Чиновник.ру

Экспертный информацион ный канал

Контроль ЖКХ

РосЖКХ

Служба жилищного контроля и строительного надзора

Коммунальная инспекция «Единой России»

Полезные сервисы

YouTube
Почта mail.ru
Яндекс
online трансляция
savefrom
Радикал фото
Мегион онлайн

Социальные сети

Твиттер
ЖЖ
Фейсбук
Вконтакте
Одноклассники
Котоматрица

Новости наши

Сайт Администрации г.Мегиона

Другие новости сайта

Сайт Думы Мегиона

Сайт НВартовска

Форум ТV-компании "Транзит"

Прокуратура ХМАО

Дума ХМАО

Тюменская Дума

Губернатор Югры

Закупки мэрии

Котировки
Конкурсы
Аукционы

Выборы 2012

Видео с участков

Новости о нас

Мангазея – Новая Югра
РИЦ Югра Информ
Югра-Ньюс
РИЦ URA.RU
РИЦ УралПолит.Ru
ИА СИА-ПРЕСС
РИА ФЕДЕРАЛ-ПРЕСС
Чиновник.ру
ЮграПРО
Новый Регион
NewsProm.Ru

РосБизнес Консалтинг
Прокуратура ХМАО
ФАС ХМАО
ГП УрФО
Эхо Москвы
ТВ Дождь
Другой

Мегионские сайты

Деп. образования

net-школа

Сайт ООО "ЖЭК"

Сайт ОАО "ГЭС"

Антивирус

Доктор Вэбр

Вартовск

Ярмарка

Зеленая долина

Цветы к 8 марта
Индейка, гусь домашние

Швейное ателье

Наши работы
Подробнее
Платья с конкурса с участием В.М.Зайцева в Мегионе

Информация об IP

Геогра- фическое положение вашего IP





2GIS Мегион Мегион со спутника Реклама на сайте бесплатно Домены третьего уровня МЕГИОН.РФ бесплатно



Последние объявления


Колотые дрова для шашлыка, бани, доставка. Тел 8-982-51-79-057

Ремонт бытовых,торговых,промышленных холодильников. Быстро, качественно, с гарантией. Тел:89044563645

Вентиляция и системы кондиционирования-проектирование, монтаж, пуско наладка, обслуживание. тел. 8982-574-62-66

Ваш автомобиль отогрею, заведу. тел 8-919-53-62-146

Продаются яйца птицы для инкубации от кур породы Брама и Кохинхина. 89044567062 Лариса.

Песок с доставкой. тел. 89222559177

3D фотография, стерео, варио продукция! Реклама, Формат А4 от 450р. в зависимости от сложности...

Художник трафаретчик выполнит заказ (абстрактные рисунки,растительные орнаменты,пейзажи,фигуры,силуэты...

Web-студия "Программист" предлагает услуги по разработке и сопровождению сайтов. Сайт-визитка от 3-х тыс. руб...

Помогу в заполнении заявления на загран паспорта нового поколения, просьба подходить сразу со всеми документами...

Качественно выполним работы по изготовлению декоративных решеток на окна, Изготовим балконные и лестничные перила...

Скутеры, мотоциклы и другая МОТО техника из Японии, Китая...

ПРОДАМ: Иконы вышитые чешским бисером...

ЧОУ «Мегионский городской учебный спортивно-технический центр» проводит набор на курсы: - водителей всех категорий...

Услуга – Личный брокер. Теперь не обязательно обладать значительным портфелем для получения всестороннего консультационного обслуживания...

Малогабаритные электроотопительные приборы нового поколения.Подходят для автономного отопления дач, гаражей, загородных домов и т.д. то есть сооружений куда...


Отправить SMS бесплатно

На U-tel На Мегафон На МТС На Билайн

Погода

Актировка

Интернет-радио

Парад пародий


С английского на русский

Яндекс-переводчик



Устраивает ли Вас работа ООО "ЖЭК"

Да и я оплачиваю
Да, но я не оплачиваю
Нет, но я оплачиваю
Нет и я не оплачиваю

Выберите правильный ответ:

раб должен быть здоров и знать язык своего хозяина
раб должен быть здоров и чтить своего хозяина
раб должен быть сыт и готов защитить своего хозяина

Мегион.рф форум Мегиона и Высокого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Дискуссионный клуб » Беспомощные, лукавые ответы "Главы" или им про Фому - они про Ерёму


Беспомощные, лукавые ответы "Главы" или им про Фому - они про Ерёму

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Мнение
да хоть замдакайся.Собака лает кававан идет.

22

Пенсионер написал(а):

Мнение
да хоть замдакайся.Собака лает кававан идет.

О, как только камень в город администрации - пенсионер вылез. На хозяев наезжают?

23

Игорь Р. написал(а):

По-моему же кто-то запрашивал (по аукциону аренды автотранспорта) и дали ответ, что не дадим, т.к. там персональные данные ))

Странный у тебя подход.
Или я чего-то не догоняю???
Если ТЫ не смог участвовать в аукционе по надуманным, как ты говоришь, причинам, то ты и должен выяснять по инстанции, а если ты, мягко говоря, что-то недоговариваешь, или не знаешь, то это другое дело.

24

АЛЕКС написал(а):

Странный у тебя подход.
Или я чего-то не догоняю???
Если ТЫ не смог участвовать в аукционе по надуманным, как ты говоришь, причинам, то ты и должен выяснять по инстанции, а если ты, мягко говоря, что-то недоговариваешь, или не знаешь, то это другое дело.

Алекс, даже человеку от этого далекому понятно - что в документации аукциона затребовали какую то лицензию которая не бывает вообще - и по этой причине не допуситли Игоря.
А Игитов отчитался губернатору что все ок никаких проблем с участием быть не могло. Наврал кароче.

25

Мнение написал(а):

Алекс, даже человеку от этого далекому понятно - что в документации аукциона затребовали какую то лицензию которая не бывает вообще

Это со слов Игоря.
Вот я и говорю - прямая дорога в ФАС.
Ведь если такого документа не существует вообще, то и аукцион должен был быть признан несостоявшимся.
Правда возможны варианты:
1. Игорь не сдавал документы и не получал отказа из-за отсутствия этой бумажки.
2. Игорь не в курсе что такие бумажки бывают.
3. .....
4. и т.д.

Но ответы могут дать только специалисты, а Игорь к ним не идет.

26

АЛЕКС, ты хоть бы начало прочитал:

Очередные репрессии в Мегионе

Я обслуживал с десяток муниципальных предприятий на протяжении нескольких лет. Жалоб не было, даже наоборот, я делал больше чем оговорено в договоре. Как известно, для заключения договора на сумму до 100 тысяч рублей, котировка «выход на сайт» не требуется. Так и было все эти годы.

В ноябре 2011г., я как обычно разнес по обслуживаемым мною муниципальным предприятиям коммерческое предложение о предложении мною услуг: на те предприятия где один теплосчётчик – 3000 рублей в месяц, на те предприятия где теплосчётчик и регулятор – 6000 рублей в месяц (у меня есть ком.предложения с отметкой о принятии, дата, вх.№, подпись лица).

Со мной заключило договор только одно муниципальное предприятие, остальных администрация не пропустила, и выставило котировку «на сайт». На котировке я участвовать не мог, т.к. в условиях контракта прописали: Наличие государственной лицензии на выполнение работ по техническому обслуживанию системы автоматического регулятора и узлов учета тепловой энергии. Такой лицензии у меня нет, я не соответствовал требованиям Заказчика.

Я предполагал, что этой лицензии в принципе ни у кого нет и запрос котировок будет признан не состоявшимся.

Но несмотря на то, что у подавших заявки не было такой лицензии, их заявки были приняты, допущены к участию и с победителями были заключены контракты!

Там где я предлагал 3000, стоимость «победителей» от 4753 до 5228,3 руб/мес.
Там где я предлагал 6000, стоимость «победителей» от 7220 до 8000 руб/мес.

Таким образом администрация Мегиона заключила договора на большую суму чем им предлагал я. Информация о проведении котировок опубликована на сайте администрации.

Что касается муниципального предприятия заключившего со мной договор на 3000 руб/мес. с 01.01.2012г. по 31.12.2012г., то оно расторгло со мной договор с 01.03.2012г. «в связи с отсутствием финансирования».

Всё вышеописанное имеет документальное подтверждение, и проверяемо.

Есть непроверенная информация, что с 16.03.2012 они заключили договор с другой фирмой.

Объяснение происходящему у меня только одно, я звонил их директорам, заведующим, завхозам и спрашивал, почему так происходит, мне ответили, что «в администрации сказали, что кто заключит с Р... договор хоть на копейку, пусть ищет себе другое место работы».

Совершенно верно:

АЛЕКС написал(а):

1. Игорь не сдавал документы и не получал отказа из-за отсутствия этой бумажки.

АЛЕКС написал(а):

документа не существует вообще, то и аукцион должен был быть признан несостоявшимся

не сдавал документы и не получал отказа из-за отсутствия этой бумажки, а т.к. документа не существует вообще, то и аукцион должен был быть признан несостоявшимся.

Как я могу подать заявку если у меня нет документа который требуется в заявке???
А другие подали, участвовали и выиграли, несмотря на отсутствия у них такой лицензии. Администрация должна была отказать победителю в заключении договора, т.к. у него нет лицензии, которая указана в условиях котировки. НО администрация заключила с ними договор, немотря на то, что победитель не соответствует условиям указанным в заявке.
Что тут не понятного?

Кроме того, котировка, на сколько я понимаю, делается для ПОВЫШЕНИЯ конкуренции, ПОНИЖЕНИЯ цены. Не? А что в сухом остатке? Договора были заключены на суммы в полтора раза большими, чем у них есть на руках коммерческие предложения от меня.
Вот вам и не эффективное использование средств.

Неговоря уже о том, сколько бумаги исписали, сколько комиссий заседали и пр. За то чиновники нашли себе самозанятость. А то что при этом проср*ли время и бюджетные деньги то это их не влонует, это же не их деньги, им бюджет с неба падает.

27

Ну что можно сказать - вот она коррупция в ЧИСТОМ и ЗАКОННОМ виде.

28

Опять у меня что-то моросит...
Буду отвечать копированием.

Игорь:
Как я могу подать заявку если у меня нет документа который требуется в заявке???
А другие подали, участвовали и выиграли, несмотря на отсутствия у них такой лицензии.

Я:
А о чем тогда ты ВООБЩЕ здесь говоришь?
Какой-то ты "странный"...
То бегаешь с разными заявами, документики собираешь, борешься с чем-то, а когда дело касается КОНКТЕТНЫХ вопросов, то вони море, а вот реально НИЧЕГО не делается.
Складывается впечатление что тебе просто надо повыступать, без разницы о чем, зачем, главное кричать.
Твоя гланая проблема в том, что ты не умеешь работать.

Игорь:
не сдавал документы и не получал отказа из-за отсутствия этой бумажки.

Я:
А вот если бы сдал документы, если бы получил пакет обратно, тогда и говорил бы о чем-то, а сейчас вонь, непонятные упреки...

Мнение:
Ну что можно сказать - вот она коррупция в ЧИСТОМ и ЗАКОННОМ виде.

Я:
И где она, эта коррупция?
Если Игорь не подал документы, значит он не имеет никакого отношения к этому конкурсу, он не участвовал, не получал отказа.

29

Алекс - вы как Дзюбинский - читаете и отвечаете только на то что хотите и как вам удобно - вам конкретный вопрос:

КАК МОГЛА ВЫИГРАТЬ ФИРМА С КОТОРОЙ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ВСЕХ ТРЕБУЕМЫХ БУМАЖЕК???

ВОТ В ЭТОМ СЕЙЧАС ВЕСЬ ВОПРОС - А НЕ В ТОМ КТО ПОДАВАЛ ИЛИ НЕТ. ДА ДАЖЕ ЕСЛИ И ИГОРЬ НЕ ПОДАВАЛ И НЕ ДУМАЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ - КАК МОЖНО ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТЫ С КОНТОРОЙ КОТОРАЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ТРЕБОВАНИЯМ АУКЦИОНА?

Отредактировано Мнение (2012-04-25 12:01:12)

30

Мнение написал(а):

Алекс - вы как Дзюбинский

Наверно это потому, что мы с ним юристы, смотрим на правовые аспекты.

Мнение написал(а):

КАК МОГЛА ВЫИГРАТЬ ФИРМА С КОТОРОЙ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТ ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ВСЕХ ТРЕБУЕМЫХ БУМАЖЕК???

Не знаю, но, с учетом того, что

Мнение написал(а):

ДАЖЕ ЕСЛИ И ИГОРЬ НЕ ПОДАВАЛ И НЕ ДУМАЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ

Концы навряд найдутся, нет таких, кто получил отлуп.


Вы здесь » Мегион.рф форум Мегиона и Высокого » Дискуссионный клуб » Беспомощные, лукавые ответы "Главы" или им про Фому - они про Ерёму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно