мин, а проходит 4 суток.Вы даже не соизволили приехать в Мегионское Гибдд и посмотреть как люди проходят техосмотр и ставят на учёт автомобиль.

Для повышения эффективности работы регистрационно-экзаменационной группы и технической инспекции отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по городу Мегиону было принято решение о переводе регистрационно-экзаменационной группы на усиленный вариант несения службы с 12-ти часовым режимом работы.
    Установлен дополнительный график приема граждан:
14 мая с 18.00 до 21.00ч., 15мая с 17.00 до 20.00ч., 17мая с 09.00 до 21.00ч., 12 июня с 08.30 до 18.15ч. В период с 10.06. по 20.06.2010 личный состав  отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по городу Мегиону переведен на усиленный вариант несения службы с 12-ти часовым режимом работы.
(ответ подписан заместителем главы города по общим вопросам А.А.Кобзевым)

6

Уважаемый мэр!В марте 2010 года в нашем доме, впервые за 8 лет был произведен косметический ремонт подъездов.На улице в это время был снег, поэтому тамбур между входной дверью и домофоном так и не был покрашен.В соседней девятиэтажке сделали уже ремонт второй год подряд, включая ремонт входа в подъезд.Почему для восстановления ремонта обязательно нужно обращаться к Главе города, неужели сами работники ЖЭУ об этом не помнят?
В период гроз и ураганного ветра с нашей крыши регулярно сносит металлические колпаки, слава Богу еще никто не пострадал. Я сразу обратилась к технкам в ЖЭУ по телефону, до сих пор ничего не сделано.
На территории детской площадки самовольно установлена перекладина для подтягивания. Дело, конечно, хорошее. Развивает ребят, готовит к армии. Но с какой поры данные объекты у нас во дворах возводяться самодеятельно без всякого разрешения.А воздвигнуто оно было совсем недавно, до инвентаризации детских площадок.И кто ответит - насколько это спортсооружение технически безопасно?
И, последнее, в подвале нашего подъезда есть магазин.Лично я его не посещаю, но вреда от его деятельности получаю немало.Во-первых, я не могу выехать с детской коляской из подъезда, потому, что предприниматель подгоняет личный автотранспорт прямо к двери подъезда, чтобы ему было легко грузить товар.Во-вторых, я не могу выехать и в случае, когда, подъезжает большегрузный транспорт и становиться для разгрузки спиртного (а до ближайшего детского садика нет и 100 метров).В обоих случаях, я и мой ребенок дышим выхлопными газами, машины всегда в течении года двигатель не выключают.В-третьих,от этого магазина вокруг и внутри подъезда одна грязь, битые бутылки, сигареты, мусор,за, что мне это все??? В нашем подъезде постоянно собираются посторонние подростки, которые уже расписали стены подъезда маркерами и исцарапали острием., часто оставляют на верхних этажах свои испражнения.Скамейка для отдыха возле подъезда занята алкоголиками, которые здесь же распивают купленное, либо на ней с ногами восседают чужие подростки-посетители магазина.Мне кажется, что у нас в Мегионе всем управляет не администрация, а вот такие горе-предприниматели.Да хоть 1000 нарядов трудовых уберет вдоль и поперек реку Сайму-бесполезно. Пока у нас есть подвальные круглосуточные магазины, пока сами предприниматели не убирают за собой и своим магазином мусор-до тех пор на территории нашего дома и реки будет помойка.Надеюсь, что данное безобразие будет устранено в кратчайшие сроки. Ведь наступило лето, а так хочется, чтоб зеленела чистая трава, цвели цветы, пели птицы,блестела от солнца река. 

По существу Вашего обращения сообщаю, что установленная на детской площадке в Вашем дворе перекладина для подтягивания не является нарушением. Со стороны комиссии, проводившей проверку состояния детских площадок текущего года, не сделано замечаний по ее установке.
Что касается ремонта тамбура в Вашем подъезде, то он будет выполнен в июле 2010года.
(ответ подписан заместителем главы города по городскому хозяйству А.П.Перуновым)

7

Здравствуйте! Обращаются к Вам жильцы дома по ул.Садовая 11.Во время дождей наш подьезд №2 заливает водой.Первый этаж преращается в озеро...не возможно зайти и выйти из подьезда. В течении всего времени мы звоним в ЖКХ но никаких работ не производится.Просим вас рассмотреть нашу просьбу.

Сообщаем, что ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство» выполнен локально-сметный расчет на устройство закрытой ливневой канализации, стоимость работ составляет 350 тыс. руб. Программой внешнего благоустройства городского округа город Мегион на 2010 год выполнение вышеуказанных работ не предусмотрено.
Также, ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство» дано указание, уложить деревянные трапы и производить откачку воды. Заявку о необходимости откачки воды Вы можете подать по тел. 3-13-35.

(ответ подписан заместителем главы города по городскому хозяйству – Перуновым А.П.)

8

Здравствуйте. Интересно узнать, когда нибудь будет произведён ремонт асфальтового покрытия во дворах домов по ул.Губкина 17 и рядом. Ездить уже просто не возможно! А может Вы просто не в курсе какие у нас дворы?Или нет как всегда денег?

Программой содержания автомобильных дорог, проездов и элементов обустройства улично-дорожной сети городского округа город Мегион на 2010 год предусмотрено выполнение работ по ямочному ремонту дорог общего пользования. Выполнение мероприятий по асфальтированию внутриквартальных проездов в текущем году не предусмотрено.

(ответ подписан заместителем главы города по городскому хозяйству – Перуновым А.П.)

9

Уважаемый Михаил Сергеевич!Большое Вам спасибо, что отремонтировали дорогу к нашему дому(Львовская 6а). Но теперь во время дождей скапливается так много воды, что перед домом образуется озеро. Ни пешеходы, ни машины не могут проплыть. Очень Вас прошу обратить внимание на нашу проблему. Заранее благодарен.

Сообщаем, что ОАО «Жилищно-коммунальное хозяйство» выполнен локально-сметный расчет на устройство закрытой ливневой канализации, стоимость работ составляет 350 тыс. руб. Программой внешнего благоустройства городского округа город Мегион на 2010 год выполнение вышеуказанных работ не предусмотрено.

ответ подписан заместителем главы города по городскому хозяйству – Перуновым А.П.)

10

Ни одно обращение не остаётся без внимания

За 9 месяцев 2010 года в администрацию города Мегиона поступило 3803 обращений граждан. Наиболее актуальными для жителей по-прежнему остаются жилищные вопросы.

532 поступило в письменном виде, 408 –на личных приёмах главы города и его заместителей, 2772- на личных приёмах в структурных подразделениях администрации города, 91- на личном приёме в посёлке Высокий.

Анализ тем поступивших обращений граждан показывает, что за 9 месяцев наиболее часто мегионцы, как и в прошлые годы, обращались к представителям городской власти по жилищным вопросам - 1289 обращений (33,9%). Также люди озабочены такими темами, как социальная защита населения – 629 обращений (16,5%), коммунально-бытовое обслуживание – 536 обращений (14%), промышленность и строительство - 476 обращений (12,5%), образование - 217 обращений( 5,7%), труд и заработная плата – 142 обращения( 4%), здравоохранение – 50 обращений(2%).

Все письменные и устные обращения граждан рассматриваются в соответствии с нормами действующего законодательства.

Из общего количества поступивших в администрацию города обращений решено положительно-1491, дано разъяснение -1437, обоснованно отказано- 614, находится в работе- 261.

Поднимаемые проблемы систематически анализируются и учитываются при разработке проектов муниципальных правовых актов и городских программ.

Управление информационной политики


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Дискуссионный клуб » Беспомощные, лукавые ответы "Главы" или им про Фому - они про Ерёму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно